KreisTopTen 17.11.10
01.01.2010 - 31.12.2010
BESTENLISTE

Männer


100m Männer
  Rekord 10,25 Schweisfurth Dirk (1986)
  Bestleistung 2009: 11,16 Weller Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,92 (-0,1) Brandt, Markus 1989 LG Kindelsberg Kreuztal 14.08.2010  Regensburg
 11,20 (-0,7) Schneider, Tim 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 15.05.2010  Kreuztal
 11,20 (-0,9) Trudewind, Marius 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal
 11,20 (+0,4) Weller, Kai 1986 LG Kindelsberg Kreuztal 24.07.2010  Kreuztal
 11,24 (+0,8) Jürgens, Pascal 1988 LG Kindelsberg Kreuztal 05.09.2010  September
 11,25 (+0,7) Lütz, Julian 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 15.05.2010  Kreuztal
 11,26 (+0,8) Becker, Tobias 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 05.09.2010  Attendorn
 11,28 (+0,3) Lück, Christian 1976 LG Kindelsberg Kreuztal 05.06.2010  Selters
 11,41 (0,0) Groos, Christoffer 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 05.06.2010  Selters
 11,47 (0,0) Gerbershagen, Timo 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal

200m Männer
  Rekord 20,90 Schweisfurth Dirk (1987)
  Bestleistung 2009: 22,20 Weller Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 21,91 (+1,0) Brandt, Markus 1989 LG Kindelsberg Kreuztal 22.05.2010  Weinheim
 22,45 (+1,2) Rumpf, Andre 1990 LG Kindelsberg Kreuztal 01.05.2010  Wetzlar
 22,73 (+1,0) Schneider, Tim 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 08.08.2010  Ulm
 22,77 (-0,2) Weller, Kai 1986 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 22,93 (-0,8) Trudewind, Marius 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal
 23,07 (+0,6) Reuter, Christian 1991 LG Kindelsberg Kreuztal 21.07.2010  Wetzlar
 23,33 (+1,0) Lütz, Julian 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 01.05.2010  Wetzlar
 23,39 (0,0) Schütz, Fabian 1991 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 23,42 (0,0) Groos, Christoffer 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 20.06.2010  Gladbeck
Leistungen mit unzulässigem Rückenwind
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,87 (+3,1) Becker, Tobias 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 24.05.2010  Allendorf


400m Männer
  Rekord 46,86 Dragu Michael (2000)
  Bestleistung 2009: 52,52 Böhringer Manuel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 49,87 Becker, Tobias 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 04.07.2010  Lage
 50,78 Brücher, David 1994 CVJM Siegen 06.08.2010  Ulm
 51,56 Langenbach, Jochen 1971 LG Kindelsberg Kreuztal 26.06.2010  Kaiserslautern
 52,31 Rumpf, Andre 1990 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal
 52,42 Schmidt, Oliver 1987 CVJM Siegen 09.05.2010  Kreuztal
 53,33 Schneider, Jan 1976 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 53,63 Lück, Christian 1976 LG Kindelsberg Kreuztal 11.09.2010  Bad Oeynhausen
 53,84 Ertel, Frederic 1994 CVJM Siegen 05.09.2010  Attendorn
 53,97 Gerbershagen, Timo 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
 54,76 Otto, Maximilian 1994 CVJM Siegen 05.09.2010  Attendorn

800m Männer
  Rekord 1:46,50 Bogatzki Dieter (1966)
  Bestleistung 2009: 2:03,50 Daub Sven
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:58,82 Brücher, David 1994 CVJM Siegen 18.09.2010  Lüdenscheid
 2:00,72 Schmidt, Oliver 1987 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal
 2:01,58 Mlyniec, Marcel 1993 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal
 2:02,09 Otto, Maximilian 1994 CVJM Siegen 06.06.2010  Hagen
 2:02,60 Böhringer, Manuel 1983 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal
 2:04,01 Ertel, Frederic 1994 CVJM Siegen 14.05.2010  Dortmund
 2:06,04 Kölsch, Mike 1987 CVJM Siegen 02.05.2010  Herdorf
 2:06,81 Brandt, Jan 1986 CVJM Siegen 14.05.2010  Dortmnd
 2:07,23 Fuhrmann, Pascal 1994 LG Wittgenstein 05.09.2010  Attendorn
 2:07,26 Raupach, Jens 1990 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal

1000m Männer
  Rekord 2:21,10 Bogatzki Dieter (1965)
  Bestleistung 2009: 2:42,99 Daub Sven
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:42,41 Hoffmann, Alexander 1986 LG Kindelsberg Kreuztal 01.05.2010  Wetzlar
 2:43,28 Otto, Maximilian 1994 CVJM Siegen 26.09.2010  Münster
 2:44,12 Mlyniec, Marcel 1993 CVJM Siegen 26.09.2010  Münster
 2:45,16 Kölsch, Mike 1987 CVJM Siegen 20.04.2010  Betzdorf
 2:47,1* Becker, Tobias 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 27.06.2010  Düsseldorf
 2:50,01 Julius, Henri 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 13.06.2010  Recklinghausen
 2:51,20 Schneider, David 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 13.06.2010  Recklinghausen
 2:51,27 Raupach, Jens 1990 CVJM Siegen 20.04.2010  Betzdorf
 2:52,06 Brandt, Jan 1986 CVJM Siegen 20.04.2010  Betzdorf
 2:52,16 Ertel, Frederic 1994 CVJM Siegen 26.09.2010  Münster

1500m Männer
  Rekord 3:44,11 Boller Maik (2000)
  Bestleistung 2009: 4:06,89 Daub Sven
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:11,11 Späth, Felix 1991 LG Kindelsberg Kreuztal 20.06.2010  Gladbeck
 4:21,50 Hoffmann, Alexander 1986 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 4:27,02 Raupach, Jens 1990 CVJM Siegen 09.05.2010  Kreuztal
 4:28,47 Brandt, Jan 1986 CVJM Siegen 09.05.2010  Kreuztal
 4:29,67 Becker, Tobias 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 05.07.2010  Lage
 4:29,99 Braukmann, Thomas 1966 LG Kindelsberg Kreuztal 11.09.2010  Bad Oeynhausen
 4:37,13 Di Teodoro, Antonio 1972 LG Kindelsberg Kreuztal 11.09.2010  Bad Oeynhausen
 4:40,79 Otto, Maximilian 1994 CVJM Siegen 09.05.2010  Kreuztal
 4:42,20 Bettelhäuser, Ludwig 1991 LG Wittgenstein 24.05.2010  Allendorf
 4:44,21 Duchardt, Marc 1992 LG Wittgenstein 09.05.2010  Kreuztal

3000m Männer
  Rekord 8:05,07 Heinbach Ralf (1993)
  Bestleistung 2009: 8:45,46 Tremmel Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:34,68 Hoffmann, Alexander 1986 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal
 9:43,98 Senner, Andreas 1969 TuS Deuz 20.06.2010  Freudenberg
 9:55,05 Schneider, David 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 19.06.2010  Gladbeck
 9:56,49 Hoffmann, Jonas 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 02.10.2010  Kreuztal
 10:01,19 Fuchs, Arne 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal
 10:50,69 Julius, Henri 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 02.10.2010  Kreuztal
 11:14,47 Hoffmann, Marco 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 17.04.2010  Menden
 11:32,06 Kämpfer, Michael 1958 LG Kindelsberg Kreuztal 20.06.2010  Freudenberg
 12:07,79 Runkel, Uwe 1961 CVJM Siegen 20.06.2010  Niederndorf
 13:05,37 Kühn, Detlef 1964 CVJM Siegen 20.06.2010  Niederndorf

5000m Männer
  Rekord 14:03,21 Heinbach Ralf (1991)
  Bestleistung 2009: 15:04,65 Tremmel Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16:09,95 Tremmel, Thomas 1984 TuS Deuz 11.06.2010  Betzdorf
 16:21,84 Braukmann, Thomas 1966 LG Kindelsberg Kreuztal 11.09.2010  Bad Oeynhausen
 16:32,55 Groß, Stefan 1974 TuS Deuz 24.07.2010  Kreuztal
 16:32,89 Senner, Andreas 1969 TuS Deuz 24.07.2010  Kreuztal
 16:45,19 Brockfeld, Stefan 1966 TuS Deuz 11.06.2010  Betzdorf
 16:48,36 Wunderlich, Carsten 1972 LG Kindelsberg Kreuztal 11.09.2010  Bad Oeynhausen
 16:55,58 Hoffmann, Alexander 1986 LG Kindelsberg Kreuztal 11.06.2010  Betzdorf
 17:00,69 Fiedler, Sascha 1983 CVJM Siegen 11.06.2010  Betzdorf
 17:07,55 Löschner, Frank 1959 Tv Büschergrund 11.06.2010  Betzdorf
 17:16,65 Forster, Frank Hermann 1960 LAG Siegen 19.08.2010  Bergisch-Gladbach

10000m Männer
  Rekord 29:17,38 Heinbach Ralf (1991)
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35:56,04 Hoffmann, Alexander 1986 LG Kindelsberg Kreuztal 02.10.2010  Kreuztal
 40:44,88 Mockenhaupt, Armin 1967 TuS Deuz 02.10.2010  Kreuztal
 41:16,09 Kämpfer, Michael 1958 LG Kindelsberg Kreuztal 02.10.2010  Kreuztal

10 km - Straßenlauf Männer
  Rekord 30:40 Boller Maik (2000)
  Bestleistung 2009: 31:26 Tremmel Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32:20 Tremmel, Thomas 1984 TuS Deuz 07.03.2010  Leverkusen
 33:46 Senner, Andreas 1969 TuS Deuz 07.03.2010  Leverkusen
 34:07 Braukmann, Thomas 1966 LG Kindelsberg Kreuztal 27.02.2010  Niederfischbach
 34:39 Rottler, Andreas 1967 TuS Deuz 24.01.2010  Hamm
 34:43 Brockfeld, Stefan 1966 TuS Deuz 09.10.2010  Coesfeld
 34:55 Fiedler, Sascha 1983 CVJM Siegen 08.05.2010  Kirchen
 35:16 Propp, Jurij 1980 LG Wittgenstein 19.09.2010  Berleburg
 35:35 Forster, Frank Hermann 1960 LAG Siegen 27.02.2010  Niederfischbach
 36:17 Späth, Felix 1991 LG Kindelsberg Kreuztal 27.02.2010  Niederfischbach
 36:35 Schneider, Gerhard 1950 CVJM Siegen 09.10.2010  Coesfeld

10 km Mannschaft Männer
  Rekord 1:39:11 (2004)
  Bestleistung 2009: 1:40:03 TuS Deuz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:45:51 TuS Deuz TuS Deuz 27.02.2010 Niederfischbach
    Brockfeld (1966),34:08 - Senner (1969),35:02 - Stahl (1966),36:43
 1:54:35 CVJM Siegen CVJM Siegen 08.05.2010 Kirchen
    Fiedler (1983),34:55 - Schneider (1950),39:09 - Hess (1981),40:31
 1:54:48 LG Wittgenstein LG Wittgenstein 19.09.2010 Bad Berleburg
    Propp (1980),35:16 - Kießler (1961),39:29 - Lauber (1964),40:03
 1:55:56 Tv Büschergrund Tv Büschergrund 27.02.2010 Niederfischbach
    Löschner (1959),38:13 - Meurer (1958),38:32 - Klappert (1970),39:11
 1:55:56 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 19.09.2010 Bad Berleburg
    Braukmann (1966),34:18 - Heimbach (1962),39:59 - Menn (1960),41:29
 1:56:15 TuS Deuz TuS Deuz 08.05.2010 Kirchen
    Twardella (1958),38:18 - Natzke (1958),38:41 - Wagner (1968),39:16
 2:01:08 Tv Büschergrund Tv Büschergrund 19.09.2010 Bad Berleburg
    Löschner (1959),36:41 - Meurer (1958),40:45 - Bamberger (1956),43:41
 2:04:08 Tv Büschergrund Tv Büschergrund 27.02.2010 Niederfischbach
    Gattwinkel (1987),40:21 - Pletz (1987),40:22 - Schmidt (1965),43:25
 2:05:13 TuS Deuz TuS Deuz 20.03.2010 Herdorf
    Wagner (1968),40:16 - Neiß (1969),41:36 - Weber (1980),43:21
 2:06:42 ASC Weißbachtal ASC Weißbachtal 20.03.2010 Herdorf
    Hinderthür (1973),39:48 - Müller (1967),42:39 - Stühn (1982),44:15
 2:08:02 LG Wittgenstein LG Wittgenstein 19.09.2010 Bad Berleburg
    Müller (1965),41:52 - Wahl (1962),42:34 - Scholz (1966),43:36

Halbmarathon - Straßenlauf Männer
  Rekord 1:05:21 Heinbach Ralf (1994)
  Bestleistung 2009: 1:09:56 Tremmel Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:15:11 Brockfeld, Stefan 1966 TuS Deuz 30.05.2010  Duisburg
 1:15:12 Groß, Stefan 1974 TuS Deuz 30.05.2010  Duisburg
 1:15:45 Senner, Andreas 1969 TuS Deuz 18.04.2010  Bad Liebenzell
 1:16:41 Löschner, Frank 1959 Tv Büschergrund 25.04.2010  Bonn
 1:19:27 Engel, Benjamin 1985 LAG Siegen 03.04.2010  Paderborn
 1:19:41 Rottler, Andreas 1967 TuS Deuz 24.02.2010  Köln
 1:22:43 Natzke, Holger 1958 TuS Deuz 30.05.2010  Duisburg
 1:23:43 Twardella, Rolf 1958 TuS Deuz 30.05.2010 20:30:26  Duisburg
 1:25:42 Stahl, Rainer 1966 TuS Deuz 30.05.2010  Duisburg
 1:26:40 Klappert, Andreas 1970 Tv Büschergrund 14.02.2010  Barcelona/ESP

Halbmarathon Mannschaft Männer
  Rekord 3:22:55 (2010)
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:22:55 LAG Siegen LAG Siegen 02.10.2010
    Loos (1964),1:06:29 - Müller (1962),1:07:38 - Braukmann (1966),1:08:48
 3:53:06 TuS Deuz TuS Deuz 30.05.2010 Duisburg
    Brockfeld (1966),1:15:11 - Groß (1974),1:15:12 - Natzke (1958),1:22:43
 4:16:33 TuS Deuz TuS Deuz 30.05.2010 Duisburg
    Natzke (1958),1:22:43 - Twardella (1958),1:23:43 - Scholze (1955),1:30:07
 4:19:32 TuS Deuz TuS Deuz 30.05.2010 Duisburg
    Twardella (1958),1:23:43 - Stahl (1966),1:25:42 - Scholze (1955),1:30:07
 4:23:00 TuS Deuz TuS Deuz 24.02.2010 Köln
    Rottler (1967),1:19:41 - Neiß (1969),1:30:33 - Hellmann (1977),1:32:46
 5:03:40 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 25.04.2010 Bonn
    Heimbach (1962),1:28:50 - Werthenbach (1956),1:43:42 - Küthe (1962),1:51:08
 5:15:25 ASC Weißbachtal ASC Weißbachtal 05.09.2010 Köln
    Stühn (1982),1:30:15 - Knies (2010),1:51:41 - Jung (1959),1:53:29

Marathon - Straßenlauf Männer
  Rekord 2:21:36 Breitenbach Carsten (1997)
  Bestleistung 2009: 2:47:29 Fiedler Sascha
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:36:50 Senner, Andreas 1969 TuS Deuz 31.10.2010  Frankfurt
 2:37:06 Braukmann, Thomas 1966 LG Kindelsberg Kreuztal 31.10.2010  Frankfurt
 2:39:24 Löschner, Frank 1959 Tv Büschergrund 09.05.2010  Mainz
 2:39:42 Brockfeld, Stefan 1966 TuS Deuz 31.10.2010  Frankfurt
 2:41:28 Rottler, Andreas 1967 TuS Deuz 25.04.2010  Hamburg
 2:43:11 Fiedler, Sascha 1983 CVJM Siegen 31.10.2010 22:10:35  Frankfurt
 2:52:52 Engel, Benjamin 1985 LAG Siegen 31.10.2010  Frankfurt
 2:56:09 Natzke, Holger 1958 TuS Deuz 12.09.2010  Münster
 2:57:36 Stahl, Rainer 1966 TuS Deuz 31.10.2010  Frankfurt
 3:07:38 Klappert, Andreas 1970 Tv Büschergrund 25.04.2010  Hamburg

Marathon Mannschaft Männer
  Rekord 7:46:13 (2004)
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:14:08 TuS Deuz TuS Deuz 31.10.2010 Frankfurt
    Senner (1969),2:36:50 - Brockfeld (1966),2:39:42 - Stahl (1966),3:01:11
 9:37:18 TuS Deuz TuS Deuz 12.09.2010 Münster
    Natzke (1958),2:56:09 - Scholze (1955),3:18:02 - Dr. Trettin (1951),3:23:07
 11:13:54 TuS Deuz TuS Deuz 26.09.2010 Berlin
    Bannert (1954),3:39:26 - Oster (1969),3:46:37 - Steiner (1954),3:47:51

110m Hürden: 1,067m Männer
  Rekord 14,59 Becker Michael (1987)
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,65 (0,0) Langenbach, Jochen 1971 LG Kindelsberg Kreuztal 24.07.2010  Nyiregyhaza/HUN

3000m Hindernis Männer
  Rekord 8:53,40 Donges Robert (1968)
  Bestleistung 2009: 9:39,84 Daub Sven
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:37,80 Späth, Felix 1991 LG Kindelsberg Kreuztal 27.06.2010  Duisburg
 10:20,51 Hoffmann, Alexander 1986 LG Kindelsberg Kreuztal 27.06.2010  Duisburg

4x100m Männer
  Rekord 40,64 (1987)
  Bestleistung 2009: 42,62 LG Kindelsberg Kreuztal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,37 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 06.06.2010 Duisburg
    Jürgens (1988) - Brandt (1989) - Schneider (1993) - Weller (1986)
 42,49 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 14.08.2010 Regensburg
    Rumpf (1990) - Trudewind (1992) - Schneider (1993) - Brandt (1989)
 42,84 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010 Kreuztal
    Lütz (1994) - Trudewind (1992) - Schneider (1993) - Schütz (1991)
 43,59 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 06.08.2010 Ulm
    Lütz (1994) - Loth (1994) - Schneider (1993) - Rabe (1994)
 45,98 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 05.09.2010 Attendorn
    Löcher (1995) - Menn (1995) - Menn (1995) - Blech (1995)
 46,04 CVJM Siegen CVJM Siegen 20.06.2010 Gladbeck
    Ertel (1994) - Brücher (1994) - Klinge (1993) - Henk (1994)
 48,46 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 26.09.2010 Münster
    Springob (1994) - Krämer (1994) - Hof (1994) - Schneider (1995)
 48,77 CVJM Siegen CVJM Siegen 09.05.2010 Kreuztal
    Raupach (1990) - Schmidt (1987) - Brandt (1986) - Heinbach (1983)
 50,20 CVJM Siegen CVJM Siegen 26.09.2010 Münster
    Muhl (1994) - Steuber (1994) - Röhling (1994) - Berlet (1994)
 51,70 LG Wittgenstein LG Wittgenstein 26.09.2010 Münster
    Achenbach (1995) - Schroeder (1995) - Köhler (1996) - Salomon (1995)
 52,55 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 11.09.2010 Bad Oeynhausen
    Bruness (1974) - Born (1975) - Hoffmann (1962) - Di Teodoro (1972)

3x1000m Männer
  Rekord 7:06,20 (1966)
  Bestleistung 2009: 8:32,87 CVJM Siegen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:20,82 CVJM Siegen CVJM Siegen 02.05.2010 Kreuztal
    Berlet (1994) - Otto (1994) - Mlyniec (1993)
 8:32,64 CVJM Siegen CVJM Siegen 08.09.2010 Siegen-Geisweid
    Raupach (1990) - Schmidt (1987) - Kölsch (1987)
 8:44,60 CVJM Siegen CVJM Siegen 02.05.2010 Kreuztal
    Ertel (1994) - Röhling (1990) - Oster (1993)
 9:06,20 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 02.05.2010 Kreuztal
    Julius (1996) - Fuchs (1996) - Schneider (1995)
 10:33,31 CVJM Siegen CVJM Siegen 08.09.2010 Siegen-Geisweid
    Grümbel (1997) - Wiegel (1997) - Bach (1999)
 10:35,56 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 02.05.2010 Kreuztal
    Hoffmann (1996) - Hoffmann (1997) - Hoffmann (1996)
 11:24,88 LG Wittgenstein LG Wittgenstein 08.09.2010 Siegen-Geisweid
    Flöter (2000) - Fuhrmann (1999) - Reichel (1999)
 11:45,45 LAG Siegen LAG Siegen 08.09.2010 Siegen-Geisweid
    Kalteich (2000) - Giersbach (2000) - Wehner (2000)

Hochsprung Männer
  Rekord 2,14 Böcking Sven (1993)
  Bestleistung 2009: 1,48 Brandt Jan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,95 Reif, Johannes 1981 LAG Siegen 16.07.2010  Langenholdinghausen
 1,90 Kotzian, Tobias 1990 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 1,84 Gerbershagen, Timo 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 1,84 Quinke, Christoph 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 1,82 Becker, Tobias 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 24.07.2010  Kreuztal
 1,80 Blech, Torben 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
 1,80 Nies, Sebastian 1993 CVJM Siegen 31.07.2010  Wetzlar
 1,76 Hof, Laurids 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 15.05.2010  Kreuztal
 1,75 Loth, Yannik 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
 1,75 Blech, Thomas 1973 LG Kindelsberg Kreuztal 11.09.2010  Bad Oeynhausen

Stabhochsprung Männer
  Rekord 5,00 Görz Thomas (1997)
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,70 Heumann, Eike-Johannes 1976 Tv Jahn Siegen 27.06.2010  Duisburg
 3,70 Gerbershagen, Timo 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 17.05.2010  Kreuztal
 3,60 Becker, Tobias 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 05.07.2010  Lage
 3,40 Menn, Philipp 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal
 3,40 Loth, Yannik 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 17.05.2010  Kreuztal
 3,20 Blech, Torben 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 17.05.2010  Kreuztal
 3,00 Langenbach, Dieter 1949 CVJM Siegen 13.05.2010  Minden
 3,00 Hof, Laurids 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 26.09.2010  Münster
 2,90 Langenbach, Jochen 1971 LG Kindelsberg Kreuztal 24.07.2010  Nyiregyhaza/HUN
 2,90 Menn, Sascha 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 15.08.2010  Hannover

Weitsprung Männer
  Rekord 7,91 Schneider Wolfgang (1992)
  Bestleistung 2009: 6,20 Stremmel Alexander
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,77 (-0,1) Kotzian, Tobias 1990 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal
 6,73 (-0,1) Schneider, Johannes 1991 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal
 6,62 (+1,3) Becker, Tobias 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 24.07.2010  Kreuztal
 6,51 (0,0) Becker, Florian 1992 LG Wittgenstein 08.05.2010  Kreuztal
 6,37 (-1,2) Menn, Philipp 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 6,34 (-0,8) Gerbershagen, Timo 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 19.06.2010  Gladbeck
 6,19 (-0,7) Quinke, Christoph 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 26.09.2010  Münster
 6,14 (0,0) Henk, Nils 1994 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal
 6,13 (-0,5) Blech, Torben 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal
 6,09 (-0,1) Hermann, Udo 1958 LG Kindelsberg Kreuztal 11.09.2010  Bad Oeynhausen

Dreisprung Männer
  Rekord 15,30 Stöcker Marco (1987)
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,12 Menn, Philipp 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 04.09.2010  Lemgo
 11,92 Löcher, Nils 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 12.09.2010  Essen
 11,43 Gerbershagen, Timo 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 22.05.2010  Gladbeck
 10,22 Sansli, Robert 1993 CVJM Siegen 20.06.2010  Freudenberg

Kugelstoßen: 7260g Männer
  Rekord 20,37 Birlenbach Heinfried (1972)
  Bestleistung 2009: 15,68 Fuchs Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,45 Fuchs, Christian 1985 CVJM Siegen 18.04.2010  Siegen-Geisweid
 14,18 Born, Thorsten 1975 LG Kindelsberg Kreuztal 11.09.2010  Bad Oeynhausen
 13,86 Heinbach, Ralph 1983 CVJM Siegen 06.06.2010  Duisburg
 13,65 Blech, Thomas 1973 LG Kindelsberg Kreuztal 11.09.2010  Bad Oeynhausen
 13,38 Jendrosch, Jörg 1981 Tv Jahn Siegen 18.04.2010  Siegen-Geisweid
 12,33 Langenbach, Jochen 1971 LG Kindelsberg Kreuztal 20.06.2010  Freudenberg
 11,91 Krönert, Karsten 1975 Tv Jahn Siegen 18.04.2010  Siegen-Geisweid
 11,13 Schmidtgen, Tim 1988 Tv Jahn Siegen 18.04.2010  Siegen-Geisweid
 10,80 Hoffmann, Hartmut 1962 LG Kindelsberg Kreuztal 24.07.2010  Kreuztal
 10,05 Bruness, Florian 1974 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Lüdenscheid
 10,05 Löcher, Ulrich 1964 LG Kindelsberg Kreuztal 25.09.2010  Dietzhölztal

Diskuswurf: 2000g Männer
  Rekord 50,64 Birlenbach Heinfried (1966)
  Bestleistung 2009: 39,75 Fuchs Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,34 Born, Thorsten 1975 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 42,98 Fuchs, Christian 1985 Tv Jahn Siegen 21.08.2010  Diez
 38,77 Blech, Thomas 1973 LG Kindelsberg Kreuztal 18.04.2010  Siegen-Geisweid
 35,49 Langenbach, Jochen 1971 LG Kindelsberg Kreuztal 13.06.2010  Aichach
 34,73 Jendrosch, Jörg 1981 Tv Jahn Siegen 18.04.2010  Siegen-Geisweid
 34,25 Krönert, Karsten 1975 Tv Jahn Siegen 18.04.2010  Siegen-Geisweid
 31,60 Berg, Pascal 1990 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal
 31,22 Hoffmann, Hartmut 1962 LG Kindelsberg Kreuztal 13.06.2010  Aichach
 30,97 Becker, Tobias 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 01.05.2010  Wetzlar
 29,61 Schmidtgen, Tim 1988 Tv Jahn Siegen 18.04.2010  Siegen-Geisweid

Speerwurf: 800g Männer
  Rekord 68,36 Jendrosch Jörg (2004)
  Bestleistung 2009: 65,35 Jendrosch Jörg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 62,16 Jendrosch, Jörg 1981 Tv Jahn Siegen 06.06.2010  Duisburg
 57,71 Bruness, Florian 1974 LG Kindelsberg Kreuztal 11.09.2010  Bad Oeynhausen
 55,68 Born, Thorsten 1975 LG Kindelsberg Kreuztal 11.09.2010  Bad Oeynhausen
 50,84 Becker, Tobias 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal
 50,39 Berg, Pascal 1990 LG Kindelsberg Kreuztal 05.09.2010  Attendorn
 50,34 Krönert, Karsten 1975 Tv Jahn Siegen 18.04.2010  Siegen-Geisweid
 46,33 Blech, Thomas 1973 LG Kindelsberg Kreuztal 05.06.2010  Selters
 45,87 Langenbach, Jochen 1971 LG Kindelsberg Kreuztal 13.06.2010  Aichach
 41,96 Becker, Florian 1992 LG Wittgenstein 01.05.2010  Wetzlar
 40,50 Hoffmann, Hartmut 1962 LG Kindelsberg Kreuztal 11.09.2010  Bad Oeynhausen
Fünfkampf Männer
  Rekord 3821 Görz Thomas (1994)
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2963 Langenbach, Jochen 1971 LG Kindelsberg Kreuztal 13.06.2010  Aichach
    5,49 (0,0) - 45,87 - 23,84 (+1,5) - 35,49 - 4:58,33
 2856 Hoffmann, Hartmut 1962 LG Kindelsberg Kreuztal 13.06.2010  Aichach
    4,8 (0,0) - 36,93 - 27,29 (0,0) - 31,22 - 5:08,45

Frauen


100m Frauen
  Rekord 11,82 Bozsik Aniko (2005)
  Bestleistung 2009: 12,60 Rohde Janna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,39 (+1,6) Hoffmann, Lara 1991 LG Kindelsberg Kreuztal 19.06.2010  Gladbeck
 12,52 (+0,5) Seidel, Christin 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 05.06.2010  Selters
 12,56 (-1,1) Heckmann, Neele 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal
 12,65 (0,0) Remer, Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 14.08.2010  Hannover
 12,68 (-0,1) Braun, Nina 1997 CVJM Siegen 22.05.2010  Gladbeck
 12,96 (-0,8) Kleist, Jessica 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 12,99 (-0,8) Brücher, Sarah 1991 CVJM Siegen 06.06.2010  Hagen
 13,05 (+0,9) Köhne, Jennifer 1993 CVJM Siegen 21.07.2010  Wetzlar
 13,09 (+0,5) Reisel, Christina 1990 LG Kindelsberg Kreuztal 05.06.2010  Selters
 13,15 (+0,8) Otto, Linda-Marie 1996 CVJM Siegen 31.07.2010  Wetzlar

200m Frauen
  Rekord 23,94 Ley Annegret (1984)
  Bestleistung 2009: 26,52 Hintermaier Anne
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,96 (+1,4) Hoffmann, Lara 1991 LG Kindelsberg Kreuztal 22.05.2010  Weinheim
 26,25 (-0,8) Heckmann, Neele 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 26,63 (-0,7) Seidel, Christin 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 24.07.2010  Kreuztal
 26,68 (+1,2) Brücher, Sarah 1991 CVJM Siegen 21.07.2010  Wetzlar
 27,42 (-0,1) Breitenbach, Melissa 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal
 27,50 (+1,8) Klöckner, Laura Caroline 1995 CVJM Siegen 21.07.2010  Wetzlar
 27,61 (+0,4) Gobrecht, Jasmin 1994 Tv Niederschelden 02.05.2010  Herdorf
 27,73 (+1,9) Klein, Verena 1995 CVJM Siegen 31.07.2010  Wetzlar
 28,05 (+0,9) Fries, Nicole 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 05.09.2010  Attendorn
 28,07 (+1,8) Zimmermann, Teresa 1994 CVJM Siegen 21.07.2010  Wetzlar

400m Frauen
  Rekord 54,55 Ley Annegret (1983)
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 59,24 Brücher, Sarah 1991 CVJM Siegen 20.06.2010  Gladbeck
 1:00,60 Bach, Christina 1994 CVJM Siegen 21.08.2010  Betzdorf
 1:01,48 Andrick, Kathleen 1994 CVJM Siegen 19.06.2010  Gladbeck
 1:01,84 Zapletal, Clara 1994 CVJM Siegen 21.08.2010  Betzdorf
 1:02,30 Gobrecht, Jasmin 1994 Tv Niederschelden 19.06.2010  Gladbeck
 1:03,68 Jung, Carolin 1992 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal
 1:04,00 Werner, Susanne 1979 CVJM Siegen 09.05.2010  Kreuztal
 1:04,44 Bruch, Christina 1993 CVJM Siegen 06.06.2010  Hagen
 1:04,80 Kunze, Sarah 1994 CVJM Siegen 21.08.2010  Betzdorf
 1:05,03 Schäfer, Elena 1990 CVJM Siegen 09.05.2010  Kreuztal

800m Frauen
  Rekord 2:07,22 Ginsberg Iris (1983)
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:18,75 Kring, Laura-Christin 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 04.06.2010  Lemgo
 2:19,76 Bach, Christina 1994 CVJM Siegen 26.08.2010  Dortmund
 2:22,77 Zapletal, Clara 1994 CVJM Siegen 26.09.2010  Münster
 2:24,77 Kunze, Sarah 1994 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal
 2:27,23 Klanitz, Pia 1996 CVJM Siegen 25.05.2010  Wenden-Gerlingen
 2:27,79 Espeter, Johlanda 1997 LG Wittgenstein 13.06.2010  Recklinghausen
 2:27,83 Kämpfer, Meret 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 13.06.2010  Recklinghausen
 2:28,37 Brücher, Sarah 1991 CVJM Siegen 26.08.2010  Dortmund
 2:28,40 Gobrecht, Jasmin 1994 Tv Niederschelden 08.05.2010  Kreuztal
 2:29,12 Walter, Ines 1996 LG Wittgenstein 13.06.2010  Recklinghausen

1000m Frauen
  Rekord 2:50,44 Breitenbach Anke (1987)
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:48,1* Otto, Nina 1979 Tv Dresselndorf 19.09.2010  Berlin
 4:02,5* Hirsch, Melanie 1982 LG Kindelsberg Kreuztal 19.09.2010  Berlin
 4:10,8* Otto, Lisa 1988 Tv Dresselndorf 27.06.2010  Düsseldorf

1500m Frauen
  Rekord 4:21,22 Breitenbach Anke (1987)
  Bestleistung 2009: 4:47,92 Bürger Inga
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:43,99 Bach, Christina 1994 CVJM Siegen 07.08.2010  Ulm
 4:56,82 Heimann, Lisa 1987 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 5:04,52 Kunze, Sarah 1994 CVJM Siegen 24.06.2010  Troisdorf
 5:04,89 Kämpfer, Meret 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 5:27,68 Bosch-Schwaak, Ulrike 1960 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 5:48,27 Wagener, Conny 1956 LG Wittgenstein 08.09.2010  Siegen-Geisweid

3000m Frauen
  Rekord 9:17,88 Breitenbach Anke (1987)
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:16,98 Heimann, Lisa 1987 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal
 10:41,65 Bach, Christina 1994 CVJM Siegen 17.04.2010  Menden
 10:58,23 Kämpfer, Meret 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 14.05.2010  Dortmund
 11:10,72 Zapletal, Clara 1994 CVJM Siegen 17.04.2010  Menden
 11:22,68 Kunze, Sarah 1994 CVJM Siegen 17.04.2010  Menden
 11:23,64 Bach, Petra 1967 CVJM Siegen 20.06.2010  Freudenberg
 11:23,71 Wied, Ramona 1970 CVJM Siegen 20.06.2010  Freudenberg
 11:50,22 Bosch-Schwaak, Ulrike 1960 LG Kindelsberg Kreuztal 27.08.2010  Wenden
 13:06,42 Kreidt, Anke 1964 CVJM Siegen 20.06.2010  Niederndorf
 13:32,63 Kämpfer, Kirstin 1964 LG Kindelsberg Kreuztal 27.08.2010  Wenden

5000m Frauen
  Rekord 16:34,00 Tremmel Tina (2000)
  Bestleistung 2009: 20:12,19 Münchow Nadine
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18:01,96 Heimann, Lisa 1987 LG Kindelsberg Kreuztal 24.07.2010  Kreuztal
 19:35,78 Bach, Petra 1967 CVJM Siegen 24.07.2010  Kreuztal
 19:38,93 Münchow, Nadine 1985 CVJM Siegen 11.06.2010  Betzdorf
 19:53,21 Bosch-Schwaak, Ulrike 1960 LG Kindelsberg Kreuztal 03.07.2010  Kevelaer
 20:19,46 Hausstein, Sabine 1960 CVJM Siegen 11.06.2010  Betzdorf
 20:21,60 Schneider, Bianca 1978 TuS Deuz 16.06.2010  Köln
 20:29,00 Büdenbender, Susanne 1963 TuS Deuz 11.06.2010  Betzdorf
 20:39,86 Wagener, Conny 1956 LG Wittgenstein 03.09.2010  Breidenbach
 23:31,76 Kämpfer, Kirstin 1964 LG Kindelsberg Kreuztal 11.06.2010  Betzdorf
 25:16,08 Steffe, Johanna 1993 TuS AdH Weidenau 11.06.2010  Betzdorf

10000m Frauen
  Rekord 35:31,10 Menn Sabine (1985)
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40:02,19 Heimann, Lisa 1987 LG Kindelsberg Kreuztal 17.04.2010  Menden

10 km - Straßenlauf Frauen
  Rekord 34:42 Tremmel Tina (2001)
  Bestleistung 2009: 43:21 Münchow Nadine
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40:06 Heimann, Lisa 1987 LG Kindelsberg Kreuztal 09.10.2010  Coesfeld
 41:08 Bach, Petra 1967 CVJM Siegen 27.02.2010  Niederfischbach
 41:47 Münchow, Nadine 1985 CVJM Siegen 08.05.2010  Kirchen
 41:49 Schneider, Bianca 1978 TuS Deuz 09.10.2010  Coesfeld
 42:09 Büdenbender, Susanne 1963 TuS Deuz 27.02.2010  Niederfischbach
 42:27 Wagener, Conny 1956 LG Wittgenstein 19.09.2010  Berleburg
 42:45 Bosch-Schwaak, Ulrike 1960 LG Kindelsberg Kreuztal 09.10.2010  Coesfeld
 43:00 Wied, Ramona 1970 CVJM Siegen 19.09.2010  Berleburg
 43:37 Hausstein, Sabine 1960 CVJM Siegen 08.05.2010  Kirchen
 43:51 Weißensel, Hiltrud 1964 TuS Deuz 27.02.2010  Niederfischbach

10 km Mannschaft Frauen
  Rekord 2:01:16 (2008)
  Bestleistung 2009: 2:07:39 CVJM Siegen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:06:49 CVJM Siegen CVJM Siegen 08.05.2010 Kirchen
    Bach (1967),41:25 - Münchow (1985),41:47 - Hausstein (1960),44:37
 2:09:24 CVJM Siegen CVJM Siegen 19.09.2010 Bad Berleburg
    Bach (1967),42:41 - Wied (1970),43:00 - Hausstein (1960),43:43
 2:09:55 TuS Deuz TuS Deuz 27.02.2010 Niederfischbach
    Büdenbender (1963),43:51 - Weißensel (1964),43:51 - Schneider (1978),43:55
 2:24:27 LG Wittgenstein LG Wittgenstein 19.09.2010 Bad Berleburg
    Wagener (1956),42:27 - Limper (1977),45:59 - Dickel (1976),56:01
 2:28:05 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 19.09.2010 Bad Berleburg
    Kämpfer (1964),47:43 - Wüstenhöfer (1970),49:03 - Kämpfer-Werthenbach (1956),51:19

Halbmarathon - Straßenlauf Frauen
  Rekord 1:22:42 Breitenbach Anke (1988)
  Bestleistung 2009: 1:39:00 Münchow Nadine
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:38:38 Büdenbender, Susanne 1963 TuS Deuz 30.05.2010  Duisburg
 1:44:01 Günther, Andrea 1968 TuS Deuz 30.05.2010  Duisburg
 1:51:08 Lauber, Birgit 1975 Tv Büschergrund 03.04.2010  Paderborn
 1:52:45 Schneider, Renate 1964 TuS Deuz 30.05.2010  Duisburg
 1:53:36 Kämpfer-Werthenbach, Christina 1956 LG Kindelsberg Kreuztal 28.03.2010  Berlin
 1:53:59 Haase, Petra 1970 LG Kindelsberg Kreuztal 24.10.2010  Dresden
 1:55:05 Pithan, Ulrike 1947 TuS Deuz 27.03.2010  Bensberg
 2:00:22 Eling, Angelika 1956 LG Kindelsberg Kreuztal 24.10.2010  Dresden
 2:28:08 Zollmann, Marie-Elisabeth 1941 Tv Jahn Siegen 17.04.2010  Gummersbach

Halbmarathon Mannschaft Frauen
  Rekord 4:42:19 (2002)
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5:15:24 TuS Deuz TuS Deuz 30.05.2010 Duisburg
    Büdenbender (1963),1:42:07 - Günther (1968),00:00 - Schneider (1964),00:00

Marathon - Straßenlauf Frauen
  Rekord 2:46:35 Menn Sabine (1985)
  Bestleistung 2009: 3:50:18 Knapinski Simone
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:39:37 Günther, Andrea 1968 TuS Deuz 31.10.2010  Frankfurt
 3:43:57 Schneider, Renate 1964 TuS Deuz 31.10.2010  Frankfurt
 3:54:32 Rump, Heike 1970 TuS Deuz 18.04.2010  Wien/AUT
 3:55:15 Dicker, Monika 1965 TuS Deuz 31.10.2010  Frankfurt
 3:55:22 Wüstenhöfer, Marion 1970 LG Kindelsberg Kreuztal 24.10.2010  Dresden
 3:56:07 Lauber, Birgit 1975 Tv Büschergrund 25.04.2010  Hamburg
 4:02:46 Pithan, Ulrike 1947 TuS Deuz 25.04.2010  Hamburg
 4:15:04 Kämpfer-Werthenbach, Christina 1956 LG Kindelsberg Kreuztal 31.10.2010  Frankfurt
 4:55:49 Wiese, Karin 1988 Tv Jahn Siegen 03.10.2010  Köln

Marathon Mannschaft Frauen
  Rekord 10:03:54 (2005)
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:18:49 TuS Deuz TuS Deuz 31.10.2010 Frankfurt
    Günther (1968),3:39:37 - Schneider (1964),3:43:57 - Dicker (1965),3:55:15

400m Hürden: 0,762m Frauen
  Rekord 58,33 Buraimoh Ayodele (2000)
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:05,07 Brücher, Sarah 1991 CVJM Siegen 22.05.2010  Gladbeck
 1:08,85 Andrick, Kathleen 1994 CVJM Siegen 02.07.2010  Kreuztal
 1:12,34 Breitenbach, Melissa 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal

3000m Hindernis Frauen
  Rekord 11:15,20 Heimann Lisa (2007)
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:40,54 Heimann, Lisa 1987 LG Kindelsberg Kreuztal 29.05.2010  Münster

4x100m Frauen
  Rekord 46,44 (1983)
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,49 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 08.08.2010 Ulm
    Fries (1994) - Hoffmann (1991) - Heckmann (1993) - Seidel (1992)
 50,67 CVJM Siegen CVJM Siegen 09.05.2010 Kreuztal
    Bono (1994) - Stunz (1994) - Dirlenbach (1993) - Köhne (1993)
 50,91 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 13.06.2010 Recklinghausen
    Breitenbach (1995) - Kleist (1996) - Loth (1996) - Remer (1996)
 51,47 CVJM Siegen CVJM Siegen 05.09.2010 Attendorn
    Bono (1994) - Brücher (1991) - Zimmermann (1994) - Dirlenbach (1993)
 51,51 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 19.06.2010 Gladbeck
    Breitenbach (1995) - Hartmann (1994) - Schürg (1994) - Franz (1994)
 51,77 Tv Niederschelden Tv Niederschelden 30.06.2010 Olpe
    Nöh (1995) - Heinz (1995) - Janz (1995) - Altgeld (1995)
 52,01 CVJM Siegen CVJM Siegen 13.06.2010 Recklinghausen
    Klein (1995) - Reiterer (1997) - Klöckner (1995) - Otto (1996)
 52,25 Tv Niederschelden Tv Niederschelden 19.06.2010 Gladbeck
    Nöh (1995) - Gobrecht (1994) - Janz (1995) - Altgeld (1995)
 53,82 Tv Niederschelden Tv Niederschelden 30.06.2010 Olpe
    Altgeld (1992) - Gobrecht (1994) - Janz (1992) - Meiswinkel (1992)
 54,10 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 27.06.2010 Siegen-Geisweid
    Wagener (1995) - Greim (1996) - Köppen (1996) - Plett (1997)
 54,83 LG Wittgenstein LG Wittgenstein 26.09.2010 Münster
    Franke (1995) - Klappert (1996) - Sassmannshausen (1995) - Nebeling (1995)

4x400m Frauen
  Rekord 3:43,74 (2006)
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:08,41 CVJM Siegen CVJM Siegen 18.07.2010 Braunschweig
    Jung (1992) - Brücher (1991) - Bruch (1993) - Andrick (1994)
 4:53,23 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 08.09.2010 Siegen-Geisweid
    Fries (1994) - Franz (1994) - Schürg (1994) - Bäcker (1994)

3x800m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:02,79 CVJM Siegen CVJM Siegen 18.07.2010 Braunschweig
    Zapletal (1994) - Kunze (1994) - Bach (1994)
 7:44,27 LG Wittgenstein LG Wittgenstein 02.05.2010 Kreuztal
    Espeter (1997) - Walter (1996) - Espeter (1995)
 7:48,87 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 02.05.2010 Kreuztal
    Breitenbach (1995) - Remmert (1995) - Kämpfer (1995)
 8:08,79 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 02.05.2010 Kreuztal
    Breitenbach (1998) - Muczinski (1997) - Bruch (1997)
 8:17,97 LG Wittgenstein LG Wittgenstein 08.09.2010 Siegen-Geisweid
    Wahl (1998) - Wahl (1997) - Espeter (1997)
 8:26,92 CVJM Siegen CVJM Siegen 08.09.2010 Siegen-Geisweid
    Reiterer (1997) - Andrick (1998) - Großhaus (1998)
 8:41,85 CVJM Siegen CVJM Siegen 08.09.2010 Siegen-Geisweid
    Willig (1997) - Oster (1997) - Hofmann (1997)
 8:46,65 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 02.05.2010 Kreuztal
    Heinelt (1997) - Vollmer-Lentmann (1997) - Kämpfer (1997)
 10:04,10 LAG Siegen LAG Siegen 08.09.2010 Siegen-Geisweid
    Buchmann (2000) - Forster (2000) - Daub (2000)

Hochsprung Frauen
  Rekord 1,86 Sonneborn Iris (1984)
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,64 Remer, Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 26.09.2010  Münster
 1,60 Köhne, Sarah 1991 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal
 1,60 Daginnus, Alina 1991 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal
 1,56 Hackler, Lisa 1995 LG Wittgenstein 08.05.2010  Kreuztal
 1,54 Plett, Olivia 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 13.06.2010  Recklinghausen
 1,53 Heinz, Michelle 1995 Tv Niederschelden 08.05.2010  Kreuztal
 1,50 Bruch, Christina 1993 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal
 1,50 Zimmermann, Teresa 1994 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal
 1,50 Bono, Laura Silvana 1994 CVJM Siegen 06.06.2010  Hagen
 1,50 Blech, Ann-Kathrin 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 05.09.2010  Attendorn
 1,50 Fries, Nicole 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 05.09.2010  Attendorn

Stabhochsprung Frauen
  Rekord 2,80 Freund Regina (2004)
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,50 Reichel, Jana 1994 Tv Jahn Siegen 08.05.2010  Kreuztal
 2,30 Blech, Ann-Kathrin 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal
 2,30 Loth, Alisa 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal

Weitsprung Frauen
  Rekord 6,72 Schulte Sofia (2000)
  Bestleistung 2009: 5,60 Rohde Janna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,66 (0,0) Köhne, Jennifer 1993 CVJM Siegen 19.06.2010  Gladbeck
 5,43 (+0,1) Hirsch, Melanie 1982 LG Kindelsberg Kreuztal 06.06.2010  Duisburg
 5,40 (+0,2) Remer, Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal
 5,28 (0,0) Sassmannshausen, Lara 1995 LG Wittgenstein 26.09.2010  Münster
 5,10 (+0,1) Heinz, Michelle 1995 Tv Niederschelden 04.07.2010  Düsseldorf
 5,07 (+0,1) Kohlmetz, Denise 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal
 5,03 (0,0) Siebel, Heike 1965 LAG Siegen 09.05.2010  Kreuztal
 5,01 (0,0) Klein, Verena 1995 CVJM Siegen 09.05.2010  Kreuztal
 4,97 (-0,4) Hackler, Lisa 1995 LG Wittgenstein 05.09.2010  Attendorn
 4,95 (+0,1) Kleist, Jessica 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal

Dreisprung Frauen
  Rekord 13,77 Laux-Schneider Petra (1993)
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,98 Kohlmetz, Denise 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal
 9,81 Schultz, Jana 1993 LG Wittgenstein 19.06.2010  Gladbeck
 9,72 Messerschmidt, Jasmin 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal
 9,50 Lind, Ricarda 1994 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal

Kugelstoßen: 4000g Frauen
  Rekord 14,48 Krah Ulrike (1984)
  Bestleistung 2009: 10,34 Stahl Ramona
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,58 Treude, Tanja 1975 LG Wittgenstein 24.05.2010  Allendorf
 12,04 Woditsch, Vivien 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 19.06.2010  Gladbeck
 10,24 Boss, Sharon 1993 CVJM Siegen 19.06.2010  Gladbeck
 10,08 Stahl, Ramona 1981 Tv Jahn Siegen 24.05.2010  Wuppertal
 10,07 Otto, Nina 1979 Tv Dresselndorf 27.06.2010  Düsseldorf
 10,01 Otto, Lisa 1988 Tv Dresselndorf 27.06.2010  Düsseldorf
 9,90 Ajjour, Amanda 1992 LG Wittgenstein 24.05.2010  Allendorf
 9,78 Ajjour, Farah 1993 LG Wittgenstein 05.09.2010  Attendorn
 9,77 Saßmannshausen, Lea 1993 Spfr. Birkelbach 27.06.2010  Düsseldorf
 9,43 Althaus-Münker, Elke 1962 LAG Siegen 26.06.2010  Kaiserslautern

Diskuswurf: 1000g Frauen
  Rekord 41,46 Hees Janine (1998)
  Bestleistung 2009: 29,15 Dickfoss Claudia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35,87 Woditsch, Vivien 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 18.04.2010  Siegen-Geisweid
 30,79 Stahl, Ramona 1981 Tv Jahn Siegen 14.08.2010  Diez
 30,68 Boss, Sharon 1993 CVJM Siegen 19.06.2010  Gladbeck
 29,90 Hackler, Lisa 1995 LG Wittgenstein 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 29,70 Althaus-Münker, Elke 1962 LAG Siegen 18.04.2010  Siegen-Geisweid
 27,67 Janz, Alena 1992 Tv Niederschelden 04.07.2010  Düsseldorf
 27,56 Wied-Bernshausen, Ricarda 1960 LG Wittgenstein 24.05.2010  Allendorf
 26,86 Messerschmidt, Jasmin 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 24.05.2010  Allendorf
 26,70 Janz, Maike 1995 Tv Niederschelden 18.04.2010  Siegen-Geisweid
 26,65 Ajjour, Amanda 1992 LG Wittgenstein 09.05.2010  Kreuztal
Speerwurf: 600g Frauen
  Rekord 38,18 Schulte Sofia (1998)
  Bestleistung 2009: 28,51 Adebowale Adewunmi
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34,31 Janz, Alena 1992 Tv Niederschelden 04.07.2010  Düsseldorf
 32,99 Klein, Angela 1989 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 31,83 Ajjour, Amanda 1992 LG Wittgenstein 24.07.2010  Kreuztal
 31,78 Müller, Lynn 1995 CVJM Siegen 12.09.2010  Essen
 31,69 Espeter, Maria 1995 LG Wittgenstein 13.06.2010  Recklinghausen
 31,39 Remer, Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 13.06.2010  Recklinghausen
 30,48 Boss, Sharon 1993 CVJM Siegen 05.09.2010  Attendorn
 30,34 Ajjour, Farah 1993 LG Wittgenstein 05.09.2010  Attendorn
 30,27 Fries, Nicole 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 05.09.2010  Attendorn
 30,03 Hackler, Lisa 1995 LG Wittgenstein 08.05.2010  Kreuztal

Junioren


100m Junioren
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,92 (-0,1) Brandt, Markus 1989 LG Kindelsberg Kreuztal 14.08.2010  Regensburg
 11,20 (-0,7) Schneider, Tim 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 15.05.2010  Kreuztal
 11,20 (-0,9) Trudewind, Marius 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal
 11,24 (+0,8) Jürgens, Pascal 1988 LG Kindelsberg Kreuztal 05.09.2010  September
 11,25 (+0,7) Lütz, Julian 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 15.05.2010  Kreuztal
 11,26 (+0,8) Becker, Tobias 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 05.09.2010  Attendorn
 11,41 (0,0) Groos, Christoffer 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 05.06.2010  Selters
 11,47 (0,0) Gerbershagen, Timo 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal
 11,49 (+0,2) Loth, Yannik 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 05.09.2010  Attendorn
 11,55 (+0,8) Reuter, Christian 1991 LG Kindelsberg Kreuztal 21.07.2010  Wetzlar

200m Junioren
  Bestleistung 2009: 24,41 Schmidt Oliver
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 21,91 (+1,0) Brandt, Markus 1989 LG Kindelsberg Kreuztal 22.05.2010  Weinheim
 22,45 (+1,2) Rumpf, Andre 1990 LG Kindelsberg Kreuztal 01.05.2010  Wetzlar
 22,73 (+1,0) Schneider, Tim 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 08.08.2010  Ulm
 22,93 (-0,8) Trudewind, Marius 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal
 23,07 (+0,6) Reuter, Christian 1991 LG Kindelsberg Kreuztal 21.07.2010  Wetzlar
 23,33 (+1,0) Lütz, Julian 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 01.05.2010  Wetzlar
 23,39 (0,0) Schütz, Fabian 1991 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 23,42 (0,0) Groos, Christoffer 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 20.06.2010  Gladbeck
 23,59 (0,0) Becker, Florian 1992 LG Wittgenstein 09.05.2010  Kreuztal
Leistungen mit unzulässigem Rückenwind
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,87 (+3,1) Becker, Tobias 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 24.05.2010  Allendorf


400m Junioren
  Bestleistung 2009: 52,46 Schmidt Oliver
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 49,87 Becker, Tobias 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 04.07.2010  Lage
 50,78 Brücher, David 1994 CVJM Siegen 06.08.2010  Ulm
 52,31 Rumpf, Andre 1990 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal
 53,84 Ertel, Frederic 1994 CVJM Siegen 05.09.2010  Attendorn
 53,97 Gerbershagen, Timo 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
 54,76 Otto, Maximilian 1994 CVJM Siegen 05.09.2010  Attendorn
 55,04 Berlet, Michael 1994 CVJM Siegen 05.09.2010  Attendorn
 55,23 Rabe, Maximilian 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 15.05.2010  Kreuztal
 56,07 Springob, Steffen 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 04.07.2010  Lage
 56,16 Fuhrmann, Pascal 1994 LG Wittgenstein 24.07.2010  Kreuztal

800m Junioren
  Bestleistung 2009: 2:04,14 Schmidt Oliver
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:58,82 Brücher, David 1994 CVJM Siegen 18.09.2010  Lüdenscheid
 2:01,58 Mlyniec, Marcel 1993 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal
 2:02,09 Otto, Maximilian 1994 CVJM Siegen 06.06.2010  Hagen
 2:04,01 Ertel, Frederic 1994 CVJM Siegen 14.05.2010  Dortmund
 2:07,23 Fuhrmann, Pascal 1994 LG Wittgenstein 05.09.2010  Attendorn
 2:07,26 Raupach, Jens 1990 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal
 2:09,01 Berlet, Michael 1994 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal
 2:09,74 Röhling, Lars 1994 CVJM Siegen 19.06.2010  Gladbeck
 2:12,01 Oster, Simon 1993 CVJM Siegen 06.06.2010  Hagen
 2:20,33 Werthenbach, Maximilian 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal

1000m Junioren
  Bestleistung 2009: 2:44,66 Kölsch Mike
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:43,28 Otto, Maximilian 1994 CVJM Siegen 26.09.2010  Münster
 2:44,12 Mlyniec, Marcel 1993 CVJM Siegen 26.09.2010  Münster
 2:47,1* Becker, Tobias 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 27.06.2010  Düsseldorf
 2:50,01 Julius, Henri 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 13.06.2010  Recklinghausen
 2:51,20 Schneider, David 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 13.06.2010  Recklinghausen
 2:51,27 Raupach, Jens 1990 CVJM Siegen 20.04.2010  Betzdorf
 2:52,16 Ertel, Frederic 1994 CVJM Siegen 26.09.2010  Münster
 2:54,31 Berlet, Michael 1994 CVJM Siegen 26.09.2010  Münster
 2:54,41 Rabe, Maximilian 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 26.09.2010  Münster
 2:57,89 Hoffmann, Jonas 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 26.09.2010  Münster

1500m Junioren
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:11,11 Späth, Felix 1991 LG Kindelsberg Kreuztal 20.06.2010  Gladbeck
 4:27,02 Raupach, Jens 1990 CVJM Siegen 09.05.2010  Kreuztal
 4:29,67 Becker, Tobias 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 05.07.2010  Lage
 4:40,79 Otto, Maximilian 1994 CVJM Siegen 09.05.2010  Kreuztal
 4:42,20 Bettelhäuser, Ludwig 1991 LG Wittgenstein 24.05.2010  Allendorf
 4:44,21 Duchardt, Marc 1992 LG Wittgenstein 09.05.2010  Kreuztal
 4:49,20 Gerbershagen, Timo 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 17.05.2010  Kreuztal
 4:53,80 Röhling, Lars 1994 CVJM Siegen 09.05.2010  Kreuztal
 5:05,73 Springob, Steffen 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 05.07.2010  Lage
 5:13,04 Hof, Laurids 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 17.05.2010  Kreuztal

3000m Junioren
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:55,05 Schneider, David 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 19.06.2010  Gladbeck
 9:56,49 Hoffmann, Jonas 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 02.10.2010  Kreuztal
 10:01,19 Fuchs, Arne 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal
 10:50,69 Julius, Henri 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 02.10.2010  Kreuztal
 11:14,47 Hoffmann, Marco 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 17.04.2010  Menden

5000m Junioren
  Bestleistung 2009: 21:52,52 Schmidt Thorsten
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17:30,55 Raupach, Jens 1990 CVJM Siegen 02.10.2010  Kreuztal
 17:58,74 Duchardt, Marc 1992 LG Wittgenstein 27.08.2010  Wenden
 18:01,87 Späth, Felix 1991 LG Kindelsberg Kreuztal 24.07.2010  Kreuztal
 19:30,36 Espeter, Jonathan 1993 LG Wittgenstein 03.09.2010  Breidenbach
 23:51,45 Schneider, Sandro 1995 Tv Neunkirchen 15.06.2010  Betzdorf

10 km - Straßenlauf Junioren
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36:17 Späth, Felix 1991 LG Kindelsberg Kreuztal 27.02.2010  Niederfischbach
 37:37 Engelbert, Lukas 1992 Tv Büschergrund 20.03.2010  Herdorf
 41:17 Voß, Julian 1990 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kirchen

3000m Hindernis Junioren
  Bestleistung 2009: 9:54,07 Späth Felix
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:37,80 Späth, Felix 1991 LG Kindelsberg Kreuztal 27.06.2010  Duisburg

Hochsprung Junioren
  Bestleistung 2009: 1,75 Schmidt Oliver
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,90 Kotzian, Tobias 1990 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 1,84 Gerbershagen, Timo 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 1,84 Quinke, Christoph 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 1,82 Becker, Tobias 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 24.07.2010  Kreuztal
 1,80 Blech, Torben 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
 1,80 Nies, Sebastian 1993 CVJM Siegen 31.07.2010  Wetzlar
 1,76 Hof, Laurids 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 15.05.2010  Kreuztal
 1,75 Loth, Yannik 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
 1,74 Menn, Sascha 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 26.09.2010  Münster
 1,72 Menn, Philipp 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 14.08.2010  Hannover
 1,72 Steuber, Tim 1994 CVJM Siegen 26.09.2010  Münster

Stabhochsprung Junioren
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,70 Gerbershagen, Timo 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 17.05.2010  Kreuztal
 3,60 Becker, Tobias 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 05.07.2010  Lage
 3,40 Menn, Philipp 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal
 3,40 Loth, Yannik 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 17.05.2010  Kreuztal
 3,20 Blech, Torben 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 17.05.2010  Kreuztal
 3,00 Hof, Laurids 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 26.09.2010  Münster
 2,90 Menn, Sascha 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 15.08.2010  Hannover
 2,80 Löcher, Nils 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 15.08.2010  Hannover
 2,70 Springob, Steffen 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 05.07.2010  Lage
 2,10 Kirschey, Sebastian 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 17.05.2010  Kreuztal

Weitsprung Junioren
  Bestleistung 2009: 5,78 Holthaus Philip
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,77 (-0,1) Kotzian, Tobias 1990 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal
 6,73 (-0,1) Schneider, Johannes 1991 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal
 6,62 (+1,3) Becker, Tobias 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 24.07.2010  Kreuztal
 6,51 (0,0) Becker, Florian 1992 LG Wittgenstein 08.05.2010  Kreuztal
 6,37 (-1,2) Menn, Philipp 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 6,34 (-0,8) Gerbershagen, Timo 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 19.06.2010  Gladbeck
 6,19 (-0,7) Quinke, Christoph 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 26.09.2010  Münster
 6,14 (0,0) Henk, Nils 1994 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal
 6,13 (-0,5) Blech, Torben 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal
 6,07 (0,0) Loth, Yannik 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 21.08.2010  Betzdorf

Dreisprung Junioren
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,12 Menn, Philipp 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 04.09.2010  Lemgo
 11,92 Löcher, Nils 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 12.09.2010  Essen
 11,43 Gerbershagen, Timo 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 22.05.2010  Gladbeck
 10,22 Sansli, Robert 1993 CVJM Siegen 20.06.2010  Freudenberg

Kugelstoßen: 7260g Junioren
  Bestleistung 2009: 10,92 Schmidtgen Tim
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,13 Schmidtgen, Tim 1988 Tv Jahn Siegen 18.04.2010  Siegen-Geisweid
 9,36 Berg, Pascal 1990 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal

Diskuswurf: 2000g Junioren
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31,60 Berg, Pascal 1990 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal
 29,61 Schmidtgen, Tim 1988 Tv Jahn Siegen 18.04.2010  Siegen-Geisweid
Speerwurf: 800g Junioren
  Bestleistung 2009: 43,42 Schmidtgen Tim
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,84 Becker, Tobias 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal
 50,39 Berg, Pascal 1990 LG Kindelsberg Kreuztal 05.09.2010  Attendorn
 41,96 Becker, Florian 1992 LG Wittgenstein 01.05.2010  Wetzlar

Juniorinnen


100m Juniorinnen
  Bestleistung 2009: 13,16 Otto Lisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,39 (+1,6) Hoffmann, Lara 1991 LG Kindelsberg Kreuztal 19.06.2010  Gladbeck
 12,52 (+0,5) Seidel, Christin 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 05.06.2010  Selters
 12,56 (-1,1) Heckmann, Neele 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal
 12,65 (0,0) Remer, Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 14.08.2010  Hannover
 12,68 (-0,1) Braun, Nina 1997 CVJM Siegen 22.05.2010  Gladbeck
 12,96 (-0,8) Kleist, Jessica 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 12,99 (-0,8) Brücher, Sarah 1991 CVJM Siegen 06.06.2010  Hagen
 13,05 (+0,9) Köhne, Jennifer 1993 CVJM Siegen 21.07.2010  Wetzlar
 13,09 (+0,5) Reisel, Christina 1990 LG Kindelsberg Kreuztal 05.06.2010  Selters
 13,15 (+0,8) Otto, Linda-Marie 1996 CVJM Siegen 31.07.2010  Wetzlar

200m Juniorinnen
  Bestleistung 2009: 27,12 Hoof Stefanie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,96 (+1,4) Hoffmann, Lara 1991 LG Kindelsberg Kreuztal 22.05.2010  Weinheim
 26,25 (-0,8) Heckmann, Neele 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 26,63 (-0,7) Seidel, Christin 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 24.07.2010  Kreuztal
 26,68 (+1,2) Brücher, Sarah 1991 CVJM Siegen 21.07.2010  Wetzlar
 27,42 (-0,1) Breitenbach, Melissa 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal
 27,50 (+1,8) Klöckner, Laura Caroline 1995 CVJM Siegen 21.07.2010  Wetzlar
 27,61 (+0,4) Gobrecht, Jasmin 1994 Tv Niederschelden 02.05.2010  Herdorf
 27,73 (+1,9) Klein, Verena 1995 CVJM Siegen 31.07.2010  Wetzlar
 28,05 (+0,9) Fries, Nicole 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 05.09.2010  Attendorn
 28,07 (+1,8) Zimmermann, Teresa 1994 CVJM Siegen 21.07.2010  Wetzlar

400m Juniorinnen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 59,24 Brücher, Sarah 1991 CVJM Siegen 20.06.2010  Gladbeck
 1:00,60 Bach, Christina 1994 CVJM Siegen 21.08.2010  Betzdorf
 1:01,48 Andrick, Kathleen 1994 CVJM Siegen 19.06.2010  Gladbeck
 1:01,84 Zapletal, Clara 1994 CVJM Siegen 21.08.2010  Betzdorf
 1:02,30 Gobrecht, Jasmin 1994 Tv Niederschelden 19.06.2010  Gladbeck
 1:03,68 Jung, Carolin 1992 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal
 1:04,44 Bruch, Christina 1993 CVJM Siegen 06.06.2010  Hagen
 1:04,80 Kunze, Sarah 1994 CVJM Siegen 21.08.2010  Betzdorf
 1:05,03 Schäfer, Elena 1990 CVJM Siegen 09.05.2010  Kreuztal
 1:06,19 Brücher, Alina 1992 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal

800m Juniorinnen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:18,75 Kring, Laura-Christin 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 04.06.2010  Lemgo
 2:19,76 Bach, Christina 1994 CVJM Siegen 26.08.2010  Dortmund
 2:22,77 Zapletal, Clara 1994 CVJM Siegen 26.09.2010  Münster
 2:24,77 Kunze, Sarah 1994 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal
 2:27,23 Klanitz, Pia 1996 CVJM Siegen 25.05.2010  Wenden-Gerlingen
 2:27,79 Espeter, Johlanda 1997 LG Wittgenstein 13.06.2010  Recklinghausen
 2:27,83 Kämpfer, Meret 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 13.06.2010  Recklinghausen
 2:28,37 Brücher, Sarah 1991 CVJM Siegen 26.08.2010  Dortmund
 2:28,40 Gobrecht, Jasmin 1994 Tv Niederschelden 08.05.2010  Kreuztal
 2:29,12 Walter, Ines 1996 LG Wittgenstein 13.06.2010  Recklinghausen

1000m Juniorinnen
  Bestleistung 2009: 3:06,34 Heimann Lisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:10,8* Otto, Lisa 1988 Tv Dresselndorf 27.06.2010  Düsseldorf

1500m Juniorinnen
  Bestleistung 2009: 4:47,77 Heimann Lisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:43,99 Bach, Christina 1994 CVJM Siegen 07.08.2010  Ulm
 5:04,52 Kunze, Sarah 1994 CVJM Siegen 24.06.2010  Troisdorf
 5:04,89 Kämpfer, Meret 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal

3000m Juniorinnen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:41,65 Bach, Christina 1994 CVJM Siegen 17.04.2010  Menden
 10:58,23 Kämpfer, Meret 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 14.05.2010  Dortmund
 11:10,72 Zapletal, Clara 1994 CVJM Siegen 17.04.2010  Menden
 11:22,68 Kunze, Sarah 1994 CVJM Siegen 17.04.2010  Menden

5000m Juniorinnen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25:16,08 Steffe, Johanna 1993 TuS AdH Weidenau 11.06.2010  Betzdorf
 26:47,43 Espeter, Johanna 1991 LG Wittgenstein 03.09.2010  Breidenbach

10 km - Straßenlauf Juniorinnen
  Bestleistung 2009: 38:47 Heimann Lisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45:23 Twardella, Sarah 1990 TuS Deuz 20.03.2010  Herdorf

Marathon - Straßenlauf Juniorinnen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:55:49 Wiese, Karin 1988 Tv Jahn Siegen 03.10.2010  Köln

Hochsprung Juniorinnen
  Bestleistung 2009: 1,58 Klein Angela
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,64 Remer, Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 26.09.2010  Münster
 1,60 Köhne, Sarah 1991 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal
 1,60 Daginnus, Alina 1991 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal
 1,56 Hackler, Lisa 1995 LG Wittgenstein 08.05.2010  Kreuztal
 1,54 Plett, Olivia 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 13.06.2010  Recklinghausen
 1,53 Heinz, Michelle 1995 Tv Niederschelden 08.05.2010  Kreuztal
 1,50 Bruch, Christina 1993 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal
 1,50 Zimmermann, Teresa 1994 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal
 1,50 Bono, Laura Silvana 1994 CVJM Siegen 06.06.2010  Hagen
 1,50 Blech, Ann-Kathrin 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 05.09.2010  Attendorn
 1,50 Fries, Nicole 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 05.09.2010  Attendorn

Stabhochsprung Juniorinnen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,50 Reichel, Jana 1994 Tv Jahn Siegen 08.05.2010  Kreuztal
 2,30 Blech, Ann-Kathrin 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal
 2,30 Loth, Alisa 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal

Weitsprung Juniorinnen
  Bestleistung 2009: 5,25 Klein Angela
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,66 (0,0) Köhne, Jennifer 1993 CVJM Siegen 19.06.2010  Gladbeck
 5,40 (+0,2) Remer, Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal
 5,28 (0,0) Sassmannshausen, Lara 1995 LG Wittgenstein 26.09.2010  Münster
 5,10 (+0,1) Heinz, Michelle 1995 Tv Niederschelden 04.07.2010  Düsseldorf
 5,07 (+0,1) Kohlmetz, Denise 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal
 5,01 (0,0) Klein, Verena 1995 CVJM Siegen 09.05.2010  Kreuztal
 4,97 (-0,4) Hackler, Lisa 1995 LG Wittgenstein 05.09.2010  Attendorn
 4,95 (+0,1) Kleist, Jessica 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal
 4,94 (-0,2) Zimmermann, Teresa 1994 CVJM Siegen 26.09.2010  Münster
 4,93 (+0,2) Messerschmidt, Jasmin 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal

Dreisprung Juniorinnen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,98 Kohlmetz, Denise 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal
 9,81 Schultz, Jana 1993 LG Wittgenstein 19.06.2010  Gladbeck
 9,72 Messerschmidt, Jasmin 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal
 9,50 Lind, Ricarda 1994 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal

Kugelstoßen: 4000g Juniorinnen
  Bestleistung 2009: 10,45 Klein Angela
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,04 Woditsch, Vivien 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 19.06.2010  Gladbeck
 10,24 Boss, Sharon 1993 CVJM Siegen 19.06.2010  Gladbeck
 10,01 Otto, Lisa 1988 Tv Dresselndorf 27.06.2010  Düsseldorf
 9,90 Ajjour, Amanda 1992 LG Wittgenstein 24.05.2010  Allendorf
 9,78 Ajjour, Farah 1993 LG Wittgenstein 05.09.2010  Attendorn
 9,77 Saßmannshausen, Lea 1993 Spfr. Birkelbach 27.06.2010  Düsseldorf
 9,41 Gerbershagen, Nina 1991 CVJM Siegen 01.10.2010  Attendorn
 9,13 Plaschke, Jennifer 1988 CVJM Siegen 09.05.2010  Kreuztal
 9,13 Janz, Alena 1992 Tv Niederschelden 04.07.2010  Düsseldorf
 9,03 Bürger, Luisa 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 18.04.2010  Siegen-Geisweid

Diskuswurf: 1000g Juniorinnen
  Bestleistung 2009: 31,10 Plaschke Jennifer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35,87 Woditsch, Vivien 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 18.04.2010  Siegen-Geisweid
 30,68 Boss, Sharon 1993 CVJM Siegen 19.06.2010  Gladbeck
 29,90 Hackler, Lisa 1995 LG Wittgenstein 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 27,67 Janz, Alena 1992 Tv Niederschelden 04.07.2010  Düsseldorf
 26,86 Messerschmidt, Jasmin 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 24.05.2010  Allendorf
 26,70 Janz, Maike 1995 Tv Niederschelden 18.04.2010  Siegen-Geisweid
 26,65 Ajjour, Amanda 1992 LG Wittgenstein 09.05.2010  Kreuztal
 25,76 Hackler, Lisa 1995 LG Wittgenstein 02.07.2010  Kreuztal
 24,31 Bürger, Luisa 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal
 23,80 Kohlmetz, Denise 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 18.04.2010  Siegen-Geisweid
Speerwurf: 600g Juniorinnen
  Bestleistung 2009: 31,95 Plaschke Jennifer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34,31 Janz, Alena 1992 Tv Niederschelden 04.07.2010  Düsseldorf
 32,99 Klein, Angela 1989 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 31,83 Ajjour, Amanda 1992 LG Wittgenstein 24.07.2010  Kreuztal
 31,78 Müller, Lynn 1995 CVJM Siegen 12.09.2010  Essen
 31,69 Espeter, Maria 1995 LG Wittgenstein 13.06.2010  Recklinghausen
 31,39 Remer, Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 13.06.2010  Recklinghausen
 30,48 Boss, Sharon 1993 CVJM Siegen 05.09.2010  Attendorn
 30,34 Ajjour, Farah 1993 LG Wittgenstein 05.09.2010  Attendorn
 30,27 Fries, Nicole 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 05.09.2010  Attendorn
 30,03 Hackler, Lisa 1995 LG Wittgenstein 08.05.2010  Kreuztal

männliche Jugend A


100m männliche Jugend A
  Rekord 10,64 Schweisfurth Dirk (1998)
  Bestleistung 2009: 11,06 Rumpf Andre
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,20 (-0,7) Schneider, Tim 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 15.05.2010  Kreuztal
 11,20 (-0,9) Trudewind, Marius 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal
 11,25 (+0,7) Lütz, Julian 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 15.05.2010  Kreuztal
 11,26 (+0,8) Becker, Tobias 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 05.09.2010  Attendorn
 11,41 (0,0) Groos, Christoffer 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 05.06.2010  Selters
 11,47 (0,0) Gerbershagen, Timo 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal
 11,49 (+0,2) Loth, Yannik 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 05.09.2010  Attendorn
 11,55 (+0,8) Reuter, Christian 1991 LG Kindelsberg Kreuztal 21.07.2010  Wetzlar
 11,65 (+0,7) Schütz, Fabian 1991 LG Kindelsberg Kreuztal 15.05.2010  Kreuztal
 11,73 (+0,3) Menn, Philipp 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 05.09.2010  Attendorn

200m männliche Jugend A
  Rekord 21,47 Schweisfurth Dirk (1984)
  Bestleistung 2009: 22,36 Reuter Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,73 (+1,0) Schneider, Tim 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 08.08.2010  Ulm
 22,93 (-0,8) Trudewind, Marius 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal
 23,07 (+0,6) Reuter, Christian 1991 LG Kindelsberg Kreuztal 21.07.2010  Wetzlar
 23,33 (+1,0) Lütz, Julian 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 01.05.2010  Wetzlar
 23,39 (0,0) Schütz, Fabian 1991 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 23,42 (0,0) Groos, Christoffer 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 20.06.2010  Gladbeck
 23,59 (0,0) Becker, Florian 1992 LG Wittgenstein 09.05.2010  Kreuztal
 23,65 (-0,4) Gerbershagen, Timo 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 23,84 (-0,5) Loth, Yannik 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 05.09.2010  Attendorn
Leistungen mit unzulässigem Rückenwind
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,87 (+3,1) Becker, Tobias 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 24.05.2010  Allendorf


400m männliche Jugend A
  Rekord 48,59 Rigau Miguel (2004)
  Bestleistung 2009: 50,96 Rumpf Andre
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 49,87 Becker, Tobias 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 04.07.2010  Lage
 50,78 Brücher, David 1994 CVJM Siegen 06.08.2010  Ulm
 53,84 Ertel, Frederic 1994 CVJM Siegen 05.09.2010  Attendorn
 53,97 Gerbershagen, Timo 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
 54,76 Otto, Maximilian 1994 CVJM Siegen 05.09.2010  Attendorn
 55,04 Berlet, Michael 1994 CVJM Siegen 05.09.2010  Attendorn
 55,23 Rabe, Maximilian 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 15.05.2010  Kreuztal
 56,07 Springob, Steffen 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 04.07.2010  Lage
 56,16 Fuhrmann, Pascal 1994 LG Wittgenstein 24.07.2010  Kreuztal
 56,38 Hof, Laurids 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 04.07.2010  Lage

800m männliche Jugend A
  Rekord 1:50,49 Krpan Daniel (1989)
  Bestleistung 2009: 2:09,31 Raupach Jens
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:58,82 Brücher, David 1994 CVJM Siegen 18.09.2010  Lüdenscheid
 2:01,58 Mlyniec, Marcel 1993 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal
 2:02,09 Otto, Maximilian 1994 CVJM Siegen 06.06.2010  Hagen
 2:04,01 Ertel, Frederic 1994 CVJM Siegen 14.05.2010  Dortmund
 2:07,23 Fuhrmann, Pascal 1994 LG Wittgenstein 05.09.2010  Attendorn
 2:09,01 Berlet, Michael 1994 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal
 2:09,74 Röhling, Lars 1994 CVJM Siegen 19.06.2010  Gladbeck
 2:12,01 Oster, Simon 1993 CVJM Siegen 06.06.2010  Hagen
 2:20,33 Werthenbach, Maximilian 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal
 2:27,63 Kindermann, Sören 1992 Tv Gosenbach 02.07.2010  Kreuztal

1000m männliche Jugend A
  Rekord 2:25,79 Krpan Daniel (1989)
  Bestleistung 2009: 2:52,30 Späth Felix
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:43,28 Otto, Maximilian 1994 CVJM Siegen 26.09.2010  Münster
 2:44,12 Mlyniec, Marcel 1993 CVJM Siegen 26.09.2010  Münster
 2:47,1* Becker, Tobias 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 27.06.2010  Düsseldorf
 2:50,01 Julius, Henri 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 13.06.2010  Recklinghausen
 2:51,20 Schneider, David 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 13.06.2010  Recklinghausen
 2:52,16 Ertel, Frederic 1994 CVJM Siegen 26.09.2010  Münster
 2:54,31 Berlet, Michael 1994 CVJM Siegen 26.09.2010  Münster
 2:54,41 Rabe, Maximilian 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 26.09.2010  Münster
 2:57,89 Hoffmann, Jonas 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 26.09.2010  Münster
 2:58,81 Fuchs, Arne 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 27.06.2010  Siegen-Geisweid

1500m männliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 4:17,00 Späth Felix
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:11,11 Späth, Felix 1991 LG Kindelsberg Kreuztal 20.06.2010  Gladbeck
 4:29,67 Becker, Tobias 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 05.07.2010  Lage
 4:40,79 Otto, Maximilian 1994 CVJM Siegen 09.05.2010  Kreuztal
 4:42,20 Bettelhäuser, Ludwig 1991 LG Wittgenstein 24.05.2010  Allendorf
 4:44,21 Duchardt, Marc 1992 LG Wittgenstein 09.05.2010  Kreuztal
 4:49,20 Gerbershagen, Timo 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 17.05.2010  Kreuztal
 4:53,80 Röhling, Lars 1994 CVJM Siegen 09.05.2010  Kreuztal
 5:05,73 Springob, Steffen 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 05.07.2010  Lage
 5:13,04 Hof, Laurids 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 17.05.2010  Kreuztal
 5:26,31 Loth, Yannik 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 05.07.2010  Lage

3000m männliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:55,05 Schneider, David 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 19.06.2010  Gladbeck
 9:56,49 Hoffmann, Jonas 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 02.10.2010  Kreuztal
 10:01,19 Fuchs, Arne 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal
 10:50,69 Julius, Henri 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 02.10.2010  Kreuztal
 11:14,47 Hoffmann, Marco 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 17.04.2010  Menden

5000m männliche Jugend A
  Rekord 14:48,50 Breitenbach Carsten (1987)
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17:58,74 Duchardt, Marc 1992 LG Wittgenstein 27.08.2010  Wenden
 18:01,87 Späth, Felix 1991 LG Kindelsberg Kreuztal 24.07.2010  Kreuztal
 19:30,36 Espeter, Jonathan 1993 LG Wittgenstein 03.09.2010  Breidenbach
 23:51,45 Schneider, Sandro 1995 Tv Neunkirchen 15.06.2010  Betzdorf

10 km - Straßenlauf männliche Jugend A
  Rekord 32:07 Boller Maik (1997)
  Bestleistung 2009: 40:42 Birkelbach Wilhelm-Alexander
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36:17 Späth, Felix 1991 LG Kindelsberg Kreuztal 27.02.2010  Niederfischbach
 37:37 Engelbert, Lukas 1992 Tv Büschergrund 20.03.2010  Herdorf

110m Hürden: 0,991m männliche Jugend A
  Rekord 14,67 Seelbach Sven (1999)
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,13 (-1,3) Becker, Tobias 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 05.07.2010  Lage

2000m Hindernis männliche Jugend A
  Rekord 5:43,70 Hoffmann Martin (1977)
  Bestleistung 2009: 6:10,03 Späth Felix
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:05,54 Späth, Felix 1991 LG Kindelsberg Kreuztal 07.08.2010  Ulm
 7:35,27 Oster, Simon 1993 CVJM Siegen 29.05.2010  Münster
 7:38,54 Ertel, Frederic 1994 CVJM Siegen 29.05.2010  Münster
 7:38,77 Röhling, Lars 1994 CVJM Siegen 29.05.2010  Münster

3000m Hindernis männliche Jugend A
  Rekord 9:25,83 Breitenbach Carsten (1987)
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:37,80 Späth, Felix 1991 LG Kindelsberg Kreuztal 27.06.2010  Duisburg

Hochsprung männliche Jugend A
  Rekord 2,14 Böcking Sven (1993)
  Bestleistung 2009: 1,92 Kotzian Tobias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,84 Gerbershagen, Timo 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 1,84 Quinke, Christoph 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 1,82 Becker, Tobias 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 24.07.2010  Kreuztal
 1,80 Blech, Torben 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
 1,80 Nies, Sebastian 1993 CVJM Siegen 31.07.2010  Wetzlar
 1,76 Hof, Laurids 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 15.05.2010  Kreuztal
 1,75 Loth, Yannik 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
 1,74 Menn, Sascha 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 26.09.2010  Münster
 1,72 Menn, Philipp 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 14.08.2010  Hannover
 1,72 Steuber, Tim 1994 CVJM Siegen 26.09.2010  Münster

Stabhochsprung männliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,70 Gerbershagen, Timo 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 17.05.2010  Kreuztal
 3,60 Becker, Tobias 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 05.07.2010  Lage
 3,40 Menn, Philipp 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal
 3,40 Loth, Yannik 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 17.05.2010  Kreuztal
 3,20 Blech, Torben 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 17.05.2010  Kreuztal
 3,00 Hof, Laurids 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 26.09.2010  Münster
 2,90 Menn, Sascha 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 15.08.2010  Hannover
 2,80 Löcher, Nils 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 15.08.2010  Hannover
 2,70 Springob, Steffen 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 05.07.2010  Lage
 2,10 Kirschey, Sebastian 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 17.05.2010  Kreuztal

Weitsprung männliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 6,67 Schneider Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,73 (-0,1) Schneider, Johannes 1991 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal
 6,62 (+1,3) Becker, Tobias 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 24.07.2010  Kreuztal
 6,51 (0,0) Becker, Florian 1992 LG Wittgenstein 08.05.2010  Kreuztal
 6,37 (-1,2) Menn, Philipp 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 6,34 (-0,8) Gerbershagen, Timo 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 19.06.2010  Gladbeck
 6,19 (-0,7) Quinke, Christoph 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 26.09.2010  Münster
 6,14 (0,0) Henk, Nils 1994 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal
 6,13 (-0,5) Blech, Torben 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal
 6,07 (0,0) Loth, Yannik 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 21.08.2010  Betzdorf
 5,92 (-1,8) Springob, Steffen 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 04.07.2010  Lage

Dreisprung männliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,12 Menn, Philipp 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 04.09.2010  Lemgo
 11,92 Löcher, Nils 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 12.09.2010  Essen
 11,43 Gerbershagen, Timo 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 22.05.2010  Gladbeck
 10,22 Sansli, Robert 1993 CVJM Siegen 20.06.2010  Freudenberg

Kugelstoßen: 6000g männliche Jugend A
  Rekord 16,42 Deick Christian (1983)
  Bestleistung 2009: 11,11 Kotzian Tobias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,12 Becker, Tobias 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 26.06.2010  Potsdam
 10,61 Brück, Adrian 1991 LG Kindelsberg Kreuztal 24.07.2010  Kreuztal
 10,55 Becker, Florian 1992 LG Wittgenstein 24.05.2010  Allendorf

Diskuswurf: 1750g männliche Jugend A
  Rekord 52,78 Born Thorsten (1994)
  Bestleistung 2009: 30,86 Berg Pascal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37,96 Becker, Tobias 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 24.05.2010  Allendorf
 31,26 Becker, Florian 1992 LG Wittgenstein 02.07.2010  Kreuztal

Speerwurf: 800g männliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 47,92 Berg Pascal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,84 Becker, Tobias 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal
 41,96 Becker, Florian 1992 LG Wittgenstein 01.05.2010  Wetzlar

Fünfkampf männliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 3155 Kotzian Tobias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3453 Becker, Tobias 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 05.06.2010  Winsen
    11,46 (+0,7) - 6,39 (-1,1) - 12,49 - 1,76 - 50,54
Zehnkampf männliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6595 Becker, Tobias 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 04.07.2010  Lage
    11,50 (0,0) - 6,43 (+0,5) - 11,76 - 1,73 - 49,87 - 15,13 (+0,6) - 33,44 - 3,60 - 47,73 - 4:29,67

Weibliche Jugend A


100m Weibliche Jugend A
  Rekord 11,84 Ley Annegret (1983)
  Bestleistung 2009: 12,99 Eichenauer Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,39 (+1,6) Hoffmann, Lara 1991 LG Kindelsberg Kreuztal 19.06.2010  Gladbeck
 12,52 (+0,5) Seidel, Christin 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 05.06.2010  Selters
 12,56 (-1,1) Heckmann, Neele 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal
 12,65 (0,0) Remer, Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 14.08.2010  Hannover
 12,68 (-0,1) Braun, Nina 1997 CVJM Siegen 22.05.2010  Gladbeck
 12,96 (-0,8) Kleist, Jessica 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 12,99 (-0,8) Brücher, Sarah 1991 CVJM Siegen 06.06.2010  Hagen
 13,05 (+0,9) Köhne, Jennifer 1993 CVJM Siegen 21.07.2010  Wetzlar
 13,15 (+0,8) Otto, Linda-Marie 1996 CVJM Siegen 31.07.2010  Wetzlar
 13,19 (+1,5) Franz, Alana 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 05.06.2010  Selters

200m Weibliche Jugend A
  Rekord 23,94 Ley Annegret (1984)
  Bestleistung 2009: 26,30 Eichenauer Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,96 (+1,4) Hoffmann, Lara 1991 LG Kindelsberg Kreuztal 22.05.2010  Weinheim
 26,25 (-0,8) Heckmann, Neele 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 26,63 (-0,7) Seidel, Christin 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 24.07.2010  Kreuztal
 26,68 (+1,2) Brücher, Sarah 1991 CVJM Siegen 21.07.2010  Wetzlar
 27,42 (-0,1) Breitenbach, Melissa 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal
 27,50 (+1,8) Klöckner, Laura Caroline 1995 CVJM Siegen 21.07.2010  Wetzlar
 27,61 (+0,4) Gobrecht, Jasmin 1994 Tv Niederschelden 02.05.2010  Herdorf
 27,73 (+1,9) Klein, Verena 1995 CVJM Siegen 31.07.2010  Wetzlar
 28,05 (+0,9) Fries, Nicole 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 05.09.2010  Attendorn
 28,07 (+1,8) Zimmermann, Teresa 1994 CVJM Siegen 21.07.2010  Wetzlar

400m Weibliche Jugend A
  Rekord 54,55 Ley Annegret (1983)
  Bestleistung 2009: 59,24 Brücher Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 59,24 Brücher, Sarah 1991 CVJM Siegen 20.06.2010  Gladbeck
 1:00,60 Bach, Christina 1994 CVJM Siegen 21.08.2010  Betzdorf
 1:01,48 Andrick, Kathleen 1994 CVJM Siegen 19.06.2010  Gladbeck
 1:01,84 Zapletal, Clara 1994 CVJM Siegen 21.08.2010  Betzdorf
 1:02,30 Gobrecht, Jasmin 1994 Tv Niederschelden 19.06.2010  Gladbeck
 1:03,68 Jung, Carolin 1992 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal
 1:04,44 Bruch, Christina 1993 CVJM Siegen 06.06.2010  Hagen
 1:04,80 Kunze, Sarah 1994 CVJM Siegen 21.08.2010  Betzdorf
 1:06,19 Brücher, Alina 1992 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal
 1:07,07 Bäcker, Julia 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 05.09.2010  Attendorn

800m Weibliche Jugend A
  Rekord 2:07,22 Ginsberg Iris (1983)
  Bestleistung 2009: 2:31,38 Brücher Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:18,75 Kring, Laura-Christin 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 04.06.2010  Lemgo
 2:19,76 Bach, Christina 1994 CVJM Siegen 26.08.2010  Dortmund
 2:22,77 Zapletal, Clara 1994 CVJM Siegen 26.09.2010  Münster
 2:24,77 Kunze, Sarah 1994 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal
 2:27,23 Klanitz, Pia 1996 CVJM Siegen 25.05.2010  Wenden-Gerlingen
 2:27,79 Espeter, Johlanda 1997 LG Wittgenstein 13.06.2010  Recklinghausen
 2:27,83 Kämpfer, Meret 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 13.06.2010  Recklinghausen
 2:28,37 Brücher, Sarah 1991 CVJM Siegen 26.08.2010  Dortmund
 2:28,40 Gobrecht, Jasmin 1994 Tv Niederschelden 08.05.2010  Kreuztal
 2:29,12 Walter, Ines 1996 LG Wittgenstein 13.06.2010  Recklinghausen

1500m Weibliche Jugend A
  Rekord 4:21,22 Breitenbach Anke (1987)
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:43,99 Bach, Christina 1994 CVJM Siegen 07.08.2010  Ulm
 5:04,52 Kunze, Sarah 1994 CVJM Siegen 24.06.2010  Troisdorf
 5:04,89 Kämpfer, Meret 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal

3000m Weibliche Jugend A
  Rekord 9:17,88 Breitenbach Anke (1987)
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:41,65 Bach, Christina 1994 CVJM Siegen 17.04.2010  Menden
 10:58,23 Kämpfer, Meret 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 14.05.2010  Dortmund
 11:10,72 Zapletal, Clara 1994 CVJM Siegen 17.04.2010  Menden
 11:22,68 Kunze, Sarah 1994 CVJM Siegen 17.04.2010  Menden

5000m Weibliche Jugend A
  Rekord 16:34,02 Tremmel Tina (2000)
  Bestleistung 2009: 19:53,31 Schneider Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25:16,08 Steffe, Johanna 1993 TuS AdH Weidenau 11.06.2010  Betzdorf
 26:47,43 Espeter, Johanna 1991 LG Wittgenstein 03.09.2010  Breidenbach

400m Hürden: 0,762m Weibliche Jugend A
  Rekord 1:01,16 Huber Janine (2005)
  Bestleistung 2009: 1:05,16 Brücher Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:05,07 Brücher, Sarah 1991 CVJM Siegen 22.05.2010  Gladbeck
 1:08,85 Andrick, Kathleen 1994 CVJM Siegen 02.07.2010  Kreuztal
 1:12,34 Breitenbach, Melissa 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal

Hochsprung Weibliche Jugend A
  Rekord 1,81 Scholz Iris (1975)
  Bestleistung 2009: 1,67 Köhne Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,64 Remer, Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 26.09.2010  Münster
 1,60 Köhne, Sarah 1991 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal
 1,60 Daginnus, Alina 1991 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal
 1,56 Hackler, Lisa 1995 LG Wittgenstein 08.05.2010  Kreuztal
 1,54 Plett, Olivia 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 13.06.2010  Recklinghausen
 1,53 Heinz, Michelle 1995 Tv Niederschelden 08.05.2010  Kreuztal
 1,50 Bruch, Christina 1993 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal
 1,50 Zimmermann, Teresa 1994 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal
 1,50 Bono, Laura Silvana 1994 CVJM Siegen 06.06.2010  Hagen
 1,50 Blech, Ann-Kathrin 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 05.09.2010  Attendorn
 1,50 Fries, Nicole 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 05.09.2010  Attendorn

Stabhochsprung Weibliche Jugend A
  Rekord 2,61 Freund Regina (2002)
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,50 Reichel, Jana 1994 Tv Jahn Siegen 08.05.2010  Kreuztal
 2,30 Blech, Ann-Kathrin 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal
 2,30 Loth, Alisa 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal

Weitsprung Weibliche Jugend A
  Rekord 6,12 Sprenger Juliane (1996)
  Bestleistung 2009: 5,31 Brücher Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,66 (0,0) Köhne, Jennifer 1993 CVJM Siegen 19.06.2010  Gladbeck
 5,40 (+0,2) Remer, Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal
 5,28 (0,0) Sassmannshausen, Lara 1995 LG Wittgenstein 26.09.2010  Münster
 5,10 (+0,1) Heinz, Michelle 1995 Tv Niederschelden 04.07.2010  Düsseldorf
 5,07 (+0,1) Kohlmetz, Denise 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal
 5,01 (0,0) Klein, Verena 1995 CVJM Siegen 09.05.2010  Kreuztal
 4,97 (-0,4) Hackler, Lisa 1995 LG Wittgenstein 05.09.2010  Attendorn
 4,95 (+0,1) Kleist, Jessica 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal
 4,94 (-0,2) Zimmermann, Teresa 1994 CVJM Siegen 26.09.2010  Münster
 4,93 (+0,2) Messerschmidt, Jasmin 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal

Dreisprung Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 9,89 Daginnus Alina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,98 Kohlmetz, Denise 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal
 9,81 Schultz, Jana 1993 LG Wittgenstein 19.06.2010  Gladbeck
 9,72 Messerschmidt, Jasmin 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal
 9,50 Lind, Ricarda 1994 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal

Kugelstoßen: 4000g Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 7,38 Brücher Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,04 Woditsch, Vivien 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 19.06.2010  Gladbeck
 10,24 Boss, Sharon 1993 CVJM Siegen 19.06.2010  Gladbeck
 9,90 Ajjour, Amanda 1992 LG Wittgenstein 24.05.2010  Allendorf
 9,78 Ajjour, Farah 1993 LG Wittgenstein 05.09.2010  Attendorn
 9,77 Saßmannshausen, Lea 1993 Spfr. Birkelbach 27.06.2010  Düsseldorf
 9,41 Gerbershagen, Nina 1991 CVJM Siegen 01.10.2010  Attendorn
 9,13 Janz, Alena 1992 Tv Niederschelden 04.07.2010  Düsseldorf
 9,03 Bürger, Luisa 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 18.04.2010  Siegen-Geisweid
 9,01 Messerschmidt, Jasmin 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 04.07.2010  Lage
 8,95 Stunz, Friederike 1994 CVJM Siegen 18.04.2010  Siegen-Geisweid

Diskuswurf: 1000g Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35,87 Woditsch, Vivien 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 18.04.2010  Siegen-Geisweid
 30,68 Boss, Sharon 1993 CVJM Siegen 19.06.2010  Gladbeck
 29,90 Hackler, Lisa 1995 LG Wittgenstein 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 27,67 Janz, Alena 1992 Tv Niederschelden 04.07.2010  Düsseldorf
 26,86 Messerschmidt, Jasmin 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 24.05.2010  Allendorf
 26,70 Janz, Maike 1995 Tv Niederschelden 18.04.2010  Siegen-Geisweid
 26,65 Ajjour, Amanda 1992 LG Wittgenstein 09.05.2010  Kreuztal
 25,76 Hackler, Lisa 1995 LG Wittgenstein 02.07.2010  Kreuztal
 24,31 Bürger, Luisa 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal
 23,80 Kohlmetz, Denise 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 18.04.2010  Siegen-Geisweid
Speerwurf: 600g Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 30,22 Daginnus Alina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34,31 Janz, Alena 1992 Tv Niederschelden 04.07.2010  Düsseldorf
 31,83 Ajjour, Amanda 1992 LG Wittgenstein 24.07.2010  Kreuztal
 31,78 Müller, Lynn 1995 CVJM Siegen 12.09.2010  Essen
 31,69 Espeter, Maria 1995 LG Wittgenstein 13.06.2010  Recklinghausen
 31,39 Remer, Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 13.06.2010  Recklinghausen
 30,48 Boss, Sharon 1993 CVJM Siegen 05.09.2010  Attendorn
 30,34 Ajjour, Farah 1993 LG Wittgenstein 05.09.2010  Attendorn
 30,27 Fries, Nicole 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 05.09.2010  Attendorn
 30,03 Hackler, Lisa 1995 LG Wittgenstein 08.05.2010  Kreuztal
 29,90 Woditsch, Vivien 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal

männliche Jugend B


100m männliche Jugend B
  Rekord 10,80 Schweisfurth Dirk (1982)
  Bestleistung 2009: 11,35 Trudewind Marius
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,20 (-0,7) Schneider, Tim 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 15.05.2010  Kreuztal
 11,25 (+0,7) Lütz, Julian 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 15.05.2010  Kreuztal
 11,47 (0,0) Gerbershagen, Timo 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal
 11,49 (+0,2) Loth, Yannik 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 05.09.2010  Attendorn
 11,73 (+0,3) Menn, Philipp 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 05.09.2010  Attendorn
 11,82 (0,0) Rabe, Maximilian 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 15.05.2010  Kreuztal
 11,87 (+1,7) Brücher, David 1994 CVJM Siegen 31.07.2010  Wetlar
 11,90 (0,0) Henk, Nils 1994 CVJM Siegen 22.05.2010  Gladbeck
 11,93 (-0,2) Quinke, Christoph 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal
 11,95 (+0,2) Löcher, Nils 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 26.09.2010  Münster

200m männliche Jugend B
  Rekord 22,00 Schweisfurth Dirk (1982)
  Bestleistung 2009: 22,75 Schneider Tim
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,73 (+1,0) Schneider, Tim 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 08.08.2010  Ulm
 23,33 (+1,0) Lütz, Julian 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 01.05.2010  Wetzlar
 23,65 (-0,4) Gerbershagen, Timo 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 23,84 (-0,5) Loth, Yannik 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 05.09.2010  Attendorn
 24,49 (+0,5) Quinke, Christoph 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 30.06.2010  Olpe
 24,50 (+1,6) Rabe, Maximilian 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 01.05.2010  Wetzlar
 24,55 (-0,2) Springob, Steffen 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 24.07.2010  Kreuztal
 25,12 (-0,2) von Fugler, Tobias 1993 Tv Niederschelden 24.07.2010  Kreuztal
 26,01 (+1,6) Krämer, Lars-Benedikt 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 01.05.2010  Wetzlar
 26,68 (-0,3) Julius, Henri 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal

400m männliche Jugend B
  Rekord 49,08 Rigau Miguel (2002)
  Bestleistung 2009: 52,32 Becker Tobias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,78 Brücher, David 1994 CVJM Siegen 06.08.2010  Ulm
 53,84 Ertel, Frederic 1994 CVJM Siegen 05.09.2010  Attendorn
 53,97 Gerbershagen, Timo 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
 54,76 Otto, Maximilian 1994 CVJM Siegen 05.09.2010  Attendorn
 55,04 Berlet, Michael 1994 CVJM Siegen 05.09.2010  Attendorn
 55,23 Rabe, Maximilian 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 15.05.2010  Kreuztal
 56,07 Springob, Steffen 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 04.07.2010  Lage
 56,16 Fuhrmann, Pascal 1994 LG Wittgenstein 24.07.2010  Kreuztal
 56,38 Hof, Laurids 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 04.07.2010  Lage
 56,47 Loth, Yannik 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal

800m männliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 2:12,05 Duchardt Marc
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:58,82 Brücher, David 1994 CVJM Siegen 18.09.2010  Lüdenscheid
 2:01,58 Mlyniec, Marcel 1993 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal
 2:02,09 Otto, Maximilian 1994 CVJM Siegen 06.06.2010  Hagen
 2:04,01 Ertel, Frederic 1994 CVJM Siegen 14.05.2010  Dortmund
 2:07,23 Fuhrmann, Pascal 1994 LG Wittgenstein 05.09.2010  Attendorn
 2:09,01 Berlet, Michael 1994 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal
 2:09,74 Röhling, Lars 1994 CVJM Siegen 19.06.2010  Gladbeck
 2:12,01 Oster, Simon 1993 CVJM Siegen 06.06.2010  Hagen
 2:20,33 Werthenbach, Maximilian 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal

1000m männliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 2:51,80 Becker Tobias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:43,28 Otto, Maximilian 1994 CVJM Siegen 26.09.2010  Münster
 2:44,12 Mlyniec, Marcel 1993 CVJM Siegen 26.09.2010  Münster
 2:50,01 Julius, Henri 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 13.06.2010  Recklinghausen
 2:51,20 Schneider, David 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 13.06.2010  Recklinghausen
 2:52,16 Ertel, Frederic 1994 CVJM Siegen 26.09.2010  Münster
 2:54,31 Berlet, Michael 1994 CVJM Siegen 26.09.2010  Münster
 2:54,41 Rabe, Maximilian 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 26.09.2010  Münster
 2:57,89 Hoffmann, Jonas 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 26.09.2010  Münster
 2:58,81 Fuchs, Arne 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 27.06.2010  Siegen-Geisweid
 2:59,04 Henrich, Torben 1995 LG Wittgenstein 01.05.2010  Wetzlar

1500m männliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 4:32,68 Becker Tobias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:40,79 Otto, Maximilian 1994 CVJM Siegen 09.05.2010  Kreuztal
 4:49,20 Gerbershagen, Timo 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 17.05.2010  Kreuztal
 4:53,80 Röhling, Lars 1994 CVJM Siegen 09.05.2010  Kreuztal
 5:05,73 Springob, Steffen 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 05.07.2010  Lage
 5:13,04 Hof, Laurids 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 17.05.2010  Kreuztal
 5:26,31 Loth, Yannik 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 05.07.2010  Lage

3000m männliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:55,05 Schneider, David 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 19.06.2010  Gladbeck
 9:56,49 Hoffmann, Jonas 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 02.10.2010  Kreuztal
 10:01,19 Fuchs, Arne 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal
 10:50,69 Julius, Henri 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 02.10.2010  Kreuztal
 11:14,47 Hoffmann, Marco 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 17.04.2010  Menden

5000m männliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 18:03,15 Duchardt Marc
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19:30,36 Espeter, Jonathan 1993 LG Wittgenstein 03.09.2010  Breidenbach
 23:51,45 Schneider, Sandro 1995 Tv Neunkirchen 15.06.2010  Betzdorf

110m Hürden: 0,914m männliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 15,26 Schneider Tim
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,60 (+0,8) Schneider, Tim 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 26.09.2010  Münster
 16,25 (0,0) Gerbershagen, Timo 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 17.05.2010  Kreuztal
 16,87 (0,0) Loth, Yannik 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 17.05.2010  Kreuztal
 17,11 (+0,8) Krämer, Lars-Benedikt 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 26.09.2010  Münster
 17,23 (0,0) Hof, Laurids 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 19.06.2010  Gladbeck
 17,44 (-0,1) Henk, Nils 1994 CVJM Siegen 09.05.2010  Kreuztal
 18,81 (-0,1) Steuber, Tim 1994 CVJM Siegen 09.05.2010  Kreuztal
 19,46 (0,0) Springob, Steffen 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 05.07.2010  Lage

400m Hürden: 0,84m männliche Jugend B
  Rekord 53,07 Rigau Miguel (2002)
  Bestleistung 2009: 1:06,07 Weise Julian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:10,55 Steuber, Tim 1994 CVJM Siegen 09.05.2010  Kreuztal

2000m Hindernis männliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:35,27 Oster, Simon 1993 CVJM Siegen 29.05.2010  Münster
 7:38,54 Ertel, Frederic 1994 CVJM Siegen 29.05.2010  Münster
 7:38,77 Röhling, Lars 1994 CVJM Siegen 29.05.2010  Münster

Hochsprung männliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 1,76 Becker Tobias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,84 Gerbershagen, Timo 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 1,84 Quinke, Christoph 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 1,80 Blech, Torben 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
 1,80 Nies, Sebastian 1993 CVJM Siegen 31.07.2010  Wetzlar
 1,76 Hof, Laurids 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 15.05.2010  Kreuztal
 1,75 Loth, Yannik 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
 1,74 Menn, Sascha 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 26.09.2010  Münster
 1,72 Menn, Philipp 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 14.08.2010  Hannover
 1,72 Steuber, Tim 1994 CVJM Siegen 26.09.2010  Münster
 1,64 Jung, Moritz 1995 LG Wittgenstein 01.09.2010  Kreuztal

Stabhochsprung männliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 3,30 Becker Tobias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,70 Gerbershagen, Timo 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 17.05.2010  Kreuztal
 3,40 Menn, Philipp 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal
 3,40 Loth, Yannik 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 17.05.2010  Kreuztal
 3,20 Blech, Torben 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 17.05.2010  Kreuztal
 3,00 Hof, Laurids 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 26.09.2010  Münster
 2,90 Menn, Sascha 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 15.08.2010  Hannover
 2,80 Löcher, Nils 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 15.08.2010  Hannover
 2,70 Springob, Steffen 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 05.07.2010  Lage
 2,10 Kirschey, Sebastian 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 17.05.2010  Kreuztal

Weitsprung männliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 6,40 Becker Tobias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,37 (-1,2) Menn, Philipp 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 6,34 (-0,8) Gerbershagen, Timo 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 19.06.2010  Gladbeck
 6,19 (-0,7) Quinke, Christoph 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 26.09.2010  Münster
 6,14 (0,0) Henk, Nils 1994 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal
 6,13 (-0,5) Blech, Torben 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal
 6,07 (0,0) Loth, Yannik 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 21.08.2010  Betzdorf
 5,92 (-1,8) Springob, Steffen 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 04.07.2010  Lage
 5,91 (0,0) Hof, Laurids 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 04.07.2010  Lage
 5,86 (-0,4) Menn, Sascha 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 14.08.2010  Hannover
 5,78 (-1,1) Löcher, Nils 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 26.09.2010  Münster

Dreisprung männliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,12 (+1,9) Menn, Philipp 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 04.09.2010  Lemgo
 11,92 (+0,4) Löcher, Nils 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 12.09.2010  Essen
 11,43 (+1,2) Gerbershagen, Timo 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 22.05.2010  Gladbeck
 10,22 (+0,2) Sansli, Robert 1993 CVJM Siegen 20.06.2010  Freudenberg

Kugelstoßen: 5000g männliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 13,20 Becker Tobias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,37 Gerbershagen, Timo 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 26.09.2010  Münster
 13,19 Münker, Moritz 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 27.06.2010  Düsseldorf
 13,17 Springob, Steffen 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 12,82 Muhl, Philipp 1994 CVJM Siegen 19.06.2010  Gladbeck
 11,59 Fuhrmann, Pascal 1994 LG Wittgenstein 05.09.2010  Attendorn
 10,94 Nies, Sebastian 1993 CVJM Siegen 26.09.2010  Münster
 10,64 Rabe, Maximilian 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 15.05.2010  Kreuztal
 10,11 Hof, Laurids 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 18.04.2010  Siegen-Geisweid
 9,65 Henk, Nils 1994 CVJM Siegen 11.07.2010  Dreis-Tiefenbach
 9,59 von Fugler, Tobias 1993 Tv Niederschelden 05.09.2010  Attendorn

Diskuswurf: 1500g männliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 38,28 Becker Tobias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38,91 Springob, Steffen 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 26.09.2010  Münster
 30,73 Gerbershagen, Timo 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 17.05.2010  Kreuztal
 28,10 Muhl, Philipp 1994 CVJM Siegen 18.04.2010  Siegen-Geisweid
 26,37 Hof, Laurids 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 25,53 Loth, Yannik 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 17.05.2010  Kreuztal
 25,32 Krämer, Lars-Benedikt 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 26.09.2010  Münster

Speerwurf: 700g männliche Jugend B
  Rekord 54,38 Heikaus Robin (2008)
  Bestleistung 2009: 54,28 Becker Tobias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 53,17 Gerbershagen, Timo 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 01.05.2010  Wetzlar
 47,89 Springob, Steffen 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 24.07.2010  Kreuztal
 46,00 Nies, Sebastian 1993 CVJM Siegen 13.05.2010  Köln
 39,71 Hof, Laurids 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 01.05.2010  Wetzlar
 36,36 Rabe, Maximilian 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 26.09.2010  Münster
 35,47 Steuber, Tim 1994 CVJM Siegen 05.09.2010  Attendorn
 34,45 Henk, Nils 1994 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal
 34,33 Loth, Yannik 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 17.05.2010  Kreuztal
 33,45 Fuhrmann, Pascal 1994 LG Wittgenstein 24.07.2010  Kreuztal
 20,69 Zeludek, Daniel 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal

Fünfkampf männliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 3216 Becker Tobias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3238 Gerbershagen, Timo 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 15.05.2010  Kreuztal
    11,54 (+1,3) - 6,11 (0,0) - 12,81 - 1,76 - 54,11
 2654 Springob, Steffen 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 15.05.2010  Kreuztal
    12,24 (+1,4) - 5,62 (-1,8) - 12,82 - 1,48 - 57,20
 2591 Hof, Laurids 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 15.05.2010  Kreuztal
    12,28 (+1,4) - 5,45 (0,0) - 9,76 - 1,76 - 58,69
 2314 Quinke, Christoph 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 15.05.2010  Kreuztal
    11,94 (+1,4) - 5,82 (-0,1) - 9,27 - 1,84 - 0,00
 2146 Rabe, Maximilian 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 15.05.2010  Kreuztal
    11,82 (+1,4) - 0 (0,0) - 10,64 - 1,44 - 55,23
 2128 Steuber, Tim 1994 CVJM Siegen 15.05.2010  Kreuztal
    12,18 (+1,3) - 4,93 (-0,5) - 8,94 - 1,64 - 1:06,27
Zehnkampf männliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 6413 Becker Tobias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6175 Gerbershagen, Timo 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 04.07.2010  Lage
    11,73 (0,0) - 6,22 (+1,6) - 12,16 - 1,83 - 53,97 - 16,25 (0,0) - 30,73 - 3,70 - 49,62 - 4:49,20
 5110 Loth, Yannik 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 04.07.2010  Lage
    11,70 (0,0) - 1,75 - 56,47 - 5,9 (+1,0) - 9,52 - 16,87 (+0,7) - 3,40 - 34,33 - 25,53 - 5:26,31
 5002 Springob, Steffen 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 04.07.2010  Lage
    12,31 (0,0) - 5,92 (+0,3) - 12,48 - 1,59 - 56,07 - 19,46 (+0,6) - 34,94 - 2,70 - 38,72 - 5:05,73
 4793 Hof, Laurids 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 04.07.2010  Lage
    12,60 (0,0) - 5,91 (0,0) - 9,16 - 1,71 - 56,38 - 17,31 (+0,6) - 25,26 - 2,80 - 37,81 - 5:15,72

Weibliche Jugend B


100m Weibliche Jugend B
  Rekord 12,00 Hoffmann Lara (2008)
  Bestleistung 2009: 12,61 Seidel Christin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,56 (-1,1) Heckmann, Neele 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal
 12,65 (0,0) Remer, Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 14.08.2010  Hannover
 12,68 (-0,1) Braun, Nina 1997 CVJM Siegen 22.05.2010  Gladbeck
 12,96 (-0,8) Kleist, Jessica 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 13,05 (+0,9) Köhne, Jennifer 1993 CVJM Siegen 21.07.2010  Wetzlar
 13,15 (+0,8) Otto, Linda-Marie 1996 CVJM Siegen 31.07.2010  Wetzlar
 13,19 (+1,5) Franz, Alana 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 05.06.2010  Selters
 13,21 (+0,2) Stunz, Friederike 1994 CVJM Siegen 02.05.2010  Herdorf
 13,21 (-0,9) Bono, Laura Silvana 1994 CVJM Siegen 06.06.2010  Hagen
 13,24 (0,0) Fries, Nicole 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 22.05.2010  Gladbeck
 13,24 (0,0) Klappert, Lisa-Sophie 1996 LG Wittgenstein 27.06.2010  Siegen-Geisweid

200m Weibliche Jugend B
  Rekord 23,92 Hoffmann Lara (2008)
  Bestleistung 2009: 25,93 Heckmann Neele
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 26,25 (-0,8) Heckmann, Neele 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 27,42 (-0,1) Breitenbach, Melissa 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal
 27,50 (+1,8) Klöckner, Laura Caroline 1995 CVJM Siegen 21.07.2010  Wetzlar
 27,61 (+0,4) Gobrecht, Jasmin 1994 Tv Niederschelden 02.05.2010  Herdorf
 27,73 (+1,9) Klein, Verena 1995 CVJM Siegen 31.07.2010  Wetzlar
 28,05 (+0,9) Fries, Nicole 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 05.09.2010  Attendorn
 28,07 (+1,8) Zimmermann, Teresa 1994 CVJM Siegen 21.07.2010  Wetzlar
 28,09 (-0,8) Franz, Alana 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 28,29 (-0,8) Hartmann, Vanessa 1994 CVJM Siegen 09.05.2010  Kreuztal
 28,34 (-0,1) Kring, Laura-Christin 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal

400m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 1:01,18 Jung Carolin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:00,60 Bach, Christina 1994 CVJM Siegen 21.08.2010  Betzdorf
 1:01,48 Andrick, Kathleen 1994 CVJM Siegen 19.06.2010  Gladbeck
 1:01,84 Zapletal, Clara 1994 CVJM Siegen 21.08.2010  Betzdorf
 1:02,30 Gobrecht, Jasmin 1994 Tv Niederschelden 19.06.2010  Gladbeck
 1:04,44 Bruch, Christina 1993 CVJM Siegen 06.06.2010  Hagen
 1:04,80 Kunze, Sarah 1994 CVJM Siegen 21.08.2010  Betzdorf
 1:07,07 Bäcker, Julia 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 05.09.2010  Attendorn
 1:07,29 Franz, Alana 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 05.06.2010  Selters

800m Weibliche Jugend B
  Rekord 2:08,60 Ginsberg Iris (1981)
  Bestleistung 2009: 2:34,98 Jung Carolin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:18,75 Kring, Laura-Christin 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 04.06.2010  Lemgo
 2:19,76 Bach, Christina 1994 CVJM Siegen 26.08.2010  Dortmund
 2:22,77 Zapletal, Clara 1994 CVJM Siegen 26.09.2010  Münster
 2:24,77 Kunze, Sarah 1994 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal
 2:27,23 Klanitz, Pia 1996 CVJM Siegen 25.05.2010  Wenden-Gerlingen
 2:27,79 Espeter, Johlanda 1997 LG Wittgenstein 13.06.2010  Recklinghausen
 2:27,83 Kämpfer, Meret 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 13.06.2010  Recklinghausen
 2:28,40 Gobrecht, Jasmin 1994 Tv Niederschelden 08.05.2010  Kreuztal
 2:29,12 Walter, Ines 1996 LG Wittgenstein 13.06.2010  Recklinghausen
 2:29,92 Espeter, Maria 1995 LG Wittgenstein 17.05.2010  Kreuztal

1500m Weibliche Jugend B
  Rekord 4:24,05 Breitenbach Anke (1986)
  Bestleistung 2009: 5:19,14 Reichel Jana
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:43,99 Bach, Christina 1994 CVJM Siegen 07.08.2010  Ulm
 5:04,52 Kunze, Sarah 1994 CVJM Siegen 24.06.2010  Troisdorf
 5:04,89 Kämpfer, Meret 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal

3000m Weibliche Jugend B
  Rekord 9:19,07 Breitenbach Anke (1986)
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:41,65 Bach, Christina 1994 CVJM Siegen 17.04.2010  Menden
 10:58,23 Kämpfer, Meret 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 14.05.2010  Dortmund
 11:10,72 Zapletal, Clara 1994 CVJM Siegen 17.04.2010  Menden
 11:22,68 Kunze, Sarah 1994 CVJM Siegen 17.04.2010  Menden

5000m Weibliche Jugend B
  Rekord 17:23,28 Breitenbach Anke (1986)
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25:16,08 Steffe, Johanna 1993 TuS AdH Weidenau 11.06.2010  Betzdorf

100m Hürden: 0,762m Weibliche Jugend B
  Rekord 13,92 Bozsik Aniko (1999)
  Bestleistung 2009: 14,39 Heckmann Neele
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,23 (-2,3) Heckmann, Neele 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 19.06.2010  Gladbeck
 14,94 (-0,8) Köhne, Jennifer 1993 CVJM Siegen 19.06.2010  Gladbeck
 15,43 (-1,3) Bono, Laura Silvana 1994 CVJM Siegen 19.06.2010  Gladbeck
 15,87 (-1,3) Fries, Nicole 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 19.06.2010  Gladbeck
 16,51 (-0,4) Franz, Alana 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
 16,75 (-0,2) Zimmermann, Teresa 1994 CVJM Siegen 09.05.2010  Kreuztal
 16,84 (+1,3) Dirlenbach, Antonia 1993 CVJM Siegen 26.09.2010  Münster
 16,87 Messerschmidt, Jasmin 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 24.05.2010  Allendorf
 17,10 (+0,6) Blech, Ann-Kathrin 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 22.05.2010  Gladbeck
 17,48 (-1,6) Hackenbracht, Julia 1994 LG Wittgenstein 04.07.2010  Lage

400m Hürden: 0,762m Weibliche Jugend B
  Rekord 1:02,13 Haß Catherina (2004)
  Bestleistung 2009: 1:13,76 Kring Janna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:08,85 Andrick, Kathleen 1994 CVJM Siegen 02.07.2010  Kreuztal
 1:12,34 Breitenbach, Melissa 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal

1500m Hindernis Weibliche Jugend B
  Rekord 5:11,88 Müller Fabienne (2006)
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5:12,92 Zapletal, Clara 1994 CVJM Siegen 16.06.2010  Hilden

Hochsprung Weibliche Jugend B
  Rekord 1,81 Scholz Iris (1975)
  Bestleistung 2009: 1,64 Köhne Jennifer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,64 Remer, Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 26.09.2010  Münster
 1,56 Hackler, Lisa 1995 LG Wittgenstein 08.05.2010  Kreuztal
 1,54 Plett, Olivia 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 13.06.2010  Recklinghausen
 1,53 Heinz, Michelle 1995 Tv Niederschelden 08.05.2010  Kreuztal
 1,50 Bruch, Christina 1993 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal
 1,50 Zimmermann, Teresa 1994 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal
 1,50 Bono, Laura Silvana 1994 CVJM Siegen 06.06.2010  Hagen
 1,50 Blech, Ann-Kathrin 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 05.09.2010  Attendorn
 1,50 Fries, Nicole 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 05.09.2010  Attendorn
 1,48 Wollny, Franziska 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 02.05.2010  Herdorf
 1,48 Reiterer, Franziska 1997 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal
 1,48 Altgeld, Stefanie 1995 Tv Niederschelden 15.05.2010  Kreuztal
 1,48 Espeter, Maria 1995 LG Wittgenstein 16.05.2010  Kreuztal
 1,48 Heckmann, Neele 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
 1,48 Saßmannshausen, Jana 1998 TG Friesen Klafeld Geisweid 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 1,48 Otto, Pia 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 1,48 Hackenbracht, Julia 1994 LG Wittgenstein 04.07.2010  Lage
 1,48 Bruch, Frederica 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 05.09.2010  Hagen

Stabhochsprung Weibliche Jugend B
  Rekord 3,00 Otto Lisa (2004)
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,50 Reichel, Jana 1994 Tv Jahn Siegen 08.05.2010  Kreuztal
 2,30 Blech, Ann-Kathrin 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal
 2,30 Loth, Alisa 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal

Weitsprung Weibliche Jugend B
  Rekord 6,08 Wiesel Karin (1981)
  Bestleistung 2009: 5,60 Köhne Jennifer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,66 (0,0) Köhne, Jennifer 1993 CVJM Siegen 19.06.2010  Gladbeck
 5,40 (+0,2) Remer, Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal
 5,28 (0,0) Sassmannshausen, Lara 1995 LG Wittgenstein 26.09.2010  Münster
 5,10 (+0,1) Heinz, Michelle 1995 Tv Niederschelden 04.07.2010  Düsseldorf
 5,07 (+0,1) Kohlmetz, Denise 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal
 5,01 (0,0) Klein, Verena 1995 CVJM Siegen 09.05.2010  Kreuztal
 4,97 (-0,4) Hackler, Lisa 1995 LG Wittgenstein 05.09.2010  Attendorn
 4,95 (+0,1) Kleist, Jessica 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal
 4,94 (-0,2) Zimmermann, Teresa 1994 CVJM Siegen 26.09.2010  Münster
 4,93 (+0,2) Messerschmidt, Jasmin 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal

Dreisprung Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 9,88 Schultz Jana
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,98 Kohlmetz, Denise 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal
 9,81 Schultz, Jana 1993 LG Wittgenstein 19.06.2010  Gladbeck
 9,72 Messerschmidt, Jasmin 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal
 9,50 Lind, Ricarda 1994 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal

Kugelstoßen: 4000g Weibliche Jugend B
  Rekord 12,74 Münker Stefanie (1985)
  Bestleistung 2009: 11,43 Woditsch Vivien
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,24 Boss, Sharon 1993 CVJM Siegen 19.06.2010  Gladbeck
 9,78 Ajjour, Farah 1993 LG Wittgenstein 05.09.2010  Attendorn
 9,77 Saßmannshausen, Lea 1993 Spfr. Birkelbach 27.06.2010  Düsseldorf
 9,03 Bürger, Luisa 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 18.04.2010  Siegen-Geisweid
 9,01 Messerschmidt, Jasmin 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 04.07.2010  Lage
 8,95 Stunz, Friederike 1994 CVJM Siegen 18.04.2010  Siegen-Geisweid
 8,83 Blech, Ann-Kathrin 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 04.07.2010  Lage
 8,75 Hackenbracht, Julia 1994 LG Wittgenstein 04.07.2010  Lage
 8,62 Bruch, Christina 1993 CVJM Siegen 18.04.2010  Siegen-Geisweid
 8,54 Fries, Nicole 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 01.05.2010  Wetzlar

Diskuswurf: 1000g Weibliche Jugend B
  Rekord 39,14 Münker Stefanie (1985)
  Bestleistung 2009: 36,11 Woditsch Vivien
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30,68 Boss, Sharon 1993 CVJM Siegen 19.06.2010  Gladbeck
 29,90 Hackler, Lisa 1995 LG Wittgenstein 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 26,86 Messerschmidt, Jasmin 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 24.05.2010  Allendorf
 26,70 Janz, Maike 1995 Tv Niederschelden 18.04.2010  Siegen-Geisweid
 25,76 Hackler, Lisa 1995 LG Wittgenstein 02.07.2010  Kreuztal
 24,31 Bürger, Luisa 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal
 23,80 Kohlmetz, Denise 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 18.04.2010  Siegen-Geisweid
 21,83 Wagener, Ronja 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 21,18 Bäcker, Julia 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 26.09.2010  Münster
 20,89 Köppen, Eilika 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 10.07.2010  Dortmund

Speerwurf: 600g Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 34,79 Boss Sharon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31,78 Müller, Lynn 1995 CVJM Siegen 12.09.2010  Essen
 31,69 Espeter, Maria 1995 LG Wittgenstein 13.06.2010  Recklinghausen
 31,39 Remer, Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 13.06.2010  Recklinghausen
 30,48 Boss, Sharon 1993 CVJM Siegen 05.09.2010  Attendorn
 30,34 Ajjour, Farah 1993 LG Wittgenstein 05.09.2010  Attendorn
 30,27 Fries, Nicole 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 05.09.2010  Attendorn
 30,03 Hackler, Lisa 1995 LG Wittgenstein 08.05.2010  Kreuztal
 27,73 Stunz, Friederike 1994 CVJM Siegen 18.04.2010  Siegen-Geisweid
 27,52 Schultz, Jana 1993 LG Wittgenstein 05.09.2010  Attendorn
 27,01 Bruch, Christina 1993 CVJM Siegen 18.04.2010  Siegen-Geisweid

Siebenkampf Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 3986 Köhne Jennifer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3703 Fries, Nicole 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
    16,22 (-0,4) - 1,48 - 8,40 - 13,30 (-0,1) - 4,32 (+0,6) - 22,99 - 2:42,58
 3516 Blech, Ann-Kathrin 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
    17,22 (-0,4) - 1,44 - 8,51 - 13,50 (+0,4) - 4,89 (+1,4) - 16,93 - 2:45,58
 3415 Bruch, Christina 1993 CVJM Siegen 16.05.2010  Kreuztal
    17,55 (-0,4) - 1,48 - 7,75 - 14,13 (-0,4) - 4,35 (+1,9) - 26,64 - 2:45,71
 3408 Bono, Laura Silvana 1994 CVJM Siegen 16.05.2010  Kreuztal
    16,07 (-0,6) - 1,48 - 5,95 - 13,47 (-0,1) - 4,55 (+1,1) - 15,52 - 2:46,61
 3315 Messerschmidt, Jasmin 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
    17,13 (-0,2) - 1,40 - 8,92 - 13,82 (-0,4) - 4,8 (+2,4) - 19,02 - 3:01,33
 3280 Zimmermann, Teresa 1994 CVJM Siegen 16.05.2010  Kreuztal
    18,31 (-0,6) - 1,48 - 6,60 - 13,73 (-0,4) - 4,49 (+4,0) - 23,54 - 2:47,76
 3246 Hackenbracht, Julia 1994 LG Wittgenstein 04.07.2010  Lage
    17,48 (-1,6) - 1,48 - 8,75 - 14,24 (-0,1) - 4,1 (+0,7) - 24,00 - 2:56,98
 3081 Köhne, Jennifer 1993 CVJM Siegen 16.05.2010  Kreuztal
    15,75 (-0,6) - 1,60 - 6,48 - 13,10 (-0,1) - 4,95 (+2,2) - 0,00 - 0,00
 2871 Dirlenbach, Antonia 1993 CVJM Siegen 16.05.2010  Kreuztal
    17,65 (-0,2) - 1,32 - 5,96 - 14,22 (-0,1) - 4,79 (+0,9) - 20,66 - 3:10,50
 2774 Franz, Alana 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 04.07.2010  Lage
    17,43 (-1,8) - 1,36 - 7,24 - 14,05 (-0,4) - 4,15 (+0,8) - 13,51 - 3:07,67
 1793 Heckmann, Neele 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
    0,00 (0,0) - 1,48 - 7,71 - 12,75 (-0,1) - 0 (0,0) - 0,00 - 0,00

DMM Gruppe 1 Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8949 CVJM Siegen CVJM Siegen 26.09.2010 Münster
 8438 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 26.09.2010 Münster
Siebenkampf Mannschaft Weibliche Jugend B
  Rekord 11813 (2005)
  Bestleistung 2009: 10632 CVJM Siegen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10534 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010 Kreuztal
    Fries (1994),3703 - Blech (1993),3516 - Messerschmidt (1994),3315
 10103 CVJM Siegen CVJM Siegen 16.05.2010 Kreuztal
    Bruch (1993),3415 - Bono (1994),3408 - Zimmermann (1994),3280

Schüler M15


100m Schüler M15
  Rekord 11,20 Schweisfurth Dirk (2198)
  Bestleistung 2009: 11,54 Loth Yannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,73 (+0,3) Menn, Philipp 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 05.09.2010  Attendorn
 11,95 (+0,2) Löcher, Nils 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 26.09.2010  Münster
 11,99 (+0,3) Blech, Torben 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 05.09.2010  Attendorn
 12,30 (-0,2) Fuhrmann, Nils 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 15.05.2010  Kreuztal
 12,43 (-1,1) Menn, Sascha 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 05.09.2010  Attendorn
 12,54 (-0,2) Meier, Tom 1996 TuS AdH Weidenau 15.05.2010  Kreuztal
 12,84 (-0,7) Kirschey, Sebastian 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 13,12 (-0,8) Henrich, Torben 1995 LG Wittgenstein 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 13,18 (+1,1) Salomon, Max-Philipp 1995 LG Wittgenstein 26.09.2010  Münster
 13,27 (0,0) Bernshausen, Rico-Sebastian 1995 LG Wittgenstein 01.09.2010  Kreuztal

300m Schüler M15
  Bestleistung 2009: 37,44 Brücher David
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41,85 Julius, Henri 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 05.09.2010  Attendorn
 42,82 Schneider, David 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 47,73 Schmidt, Lars 1996 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal
 48,26 Fischer, Jan-Sandro 1995 CVJM Siegen 09.05.2010  Kreuztal

1000m Schüler M15
  Rekord 2:33,29 Pielhau Malte (2003)
  Bestleistung 2009: 2:39,8* Fuhrmann Pascal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:50,01 Julius, Henri 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 13.06.2010  Recklinghausen
 2:51,20 Schneider, David 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 13.06.2010  Recklinghausen
 2:57,89 Hoffmann, Jonas 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 26.09.2010  Münster
 2:58,81 Fuchs, Arne 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 27.06.2010  Siegen-Geisweid
 2:59,04 Henrich, Torben 1995 LG Wittgenstein 01.05.2010  Wetzlar
 3:03,11 Menn, Philipp 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 17.05.2010  Kreuztal
 3:07,82 Löcher, Nils 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 15.08.2010  Hannover
 3:10,19 Blech, Torben 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 17.05.2010  Kreuztal
 3:14,38 Menn, Sascha 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 15.08.2010  Hannover
 3:17,48 Moses, Max 1995 LG Wittgenstein 01.09.2010  Kreuztal

2000m Schüler M15
  Rekord 5:46,14 Böhringer Henrik (2000)
  Bestleistung 2009: 6:25,81 Fuhrmann Pascal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:31,35 Henrich, Torben 1995 LG Wittgenstein 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 7:41,76 Bach, Dominik 1999 CVJM Siegen 02.10.2010  Kreuztal
 8:00,13 Wehner, Frederik 2000 CVJM Siegen 27.08.2010  Wenden
 8:02,50 Trinkner, Daniel 2000 LAG Siegen 27.08.2010  Wenden
 8:32,34 Ruppert, Wilhelm 2001 Tv Jahn Siegen 02.10.2010  Kreuztal
 8:44,16 Fischer, Jan-Sandro 1995 CVJM Siegen 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 8:44,87 Schmidt, Lars 1996 CVJM Siegen 03.06.2010  Siegen-Geisweid

3000m Schüler M15
  Rekord 9:01,25 Böhringer Henrik (2000)
  Bestleistung 2009: 10:20,81 Otto Maximilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:55,05 Schneider, David 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 19.06.2010  Gladbeck
 9:56,49 Hoffmann, Jonas 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 02.10.2010  Kreuztal
 10:01,19 Fuchs, Arne 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal
 10:50,69 Julius, Henri 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 02.10.2010  Kreuztal
 11:14,47 Hoffmann, Marco 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 17.04.2010  Menden

5000m Schüler M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23:51,45 Schneider, Sandro 1995 Tv Neunkirchen 15.06.2010  Betzdorf

5 km - Straßenlauf Schüler M15
  Bestleistung 2009: 22:18 Werthenbach Maximilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17:58 Hoffmann, Jonas 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 09.10.2010  Coesfeld
 18:32 Schneider, David 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 27.02.2010  Niederfischbach
 19:11 Julius, Henri 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 09.10.2010  Coesfeld

80m Hürden: 0,84m Schüler M15
  Rekord 10,83 Schütz Christoph (2000)
  Bestleistung 2009: 11,53 Gerbershagen Timo
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,95 (+0,1) Blech, Torben 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 12.09.2010  Essen
 11,29 (+1,2) Menn, Philipp 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 14.08.2010  Hannover
 11,77 (0,0) Menn, Sascha 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 24.07.2010  Kreuztal
 11,82 (-0,9) Löcher, Nils 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 12,21 (0,0) Kirschey, Sebastian 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 11.07.2010  Dortmund
 12,46 (0,0) Fuhrmann, Nils 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 14.08.2010  Hannover
 13,68 (+0,7) Schroeder, Jan-Philipp 1995 LG Wittgenstein 26.09.2010  Münster
 13,74 (-1,2) Henrich, Torben 1995 LG Wittgenstein 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 14,30 (0,0) Schroeder, Maximilian 1996 LG Wittgenstein 01.09.2010  Kreuztal
 14,30 (0,0) Köhler, Cornelius 1996 LG Wittgenstein 19.09.2010  Münster

300m Hürden: 0,84m Schüler M15
  Rekord 40,39 Schmitt Christian (2005)
  Bestleistung 2009: 47,55 Hof Laurids
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,33 Schmidt, Lars 1996 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal

Hochsprung Schüler M15
  Rekord 1,92 Schmitt Christian (2005)
  Bestleistung 2009: 1,88 Gerbershagen Timo
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,80 Blech, Torben 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
 1,74 Menn, Sascha 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 26.09.2010  Münster
 1,72 Menn, Philipp 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 14.08.2010  Hannover
 1,64 Jung, Moritz 1995 LG Wittgenstein 01.09.2010  Kreuztal
 1,60 Klinkert, Felix 1995 LG Wittgenstein 15.05.2010  Kreuztal
 1,57 Saßmannshausen, Erik 1996 LAG Siegen 16.07.2010  Langenholdinghausen
 1,56 Wachner, Julian 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 15.05.2010  Kreuztal
 1,55 Löcher, Nils 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 16.07.2010  Langenholdinghausen
 1,52 Benfer, Jonathan 1995 LG Wittgenstein 01.09.2010  Kreuztal
 1,50 Köhler, Cornelius 1996 LG Wittgenstein 08.05.2010  Kreuztal
 1,50 Achenbach, Jens 1995 LG Wittgenstein 25.06.2010  Erndtebrück

Stabhochsprung Schüler M15
  Rekord 3,70 Loth Yannik (2009)
  Bestleistung 2009: 3,70 Loth Yannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,40 Menn, Philipp 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal
 3,20 Blech, Torben 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 17.05.2010  Kreuztal
 2,90 Menn, Sascha 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 15.08.2010  Hannover
 2,80 Löcher, Nils 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 15.08.2010  Hannover
 2,10 Kirschey, Sebastian 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 17.05.2010  Kreuztal

Weitsprung Schüler M15
  Rekord 6,58 Eichentopf Tim (1996)
  Bestleistung 2009: 6,34 Gerbershagen Timo
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,37 (-1,2) Menn, Philipp 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 6,13 (-0,5) Blech, Torben 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal
 5,86 (-0,4) Menn, Sascha 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 14.08.2010  Hannover
 5,78 (-1,1) Löcher, Nils 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 26.09.2010  Münster
 5,75 (+0,7) Blech, Torben 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 14.08.2010  Hannover
 5,57 (0,0) Achenbach, Jens 1995 LG Wittgenstein 26.09.2010  Münster
 5,47 (+0,2) Fuhrmann, Nils 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 14.08.2010  Hannover
 5,43 (-0,3) Meier, Tom 1996 TuS AdH Weidenau 09.05.2010  Kreuztal
 5,35 (-0,5) Kirschey, Sebastian 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
Leistungen mit unzulässigem Rückenwind
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,43 (+4,4) Henrich, Torben 1995 LG Wittgenstein 24.05.2010  Allendorf


Dreisprung Schüler M15
  Rekord 13,12 Menn Philipp (2010)
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,12 (+1,9) Menn, Philipp 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 04.09.2010  Lemgo
 11,92 (+0,4) Löcher, Nils 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 12.09.2010  Essen

Kugelstoßen: 4000g Schüler M15
  Rekord 17,08 Born Thorsten (1990)
  Bestleistung 2009: 13,29 Gerbershagen Timo
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,22 Blech, Torben 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 26.09.2010  Münster
 12,97 Bernshausen, Rico-Sebastian 1995 LG Wittgenstein 25.06.2010  Erndtebrück
 12,84 Menn, Philipp 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 11.07.2010  Dortmund
 12,70 Menn, Sascha 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 14.08.2010  Hannover
 12,16 Fuhrmann, Nils 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 26.09.2010  Münster
 12,03 Klinkert, Felix 1995 LG Wittgenstein 13.06.2010  Recklinghausen
 11,94 Rau, Tim-David 1995 LG Wittgenstein 27.06.2010  Siegen-Geisweid
 10,86 Kirschey, Sebastian 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 05.09.2010  Hagen
 10,74 Löcher, Nils 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 10,46 Köhler, Cornelius 1996 LG Wittgenstein 26.09.2010  Münster

Diskuswurf: 1000g Schüler M15
  Rekord 48,50 Born Thorsten (1990)
  Bestleistung 2009: 34,14 Fuhrmann Pascal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,98 Menn, Sascha 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 13.06.2010  Recklinghausen
 41,04 Blech, Torben 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 38,51 Wachner, Julian 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 05.09.2010  Hagen
 37,83 Menn, Philipp 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 18.04.2010  Siegen-Geisweid
 34,95 Fuhrmann, Nils 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 34,16 Löcher, Nils 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 32,60 Bernshausen, Rico-Sebastian 1995 LG Wittgenstein 24.05.2010  Allendorf
 28,26 Köhler, Cornelius 1996 LG Wittgenstein 13.06.2010  Recklinghausen
 26,24 Kirschey, Sebastian 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 17.05.2010  Kreuztal
 20,60 Meier, Tom 1996 TuS AdH Weidenau 18.04.2010  Siegen-Geisweid

Speerwurf: 600g Schüler M15
  Rekord 60,34 Jendrosch Jörg (1996)
  Bestleistung 2009: 47,73 Gerbershagen Timo
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,02 Menn, Sascha 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 18.09.2010  Lüdenscheid
 47,36 Menn, Philipp 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 04.07.2010  Dortmund
 44,35 Löcher, Nils 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 13.06.2010  Recklinghausen
 41,33 Blech, Torben 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal
 38,51 Wachner, Julian 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 05.09.2010  Hagen
 36,90 Achenbach, Jens 1995 LG Wittgenstein 08.05.2010  Kreuztal
 36,80 Kirschey, Sebastian 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 11.07.2010  Dortmund
 36,26 Henrich, Torben 1995 LG Wittgenstein 08.05.2010  Kreuztal
 34,49 Köhler, Cornelius 1996 LG Wittgenstein 13.06.2010  Recklinghausen
 31,88 Saßmannshausen, Erik 1996 LAG Siegen 03.06.2010  Siegen-Geisweid

Ballwurf: 200g Schüler M15
  Rekord 81,00 Krönert Karsten (1990)
  Bestleistung 2009: 70,50 Gerbershagen Timo
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 67,00 Menn, Sascha 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 27.06.2010  Siegen-Geisweid
 64,00 Blech, Torben 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 19.09.2010  Münster
 63,50 Bernshausen, Rico-Sebastian 1995 LG Wittgenstein 25.06.2010  Erndtebrück
 63,00 Achenbach, Jens 1995 LG Wittgenstein 25.06.2010  Erndtebrück
 61,50 Rau, Tim-David 1995 LG Wittgenstein 01.09.2010  Kreuztal
 59,50 Löcher, Nils 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 10.10.2010  Eschollbrücken
 57,50 Salomon, Max-Philipp 1995 LG Wittgenstein 26.09.2010  Münster
 57,00 Esteban-Loos, Justin 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 03.10.2010  Siegen-Geisweid
 55,00 Wachner, Julian 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 19.09.2010  Münster
 53,50 Henrich, Torben 1995 LG Wittgenstein 03.06.2010  Siegen-Geisweid

Vierkampf Schüler M15
  Rekord 2557 Eichentopf Tim (1996)
  Bestleistung 2009: 2145 Fuhrmann Pascal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2059 Fuhrmann, Nils 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 15.05.2010  Kreuztal
    12,30 (-0,2) - 5,08 (-0,8) - 1,48 - 11,40
 1994 Klinkert, Felix 1995 LG Wittgenstein 15.05.2010  Kreuztal
    13,29 (+0,1) - 4,75 (+0,5) - 1,60 - 11,38
 1909 Meier, Tom 1996 TuS AdH Weidenau 15.05.2010  Kreuztal
    12,54 (-0,2) - 5 (0,0) - 1,44 - 9,09
 1791 Saßmannshausen, Erik 1996 LAG Siegen 15.05.2010  Kreuztal
    13,36 (-0,2) - 4,68 (+0,4) - 1,52 - 7,93
 1777 Krutkow, Justin 1996 LAG Siegen 15.05.2010  Kreuztal
    13,49 (-0,2) - 5,08 (-1,0) - 1,44 - 7,86
 1717 Henrich, Torben 1995 LG Wittgenstein 15.05.2010  Kreuztal
    13,45 (+0,1) - 4,86 (-0,6) - 1,44 - 7,04
 1695 Wachner, Julian 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 15.05.2010  Kreuztal
    13,83 (+0,1) - 3,83 (0,0) - 1,56 - 8,25
 1576 Stein, Patrick 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
    13,86 (+0,1) - 4,5 (-0,2) - 1,28 - 7,32

Achtkampf Schüler M15
  Rekord 4748 Eichentopf Tim (1996)
  Bestleistung 2009: 4325 Loth Yannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4642 Menn, Philipp 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
    11,46 (+1,5) - 6,44 (+3,4) - 12,28 - 1,68 - 36,29 - 3,40 - 43,42 - 3:03,11
 4591 Blech, Torben 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 14.08.2010  Hannover
    11,13 (0,0) - 5,75 (+0,7) - 14,05 - 1,72 - 39,80 - 3,20 - 39,30 - 3:19,18
 4481 Menn, Sascha 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 14.08.2010  Hannover
    12,05 (-0,8) - 5,86 (-0,4) - 12,70 - 1,72 - 40,42 - 2,90 - 39,37 - 3:14,38
 4207 Löcher, Nils 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 14.08.2010  Hannover
    11,98 (-0,8) - 5,65 (-0,4) - 10,49 - 1,48 - 34,12 - 2,80 - 39,05 - 3:07,82
 3685 Kirschey, Sebastian 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
    12,58 (0,0) - 4,95 (+2,8) - 9,06 - 1,44 - 26,24 - 2,10 - 31,20 - 3:25,51

Blockwettkampf Sprint Schüler M15
  Rekord 3010 Eichentopf Tim (1996)
  Bestleistung 2009: 2932 Gerbershagen Timo
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2862 Menn, Philipp 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    11,82 (-0,7) - 11,55 (-0,8) - 1,60 - 39,40 - 5,82 (-0,7)
 2542 Kirschey, Sebastian 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 11.07.2010  Dortmund
    13,07 (-1,9) - 12,21 (0,0) - 1,48 - 36,80 - 5,01 (+0,7)
 2359 Saßmannshausen, Erik 1996 LAG Siegen 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    13,56 (-0,7) - 15,23 (0,0) - 1,56 - 31,88 - 4,97 (-0,7)
 2326 Wachner, Julian 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    13,72 (-0,7) - 14,80 (-0,8) - 1,48 - 35,44 - 4,72 (-0,8)
 2302 Köhler, Cornelius 1996 LG Wittgenstein 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    13,69 (-0,7) - 14,41 (0,0) - 1,44 - 31,95 - 4,78 (-0,6)
 2110 Krutkow, Justin 1996 LAG Siegen 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    13,89 (-0,7) - 16,91 (0,0) - 1,44 - 22,25 - 4,78 (-0,8)
 821 Menn, Sascha 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    0,00 (0,0) - 12,38 (-0,8) - 0,00 - 0,00 - 3,16 (-0,6)

Blockwettkampf Lauf Schüler M15
  Rekord 2715 Fuhrmann Pascal (2009)
  Bestleistung 2009: 2715 Fuhrmann Pascal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2464 Henrich, Torben 1995 LG Wittgenstein 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    13,12 (-0,8) - 13,74 (-1,2) - 53,50 - 5,29 (-0,7) - 6:31,35
 1958 Schmidt, Lars 1996 CVJM Siegen 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    14,19 (-0,8) - 16,03 (0,0) - 47,50 - 4,5 (-0,8) - 8:44,87
 1888 Fischer, Jan-Sandro 1995 CVJM Siegen 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    13,79 (-0,8) - 15,76 (-1,2) - 38,50 - 4 (-0,8) - 8:44,16

Blockwettkampf Wurf Schüler M15
  Rekord 3129 Eichentopf Tim (1996)
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2654 Fuhrmann, Nils 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 11.07.2010  Dortmund
    12,36 (-0,5) - 12,82 (0,0) - 5,22 (0,0) - 11,61 - 32,32
 2198 Löcher, Nils 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    12,04 (-0,8) - 11,82 (-0,9) - 10,74 - 33,12 - 0 (0,0)
DMM Gruppe 2 Schüler M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9054 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 26.09.2010 Münster
 7707 LG Wittgenstein LG Wittgenstein 03.09.2010 Kreuztal

Schüler M14


100m Schüler M14
  Rekord 11,40 Schirmer Maik (1985)
  Bestleistung 2009: 12,46 Menn Philipp
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,30 (-0,2) Fuhrmann, Nils 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 15.05.2010  Kreuztal
 12,54 (-0,2) Meier, Tom 1996 TuS AdH Weidenau 15.05.2010  Kreuztal
 12,84 (-0,7) Kirschey, Sebastian 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 13,36 (0,0) Saßmannshausen, Erik 1996 LAG Siegen 15.05.2010  Kreuztal
 13,49 (0,0) Krutkow, Justin 1996 LAG Siegen 15.05.2010  Kreuztal
 13,4* (0,0) Schmidt, Lars 1996 CVJM Siegen 11.07.2010  Dreis-Tiefenbach
 13,69 (0,0) Köhler, Cornelius 1996 LG Wittgenstein 08.06.2010 22:26:44  
 13,78 (-0,8) Julius, Henri 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 27.06.2010  Siegen-Geisweid
 13,89 (0,0) Schroeder, Maximilian 1996 LG Wittgenstein 26.09.2010  Münster
 13,97 (0,0) Kindig, Michael 1996 LG Wittgenstein 01.09.2010  Kreuztal

300m Schüler M14
  Rekord 41,06 Fuhrmann Pascal (2008)
  Bestleistung 2009: 42,23 Blech Torben
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41,85 Julius, Henri 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 05.09.2010  Attendorn
 47,73 Schmidt, Lars 1996 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal

1000m Schüler M14
  Rekord 2:36,82 Pielhau Malte (2002)
  Bestleistung 2009: 2:58,24 Henrich Torben
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:50,01 Julius, Henri 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 13.06.2010  Recklinghausen
 2:57,89 Hoffmann, Jonas 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 26.09.2010  Münster
 2:58,81 Fuchs, Arne 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 27.06.2010  Siegen-Geisweid
 3:18,85 Otto, Jakob 1997 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal
 3:20,84 Grümbel, Jona 1997 CVJM Siegen 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 3:24,04 Schroeder, Maximilian 1996 LG Wittgenstein 26.09.2010  Münster
 3:24,1* Kirschey, Sebastian 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 27.06.2010  Düsseldorf
 3:24,82 Zschaler, Paul Udo 1997 TG Friesen Klafeld Geisweid 08.05.2010  Kreuztal
 3:25,21 Hoffmann, Marco 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 11.06.2010  Betzdorf
 3:27,76 Bach, Dominik 1999 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal

2000m Schüler M14
  Rekord 5:57,40 Heinbach Ralf (1978)
  Bestleistung 2009: 6:34,74 Henrich Torben
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:41,76 Bach, Dominik 1999 CVJM Siegen 02.10.2010  Kreuztal
 8:00,13 Wehner, Frederik 2000 CVJM Siegen 27.08.2010  Wenden
 8:02,50 Trinkner, Daniel 2000 LAG Siegen 27.08.2010  Wenden
 8:32,34 Ruppert, Wilhelm 2001 Tv Jahn Siegen 02.10.2010  Kreuztal
 8:44,87 Schmidt, Lars 1996 CVJM Siegen 03.06.2010  Siegen-Geisweid

3000m Schüler M14
  Rekord 9:28,40 Heinbach Ralf (1978)
  Bestleistung 2009: 10:12,57 Henrich Torben
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:56,49 Hoffmann, Jonas 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 02.10.2010  Kreuztal
 10:01,19 Fuchs, Arne 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal
 10:50,69 Julius, Henri 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 02.10.2010  Kreuztal
 11:14,47 Hoffmann, Marco 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 17.04.2010  Menden

5000m Schüler M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23:51,45 Schneider, Sandro 1995 Tv Neunkirchen 15.06.2010  Betzdorf

5 km - Straßenlauf Schüler M14
  Rekord 17:16 Boller Maik (1992)
  Bestleistung 2009: 20:16 Schneider David
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17:58 Hoffmann, Jonas 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 09.10.2010  Coesfeld
 19:11 Julius, Henri 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 09.10.2010  Coesfeld

80m Hürden: 0,84m Schüler M14
  Bestleistung 2009: 11,52 Blech Torben
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,21 Kirschey, Sebastian 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 11.07.2010  Dortmund
 12,46 Fuhrmann, Nils 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 14.08.2010  Hannover
 14,30 Schroeder, Maximilian 1996 LG Wittgenstein 01.09.2010  Kreuztal
 14,30 Köhler, Cornelius 1996 LG Wittgenstein 19.09.2010  Münster
 14,74 Kindig, Michael 1996 LG Wittgenstein 01.09.2010  Kreuztal
 15,23 Saßmannshausen, Erik 1996 LAG Siegen 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 16,03 Schmidt, Lars 1996 CVJM Siegen 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 16,91 Krutkow, Justin 1996 LAG Siegen 03.06.2010  Siegen-Geisweid

300m Hürden: 0,84m Schüler M14
  Rekord 46,66 Blech Torben (2009)
  Bestleistung 2009: 46,66 Blech Torben
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,33 Schmidt, Lars 1996 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal

Hochsprung Schüler M14
  Rekord 1,85 Krönert Karsten (1989)
  Bestleistung 2009: 1,69 Blech Torben
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,57 Saßmannshausen, Erik 1996 LAG Siegen 16.07.2010  Langenholdinghausen
 1,50 Köhler, Cornelius 1996 LG Wittgenstein 08.05.2010  Kreuztal
 1,48 Fuhrmann, Nils 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 15.05.2010  Kreuztal
 1,48 Kirschey, Sebastian 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 1,48 Meier, Tom 1996 TuS AdH Weidenau 15.09.2010  Kreuztal
 1,45 Kutkow, Justin 1996 LAG Siegen 08.05.2010  Kreuztal
 1,45 Otto, Jannik 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 16.07.2010  Langenholdinghausen
 1,44 Krutkow, Justin 1996 LAG Siegen 15.05.2010  Kreuztal
 1,44 Esteban-Loos, Justin 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 03.10.2010  Siegen-Geisweid
 1,36 Krevet, Phil 1997 TuS AdH Weidenau 16.05.2010  Kreuztal
 1,36 Braukmann, Julian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
 1,36 Hoffmann, Johannes 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal

Stabhochsprung Schüler M14
  Rekord 3,10 Schmiedecke Sebastian (1995)
  Bestleistung 2009: 2,90 Menn Philipp
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,10 Kirschey, Sebastian 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 17.05.2010  Kreuztal

Weitsprung Schüler M14
  Rekord 6,46 Menn Philipp (2009)
  Bestleistung 2009: 6,46 Menn Philipp
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,47 (+0,2) Fuhrmann, Nils 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 14.08.2010  Hannover
 5,43 (-0,3) Meier, Tom 1996 TuS AdH Weidenau 09.05.2010  Kreuztal
 5,35 (-0,5) Kirschey, Sebastian 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 5,08 (0,0) Krutkow, Justin 1996 LAG Siegen 15.05.2010  Kreuztal
 5,02 (0,0) Saßmannshausen, Erik 1996 LAG Siegen 09.05.2010  Kreuztal
 4,83 (+1,3) Schmidt, Lars 1996 CVJM Siegen 05.09.2010  Attendorn
 4,78 (0,0) Köhler, Cornelius 1996 LG Wittgenstein 08.06.2010 22:26:44  
 4,64 (-0,2) Schroeder, Maximilian 1996 LG Wittgenstein 01.09.2010  Kreuztal
 3,68 (0,0) Lange, Fabian 1996 LG Wittgenstein 25.06.2010  Erndtebrück
 3,67 (0,0) Müsse, Joschua 1996 LG Wittgenstein 25.06.2010  Erndtebrück

Kugelstoßen: 4000g Schüler M14
  Rekord 14,98 Eichentopf Tim (1995)
  Bestleistung 2009: 13,41 Blech Torben
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,16 Fuhrmann, Nils 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 26.09.2010  Münster
 10,86 Kirschey, Sebastian 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 05.09.2010  Hagen
 10,46 Köhler, Cornelius 1996 LG Wittgenstein 26.09.2010  Münster
 9,35 Meier, Tom 1996 TuS AdH Weidenau 05.09.2010  Attendorn
 8,74 Alishiri, Janosch 1996 LAG Siegen 18.04.2010  Siegen-Geisweid
 8,47 Julius, Henri 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 18.04.2010  Siegen-Geisweid
 7,93 Saßmannshausen, Erik 1996 LAG Siegen 15.05.2010  Kreuztal
 7,87 Krutkow, Justin 1996 LAG Siegen 18.04.2010  Siegen-Geisweid
 7,72 Halberstadt, Niklas 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 18.04.2010  Siegen-Geisweid
 6,86 Becker, Philipp 1996 LG Wittgenstein 25.06.2010  Erndtebrück

Diskuswurf: 1000g Schüler M14
  Rekord 44,88 Müller Jens (1976)
  Bestleistung 2009: 37,79 Blech Torben
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34,95 Fuhrmann, Nils 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 28,26 Köhler, Cornelius 1996 LG Wittgenstein 13.06.2010  Recklinghausen
 26,24 Kirschey, Sebastian 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 17.05.2010  Kreuztal
 20,60 Meier, Tom 1996 TuS AdH Weidenau 18.04.2010  Siegen-Geisweid
 18,45 Halberstadt, Niklas 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 18.04.2010  Siegen-Geisweid

Speerwurf: 600g Schüler M14
  Rekord 52,82 Stötzel Markus (1990)
  Bestleistung 2009: 42,35 Menn Sascha
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36,80 Kirschey, Sebastian 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 11.07.2010  Dortmund
 34,49 Köhler, Cornelius 1996 LG Wittgenstein 13.06.2010  Recklinghausen
 31,88 Saßmannshausen, Erik 1996 LAG Siegen 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 30,11 Meier, Tom 1996 TuS AdH Weidenau 18.04.2010  Siegen-Geisweid
 29,66 Fuhrmann, Nils 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 18.04.2010  Siegen-Geisweid
 28,78 Otto, Jannik 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 18.04.2010  Siegen-Geisweid
 23,69 Krutkow, Justin 1996 LAG Siegen 18.04.2010  Siegen-Geisweid
 22,80 Halberstadt, Niklas 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 18.04.2010  Siegen-Geisweid

Ballwurf: 200g Schüler M14
  Rekord 75,00 Jendrosch Jörg (1995)
  Bestleistung 2009: 67,00 Menn Sascha
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 57,00 Esteban-Loos, Justin 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 03.10.2010  Siegen-Geisweid
 52,00 Otto, Jannik 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 01.09.2010  Kreuztal
 50,50 Köhler, Cornelius 1996 LG Wittgenstein 25.06.2010  Erndtebrück
 48,00 Zschaler, Paul Udo 1997 TG Friesen Klafeld Geisweid 08.05.2010  Kreuztal
 47,50 Schmidt, Lars 1996 CVJM Siegen 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 45,50 Schmidt, Jannik 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 01.09.2010  Kreuztal
 44,50 Hoffmann, Johannes 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 03.10.2010  Siegen-Geisweid
 44,00 Becker, Julian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal
 41,00 Braukmann, Julian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
 40,50 Kleffmann, Till 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal

Vierkampf Schüler M14
  Rekord 2370 Eichentopf Tim (1995)
  Bestleistung 2009: 1939 Bernshausen Rico-Sebastian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2059 Fuhrmann, Nils 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 15.05.2010  Kreuztal
    12,30 (-0,2) - 5,08 (-0,8) - 1,48 - 11,40
 1909 Meier, Tom 1996 TuS AdH Weidenau 15.05.2010  Kreuztal
    12,54 (-0,2) - 5 (0,0) - 1,44 - 9,09
 1791 Saßmannshausen, Erik 1996 LAG Siegen 15.05.2010  Kreuztal
    13,36 (-0,2) - 4,68 (+0,4) - 1,52 - 7,93
 1777 Krutkow, Justin 1996 LAG Siegen 15.05.2010  Kreuztal
    13,49 (-0,2) - 5,08 (-1,0) - 1,44 - 7,86

Achtkampf Schüler M14
  Rekord 4519 Eichentopf Tim (1995)
  Bestleistung 2009: 4261 Blech Torben
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3685 Kirschey, Sebastian 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
    12,58 - 4,95 (+2,8) - 9,06 - 1,44 - 26,24 - 2,10 - 31,20 - 3:25,51

Blockwettkampf Sprint Schüler M14
  Rekord 2820 Gerbershagen Timo (2008)
  Bestleistung 2009: 2679 Menn Philipp
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2542 Kirschey, Sebastian 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 11.07.2010  Dortmund
    13,07 (-1,9) - 12,21 - 1,48 - 36,80 - 5,01 (+0,7)
 2359 Saßmannshausen, Erik 1996 LAG Siegen 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    13,56 (-0,7) - 15,23 - 1,56 - 31,88 - 4,97 (-0,7)
 2302 Köhler, Cornelius 1996 LG Wittgenstein 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    13,69 (-0,7) - 14,41 - 1,44 - 31,95 - 4,78 (-0,6)
 2110 Krutkow, Justin 1996 LAG Siegen 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    13,89 (-0,7) - 16,91 - 1,44 - 22,25 - 4,78 (-0,8)

Blockwettkampf Lauf Schüler M14
  Rekord 2634 Schmitt Christian (2004)
  Bestleistung 2009: 2182 Henrich Torben
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1958 Schmidt, Lars 1996 CVJM Siegen 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    14,19 (-0,8) - 16,03 - 47,50 - 4,5 (-0,8) - 8:44,87

Blockwettkampf Wurf Schüler M14
  Rekord 2958 Eichentopf Tim (1995)
  Bestleistung 2009: 2705 Blech Torben
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2654 Fuhrmann, Nils 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 11.07.2010  Dortmund
    12,36 (-0,5) - 12,82 - 5,22 (0,0) - 11,61 - 32,32
DMM Gruppe 2 Schüler M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9054 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 26.09.2010 Münster
 7707 LG Wittgenstein LG Wittgenstein 03.09.2010 Kreuztal

Schüler A
Jahrgang 1995 bis 1996


4x100m Schüler A
  Rekord 46,54 (2008)
  Bestleistung 2009: 47,03 LG Kindelsberg Kreuztal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45,98 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 05.09.2010 Attendorn
    Löcher (1995) - Menn (1995) - Menn (1995) - Blech (1995)
 51,70 LG Wittgenstein LG Wittgenstein 26.09.2010 Münster
    Achenbach (1995) - Schroeder (1995) - Köhler (1996) - Salomon (1995)
 54,02 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 26.09.2010 Münster
    Fuchs (1996) - Hoffmann (1996) - Julius (1996) - Wachner (1995)
 54,60 LG Wittgenstein LG Wittgenstein 01.09.2010 Kreuztal
    Barth (1995) - Moses (1995) - Kindig (1996) - Jung (1995)

3x1000m Schüler A
  Bestleistung 2009: 8:47,07 CVJM Siegen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:06,20 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 02.05.2010 Kreuztal
    Julius (1996) - Fuchs (1996) - Schneider (1995)
 10:35,56 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 02.05.2010 Kreuztal
    Hoffmann (1996) - Hoffmann (1997) - Hoffmann (1996)

Blockwettkampf Mannschaft Schüler A
  Bestleistung 2009: 12570 LG Kindelsberg Kreuztal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12500 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010 Siegen-Geisweid
    Menn(1995), 2862 - Fuhrmann(1996), 2574 - Kirschey(1996), 2540 - Wachner(1995), 2326 - Löcher(1995), 2198

DMM Gruppe 2 Schüler A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9054 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 26.09.2010 Münster
 7707 LG Wittgenstein LG Wittgenstein 03.09.2010 Kreuztal

Achtkampf Mannschaft Schüler A
  Rekord 13333 (2010)
  Bestleistung 2009: 12367 LG Kindelsberg Kreuztal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13333 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 11.07.2010 Dortmund
    Menn(1995), 4599 - Blech(1995), 4550 - Löcher(1995), 4184

Schülerinnen W15


100m Schülerinnen W15
  Rekord 12,26 Sprenger Juliane (1992)
  Bestleistung 2009: 12,96 Hartmann Vanessa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,65 (0,0) Remer, Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 14.08.2010  Hannover
 12,68 (-0,1) Braun, Nina 1997 CVJM Siegen 22.05.2010  Gladbeck
 12,96 (-0,8) Kleist, Jessica 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 13,15 (+0,8) Otto, Linda-Marie 1996 CVJM Siegen 31.07.2010  Wetzlar
 13,24 (0,0) Klappert, Lisa-Sophie 1996 LG Wittgenstein 27.06.2010  Siegen-Geisweid
 13,29 (+0,6) Heinz, Michelle 1995 Tv Niederschelden 30.06.2010  Olpe
 13,30 (-0,2) Sassmannshausen, Lara 1995 LG Wittgenstein 26.09.2010  Münster
 13,32 (-0,8) Loth, Alisa 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 13,47 (+0,5) Breitenbach, Melissa 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 05.06.2010  Selters
Leistungen mit unzulässigem Rückenwind
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,34 (+2,2) Reiterer, Franziska 1997 CVJM Siegen 29.05.2010  Alsfeld

Leistungen mit unzulässigem Rückenwind
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,34 (+2,2) Reiterer, Franziska 1997 CVJM Siegen 29.05.2010  Alsfeld


300m Schülerinnen W15
  Rekord 41,56 Hoof Stefanie (2004)
  Bestleistung 2009: 44,47 Gobrecht Jasmin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,06 Kring, Laura-Christin 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 21.08.2010  Betzdorf
 43,62 Breitenbach, Melissa 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 21.08.2010  Betzdorf
 44,50 Klanitz, Pia 1996 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal
 44,67 Klöckner, Laura Caroline 1995 CVJM Siegen 13.06.2010  Recklinghausen
 45,54 Remmert, Marie 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 13.06.2010  Recklinghausen
 45,58 Loth, Alisa 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 24.05.2010  Siegburg
 46,92 Janz, Maike 1995 Tv Niederschelden 08.05.2010  Kreuztal
 46,96 Doerck, Alisa 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 24.05.2010  Siegburg
 47,91 Altgeld, Stefanie 1995 Tv Niederschelden 08.05.2010  Kreuztal
 48,21 Nöh, Alice 1995 Tv Niederschelden 08.05.2010  Kreuztal

800m Schülerinnen W15
  Rekord 2:09,60 Ginsberg Iris (1980)
  Bestleistung 2009: 2:20,09 Bach Christina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:18,75 Kring, Laura-Christin 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 04.06.2010  Lemgo
 2:27,23 Klanitz, Pia 1996 CVJM Siegen 25.05.2010  Wenden-Gerlingen
 2:27,79 Espeter, Johlanda 1997 LG Wittgenstein 13.06.2010  Recklinghausen
 2:27,83 Kämpfer, Meret 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 13.06.2010  Recklinghausen
 2:29,12 Walter, Ines 1996 LG Wittgenstein 13.06.2010  Recklinghausen
 2:29,92 Espeter, Maria 1995 LG Wittgenstein 17.05.2010  Kreuztal
 2:32,69 Remer, Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 12.07.2010  Dortmund
 2:33,22 Breitenbach, Melissa 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 17.05.2010  Kreuztal
 2:36,72 Klöckner, Laura Caroline 1995 CVJM Siegen 12.07.2010  Dortmund
 2:37,89 Breitenbach, Lorena 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 25.09.2010  Münster

2000m Schülerinnen W15
  Rekord 6:41,58 Müller Fabienne (2005)
  Bestleistung 2009: 6:55,35 Bach Christina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:52,51 Kämpfer, Meret 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 17.04.2010  Menden
 6:58,52 Kring, Laura-Christin 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 17.04.2010  Menden
 7:02,12 Espeter, Maria 1995 LG Wittgenstein 24.07.2010  Kreuztal
 7:11,63 Espeter, Johlanda 1997 LG Wittgenstein 24.07.2010  Kreuztal
 7:39,87 Walter, Ines 1996 LG Wittgenstein 27.08.2010  Wenden
 7:51,28 Oster, Vanessa 1996 TuS Deuz 27.08.2010  Wenden
 8:46,15 Kämpfer, Luzia 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 02.10.2010  Kreuztal

3000m Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:58,23 Kämpfer, Meret 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 14.05.2010  Dortmund

5 km - Straßenlauf Schülerinnen W15
  Rekord 19:13 Tremmel Tina (1996)
  Bestleistung 2009: 20:48 Zapletal Clara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19:58 Kämpfer, Meret 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 27.02.2010  Niederfischbach
 20:35 Kring, Laura-Christin 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 09.10.2010  Coesfeld
 21:17 Oster, Vanessa 1996 TuS Deuz 09.10.2010  Coesfeld
 22:00 Klanitz, Pia 1996 CVJM Siegen 09.10.2010  Coesfeld
 22:57 Bohn, Davina 1998 TuS Deuz 27.02.2010  Niederfischbach
 24:59 Kämpfer, Luzia 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 30.05.2010  Attendorn
 25:22 Robotecki, Kornelia 1996 TuS Deuz 27.02.2010  Niederfischbach
 26:00 Schönling, Celina 1996 TuS Deuz 27.02.2010  Niederfischbach
 27:20 Oster, Anna Sophie 1998 TuS Deuz 09.10.2010  Coesfeld
 27:46 Achczynski, Anna 1997 TuS AdH Weidenau 20.03.2010  Herdorf

80m Hürden: 0,762m Schülerinnen W15
  Rekord 11,60 Hintermaier Anne (2001)
  Bestleistung 2009: 12,53 Stunz Friederike
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,66 Hackler, Lisa 1995 LG Wittgenstein 24.05.2010  Allendorf
 13,04 (0,0) Klein, Verena 1995 CVJM Siegen 24.07.2010  Kreuztal
 13,12 (0,0) Remer, Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 11.07.2010  Dortmund
 13,37 (0,0) Kleist, Jessica 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 11.07.2010  Dortmund
 13,41 (0,0) Frank, Frauke 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 19.09.2010  Münster
 13,44 (0,0) Klöckner, Laura Caroline 1995 CVJM Siegen 27.06.2010  Siegen-Geisweid
 13,55 (0,0) Espeter, Maria 1995 LG Wittgenstein 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 13,57 (-0,1) Remmert, Marie 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 10.07.2010  Dortmund
 13,95 (0,0) Altgeld, Stefanie 1995 Tv Niederschelden 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 14,16 (-0,1) Breitenbach, Melissa 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal

300m Hürden: 0,762m Schülerinnen W15
  Rekord 44,65 Huber Janine (2001)
  Bestleistung 2009: 50,04 Andrick Kathleen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,04 Breitenbach, Melissa 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 13.06.2010  Recklinghausen
 50,35 Klanitz, Pia 1996 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal

Hochsprung Schülerinnen W15
  Rekord 1,78 Scholz Iris (1973)
  Bestleistung 2009: 1,56 Fries Nicole
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,64 Remer, Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 26.09.2010  Münster
 1,56 Hackler, Lisa 1995 LG Wittgenstein 08.05.2010  Kreuztal
 1,54 Plett, Olivia 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 13.06.2010  Recklinghausen
 1,53 Heinz, Michelle 1995 Tv Niederschelden 08.05.2010  Kreuztal
 1,48 Wollny, Franziska 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 02.05.2010  Herdorf
 1,48 Reiterer, Franziska 1997 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal
 1,48 Altgeld, Stefanie 1995 Tv Niederschelden 15.05.2010  Kreuztal
 1,48 Espeter, Maria 1995 LG Wittgenstein 16.05.2010  Kreuztal
 1,48 Saßmannshausen, Jana 1998 TG Friesen Klafeld Geisweid 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 1,48 Otto, Pia 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 1,48 Bruch, Frederica 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 05.09.2010  Hagen

Stabhochsprung Schülerinnen W15
  Rekord 2,50 Otto Lisa (2002)
  Bestleistung 2009: 1,70 Reichel Jana
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,30 Loth, Alisa 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal

Weitsprung Schülerinnen W15
  Rekord 5,96 Sprenger Juliane (1992)
  Bestleistung 2009: 5,23 Marburger Anne
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,40 (+0,2) Remer, Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal
 5,28 (0,0) Sassmannshausen, Lara 1995 LG Wittgenstein 26.09.2010  Münster
 5,10 (+0,1) Heinz, Michelle 1995 Tv Niederschelden 04.07.2010  Düsseldorf
 5,01 (0,0) Klein, Verena 1995 CVJM Siegen 09.05.2010  Kreuztal
 4,97 (-0,4) Hackler, Lisa 1995 LG Wittgenstein 05.09.2010  Attendorn
 4,95 (+0,1) Kleist, Jessica 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal
 4,84 (+0,7) Remmert, Marie 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 27.06.2010  Siegen-Geisweid
 4,83 (+1,9) Espeter, Maria 1995 LG Wittgenstein 17.05.2010  Kreuztal
Leistungen mit unzulässigem Rückenwind
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,74 (+2,1) Klöckner, Laura Caroline 1995 CVJM Siegen 24.07.2010  Kreuztal
 4,73 (+2,3) Frank, Frauke 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 27.06.2010  Siegen-Geisweid

Leistungen mit unzulässigem Rückenwind
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,74 (+2,1) Klöckner, Laura Caroline 1995 CVJM Siegen 24.07.2010  Kreuztal
 4,73 (+2,3) Frank, Frauke 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 27.06.2010  Siegen-Geisweid


Kugelstoßen: 3000g Schülerinnen W15
  Rekord 13,00 Woditsch Vivien (2007)
  Bestleistung 2009: 11,16 Sieper Penelope
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,62 Remer, Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 14.08.2010  Hannover
 10,64 Hackler, Lisa 1995 LG Wittgenstein 24.05.2010  Allendorf
 10,11 Espeter, Maria 1995 LG Wittgenstein 16.05.2010  Kreuztal
 10,11 Nöh, Alice 1995 Tv Niederschelden 04.07.2010  Düsseldorf
 10,01 Wagener, Ronja 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 01.05.2010  Wetzlar
 9,94 Janz, Maike 1995 Tv Niederschelden 05.09.2010  Attendorn
 9,77 Kleist, Jessica 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 9,42 Sassmannshausen, Lara 1995 LG Wittgenstein 27.06.2010  Düsseldorf
 9,22 Köppen, Eilika 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 26.09.2010  Münster
 9,02 Stoffel, Franziska 1995 LG Wittgenstein 27.06.2010  Siegen-Geisweid

Diskuswurf: 1000g Schülerinnen W15
  Bestleistung 2009: 21,43 Kohlmetz Denise
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 29,90 Hackler, Lisa 1995 LG Wittgenstein 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 26,70 Janz, Maike 1995 Tv Niederschelden 18.04.2010  Siegen-Geisweid
 21,83 Wagener, Ronja 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 20,89 Köppen, Eilika 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 10.07.2010  Dortmund
 20,48 Kleist, Jessica 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 18,82 Nöh, Alice 1995 Tv Niederschelden 18.04.2010  Siegen-Geisweid
 14,55 Eibach, Caroline 1996 Tv Dresselndorf 03.10.2010  Siegen-Geisweid

Speerwurf: 600g Schülerinnen W15
  Bestleistung 2009: 27,44 Fries Nicole
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31,78 Müller, Lynn 1995 CVJM Siegen 12.09.2010  Essen
 31,69 Espeter, Maria 1995 LG Wittgenstein 13.06.2010  Recklinghausen
 31,39 Remer, Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 13.06.2010  Recklinghausen
 30,03 Hackler, Lisa 1995 LG Wittgenstein 08.05.2010  Kreuztal
 24,93 Köppen, Eilika 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 05.09.2010  Attendorn
 22,76 Janz, Lisa 1995 Tv Niederschelden 24.07.2010  Kreuztal
 22,71 Nöh, Alice 1995 Tv Niederschelden 05.09.2010  Attendorn
 22,40 Mauden, Michelle 1996 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal
 21,84 Janz, Maike 1995 Tv Niederschelden 08.05.2010  Kreuztal
 21,17 Otto, Linda-Marie 1996 CVJM Siegen 12.07.2010  Dortmund

Ballwurf: 200g Schülerinnen W15
  Rekord 62,00 Hackler Lisa (2009)
  Bestleistung 2009: 62,00 Hackler Lisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 58,50 Hackler, Lisa 1995 LG Wittgenstein 25.06.2010  Erndtebrück
 50,50 Remer, Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 27.06.2010  Siegen-Geisweid
 46,00 Mauden, Michelle 1996 CVJM Siegen 27.06.2010  Siegen-Geisweid
 44,00 Reuter, Mona 1995 LG Wittgenstein 27.06.2010  Siegen-Geisweid
 43,00 Doerck, Alisa 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 26.09.2010  Münster
 41,00 Janson, Maria 1996 LG Wittgenstein 27.06.2010  Siegen-Geisweid
 41,00 Müller, Lynn 1995 CVJM Siegen 05.09.2010  Gladbeck
 40,50 Köppen, Eilika 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 26.09.2010  Münster
 38,50 Espeter, Maria 1995 LG Wittgenstein 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 35,00 Wiese, Laura 1996 LG Wittgenstein 25.06.2010  Erndtebrück

Vierkampf Schülerinnen W15
  Bestleistung 2009: 1963 Marburger Anne
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2184 Remer, Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 15.09.2010  Kreuztal
    13,21 (-0,6) - 5,38 (0,0) - 1,56 - 10,98
 1932 Reiterer, Franziska 1997 CVJM Siegen 16.05.2010  Kreuztal
    10,44 - 4,89 (0,0) - 1,48 - 32,50
 1930 Braun, Nina 1997 CVJM Siegen 16.05.2010  Kreuztal
    9,91 - 4,88 (0,0) - 1,40 - 31,50
 1912 Plett, Olivia 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
    10,95 - 4,42 (0,0) - 1,52 - 38,50
 1911 Kleist, Jessica 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 15.05.2010  Kreuztal
    13,53 (-0,3) - 4,75 (-0,2) - 1,40 - 8,95
 1909 Hackler, Lisa 1995 LG Wittgenstein 03.10.2010  Siegen-Geisweid
    14,46 (0,0) - 4,68 (0,0) - 1,44 - 10,26
 1893 Otto, Pia 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 15.09.2010  Kreuztal
    10,60 - 4,30 - 1,44 - 39,50
 1858 Nöh, Alice 1995 Tv Niederschelden 02.05.2010  Herdorf
    14,10 (+0,3) - 4,41 (0,0) - 1,44 - 9,10
 1837 Altgeld, Stefanie 1995 Tv Niederschelden 15.05.2010  Kreuztal
    14,15 (-0,3) - 4,46 (+0,7) - 1,48 - 8,00
 1831 Janz, Maike 1995 Tv Niederschelden 02.05.2010  Herdorf
    13,93 (+0,4) - 4,51 (0,0) - 1,32 - 9,66
 1830 Bruch, Frederica 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
    11,06 - 4,44 (0,0) - 1,40 - 38,50

Siebenkampf Schülerinnen W15
  Rekord 3747 Dickfoss Claudia (2000)
  Bestleistung 2009: 3455 Stunz Friederike
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3772 Remer, Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 14.08.2010  Hannover
    13,27 (0,0) - 1,60 - 11,62 - 12,65 (+0,8) - 5,25 (0,0) - 30,60 - 2:35,06
 3392 Espeter, Maria 1995 LG Wittgenstein 16.05.2010  Kreuztal
    13,74 (-0,6) - 1,48 - 10,11 - 14,72 (-0,1) - 4,83 (+1,9) - 26,70 - 2:29,92
 3353 Hackler, Lisa 1995 LG Wittgenstein 16.05.2010  Kreuztal
    12,68 (-0,6) - 1,48 - 9,96 - 13,99 (-0,1) - 4,19 (+1,6) - 29,80 - 2:52,25
 3310 Kleist, Jessica 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 11.07.2010  Dortmund
    13,37 (0,0) - 1,44 - 8,95 - 13,09 (+0,4) - 4,81 (+1,4) - 18,56 - 2:44,76
 3099 Klöckner, Laura Caroline 1995 CVJM Siegen 11.07.2010  Dortmund
    13,52 (0,0) - 1,36 - 7,40 - 13,97 (+0,1) - 4,18 (-0,6) - 20,45 - 2:36,72
 3098 Breitenbach, Melissa 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 10.07.2010  Dortmund
    14,16 (-0,2) - 1,32 - 8,61 - 13,53 (0,0) - 4,09 (+1,4) - 17,27 - 2:33,22
 3074 Klein, Verena 1995 CVJM Siegen 10.07.2010  Dortmund
    13,74 (0,0) - 1,44 - 8,21 - 13,91 (+0,1) - 4,7 (-0,9) - 17,85 - 3:08,45
 2995 Müller, Lynn 1995 CVJM Siegen 16.05.2010  Kreuztal
    15,71 (-0,1) - 1,32 - 8,19 - 14,59 (0,0) - 4,26 (+1,0) - 27,82 - 2:46,44
 2950 Remmert, Marie 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 10.07.2010  Dortmund
    13,57 (-0,2) - 1,32 - 5,89 - 13,84 (0,0) - 4,5 (+2,8) - 16,51 - 2:47,13
 2916 Greim, Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
    15,44 (0,0) - 1,32 - 7,93 - 14,16 (0,0) - 4,31 (+1,3) - 21,02 - 2:57,97
 2882 Otto, Linda-Marie 1996 CVJM Siegen 11.07.2010  Dortmund
    16,75 (0,0) - 1,20 - 6,89 - 13,43 (+0,4) - 4,48 (+0,8) - 21,17 - 2:42,38

Blockwettkampf Sprint Schülerinnen W15
  Rekord 2676 Köhne Sarah (2006)
  Bestleistung 2009: 2602 Stunz Friederike
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2631 Remer, Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    12,78 (-0,7) - 13,41 (0,0) - 1,44 - 31,35 - 5,12 (-0,7)
 2312 Klein, Verena 1995 CVJM Siegen 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    1,44 - 13,76 (-0,8) - 13,60 (-0,5) - 4,68 (-0,7) - 14,64
 2294 Frank, Frauke 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    13,68 (-0,7) - 13,53 (0,0) - 1,40 - 16,73 - 4,42 (-0,9)
 2289 Altgeld, Stefanie 1995 Tv Niederschelden 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    1,40 - 13,90 (-0,8) - 13,95 (-0,5) - 4,58 (-0,8) - 18,25
 2281 Nöh, Alice 1995 Tv Niederschelden 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    1,44 - 13,79 (-0,7) - 14,54 (-0,8) - 4,28 (-0,7) - 20,27
 2187 Klöckner, Laura Caroline 1995 CVJM Siegen 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    1,36 - 14,25 (-0,7) - 13,96 (-0,7) - 4,07 (-0,8) - 18,91
 2181 Greim, Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    14,18 (-0,7) - 15,33 (0,0) - 1,36 - 20,87 - 4,36 (-0,6)
 2141 Müller, Lynn 1995 CVJM Siegen 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    1,28 - 14,71 (-0,7) - 15,65 (-0,8) - 4,29 (-0,7) - 28,04
 2134 Dirlenbach, Ricarda 1995 CVJM Siegen 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    1,40 - 14,90 (-0,7) - 14,46 (-0,7) - 4,09 (-0,7) - 18,33
 2097 Loth, Alisa 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 10.07.2010  Dortmund
    13,48 (+1,8) - 14,53 (0,0) - 1,24 - 13,20 - 4,29 (-0,7)
 2048 Otto, Linda-Marie 1996 CVJM Siegen 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    13,35 (-0,8) - 15,69 (0,0) - 1,16 - 17,05 - 4,28 (-0,8)

Blockwettkampf Lauf Schülerinnen W15
  Rekord 2676 Hoof Stefanie (2004)
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2446 Espeter, Maria 1995 LG Wittgenstein 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    14,32 (-0,8) - 13,55 (-0,8) - 4,76 (-0,8) - 38,50 - 7:18,77
Blockwettkampf Wurf Schülerinnen W15
  Rekord 2715 Hoffmann Lara (2006)
  Bestleistung 2009: 2075 Messerschmidt Jasmin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2514 Hackler, Lisa 1995 LG Wittgenstein 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    13,81 (-0,8) - 13,17 (-0,9) - 10,24 - 29,90 - 4,75 (-0,7)
 2408 Kleist, Jessica 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    12,96 (-0,8) - 14,19 (0,0) - 9,77 - 20,48 - 4,78 (-0,7)
 2213 Janz, Maike 1995 Tv Niederschelden 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    13,78 (-0,8) - 14,77 (-0,9) - 8,93 - 20,78 - 4,2 (-0,8)
 2144 Köppen, Eilika 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 10.07.2010  Dortmund
    14,29 (+1,8) - 15,96 (0,0) - 9,07 - 20,89 - 4,33 (+0,5)
 2083 Wagener, Ronja 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 10.07.2010  Dortmund
    14,40 (-2,4) - 15,28 (+0,1) - 9,17 - 16,70 - 4,06 (0,0)
 1900 Eibach, Caroline 1996 Tv Dresselndorf 03.10.2010  Siegen-Geisweid
    15,11 (0,0) - 15,75 (0,0) - 8,00 - 14,55 - 3,79 (0,0)

Schülerinnen W14


100m Schülerinnen W14
  Rekord 12,53 Hoffmann Lara (2005)
  Bestleistung 2009: 13,1* Doerck Alisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,65 (0,0) Remer, Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 14.08.2010  Hannover
 12,68 (-0,1) Braun, Nina 1997 CVJM Siegen 22.05.2010  Gladbeck
 12,96 (-0,8) Kleist, Jessica 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 13,15 (+0,8) Otto, Linda-Marie 1996 CVJM Siegen 31.07.2010  Wetzlar
 13,24 (0,0) Klappert, Lisa-Sophie 1996 LG Wittgenstein 27.06.2010  Siegen-Geisweid
 13,32 (-0,8) Loth, Alisa 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 13,68 (-0,7) Frank, Frauke 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 13,87 (0,0) Bieler, Geena 1997 Tv Jahn Siegen 04.09.2010  Wetzlar
 13,91 (+1,1) Greim, Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 05.09.2010  Attendorn
Leistungen mit unzulässigem Rückenwind
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,34 (+2,2) Reiterer, Franziska 1997 CVJM Siegen 29.05.2010  Alsfeld


300m Schülerinnen W14
  Rekord 42,26 Hoof Stefanie (2003)
  Bestleistung 2009: 44,15 Breitenbach Melissa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,06 Kring, Laura-Christin 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 21.08.2010  Betzdorf
 44,50 Klanitz, Pia 1996 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal
 45,58 Loth, Alisa 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 24.05.2010  Siegburg

800m Schülerinnen W14
  Rekord 2:13,60 Ginsberg Iris (1979)
  Bestleistung 2009: 2:25,64 Kämpfer Meret
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:18,75 Kring, Laura-Christin 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 04.06.2010  Lemgo
 2:27,23 Klanitz, Pia 1996 CVJM Siegen 25.05.2010  Wenden-Gerlingen
 2:27,79 Espeter, Johlanda 1997 LG Wittgenstein 13.06.2010  Recklinghausen
 2:29,12 Walter, Ines 1996 LG Wittgenstein 13.06.2010  Recklinghausen
 2:32,69 Remer, Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 12.07.2010  Dortmund
 2:37,89 Breitenbach, Lorena 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 25.09.2010  Münster
 2:39,84 Großhaus, Laura Sophie 1998 CVJM Siegen 01.09.2010  Kreuztal
 2:40,3* Bruch, Frederica 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 12.06.2010  Erndtebrück
 2:42,0* Muczinski, Anna 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 12.06.2010  Erndtebrück
 2:42,38 Otto, Linda-Marie 1996 CVJM Siegen 12.07.2010  Dortmund

2000m Schülerinnen W14
  Rekord 6:45,31 Stöcker Nina (2006)
  Bestleistung 2009: 7:01,86 Espeter Maria
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:58,52 Kring, Laura-Christin 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 17.04.2010  Menden
 7:11,63 Espeter, Johlanda 1997 LG Wittgenstein 24.07.2010  Kreuztal
 7:39,87 Walter, Ines 1996 LG Wittgenstein 27.08.2010  Wenden
 7:51,28 Oster, Vanessa 1996 TuS Deuz 27.08.2010  Wenden
 8:46,15 Kämpfer, Luzia 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 02.10.2010  Kreuztal

5 km - Straßenlauf Schülerinnen W14
  Rekord 20:11 Kämpfer Meret (2009)
  Bestleistung 2009: 20:11 Kämpfer Meret
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 20:35 Kring, Laura-Christin 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 09.10.2010  Coesfeld
 21:17 Oster, Vanessa 1996 TuS Deuz 09.10.2010  Coesfeld
 22:00 Klanitz, Pia 1996 CVJM Siegen 09.10.2010  Coesfeld
 22:57 Bohn, Davina 1998 TuS Deuz 27.02.2010  Niederfischbach
 24:59 Kämpfer, Luzia 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 30.05.2010  Attendorn
 25:22 Robotecki, Kornelia 1996 TuS Deuz 27.02.2010  Niederfischbach
 26:00 Schönling, Celina 1996 TuS Deuz 27.02.2010  Niederfischbach
 27:20 Oster, Anna Sophie 1998 TuS Deuz 09.10.2010  Coesfeld
 27:46 Achczynski, Anna 1997 TuS AdH Weidenau 20.03.2010  Herdorf
 28:33 Schönling, Laura 1999 TuS Deuz 27.02.2010  Niederfischbach

80m Hürden: 0,762m Schülerinnen W14
  Bestleistung 2009: 13,10 Hackler Lisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,12 Remer, Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 11.07.2010  Dortmund
 13,37 Kleist, Jessica 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 11.07.2010  Dortmund
 13,41 Frank, Frauke 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 19.09.2010  Münster
 14,48 Wolf, Antonia 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 24.07.2010  Kreuztal
 14,53 Loth, Alisa 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 10.07.2010  Dortmund
 15,06 Greim, Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 15,69 Otto, Linda-Marie 1996 CVJM Siegen 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 15,69 Wollny, Franziska 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 24.07.2010  Kreuztal
 15,75 Eibach, Caroline 1996 Tv Dresselndorf 03.10.2010  Siegen-Geisweid
 15,96 Köppen, Eilika 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 10.07.2010  Dortmund

300m Hürden: 0,762m Schülerinnen W14
  Rekord 49,72 Breitenbach Melissa (2009)
  Bestleistung 2009: 49,72 Breitenbach Melissa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,35 Klanitz, Pia 1996 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal

Hochsprung Schülerinnen W14
  Rekord 1,72 Laux Petra (1981)
  Bestleistung 2009: 1,48 Nöh Alice
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,64 Remer, Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 26.09.2010  Münster
 1,54 Plett, Olivia 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 13.06.2010  Recklinghausen
 1,48 Wollny, Franziska 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 02.05.2010  Herdorf
 1,48 Reiterer, Franziska 1997 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal
 1,48 Saßmannshausen, Jana 1998 TG Friesen Klafeld Geisweid 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 1,48 Otto, Pia 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 1,48 Bruch, Frederica 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 05.09.2010  Hagen
 1,46 Pilz, Kim Chiara 1998 LAG Siegen 05.09.2010  Herdorf
 1,45 Kleist, Jessica 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal
 1,44 Hermeling, Nele 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid

Stabhochsprung Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,30 Loth, Alisa 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal

Weitsprung Schülerinnen W14
  Rekord 5,71 Dickfoss Claudia (1999)
  Bestleistung 2009: 4,97 Hackler Lisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,40 (+0,2) Remer, Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal
 4,95 (+0,1) Kleist, Jessica 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 02.07.2010  Kreuztal
 4,68 (+0,6) Reiterer, Franziska 1997 CVJM Siegen 29.05.2010  Alsfeld
 4,67 (0,0) Braun, Nina 1997 CVJM Siegen 05.09.2010  Gladbeck
 4,48 (0,0) Otto, Linda-Marie 1996 CVJM Siegen 12.07.2010  Dortmund
 4,47 (-0,5) Bieler, Geena 1997 Tv Jahn Siegen 15.08.2010  Gummersbach
 4,39 (0,0) Köppen, Eilika 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal
 4,39 (0,0) Grafe, Saskia 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 27.06.2010  Siegen-Geisweid
 4,39 (0,0) Kiedrowski, Eva 1996 Spfr. Birkelbach 27.06.2010  Düsseldorf
Leistungen mit unzulässigem Rückenwind
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,73 (+2,3) Frank, Frauke 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 27.06.2010  Siegen-Geisweid


Kugelstoßen: 3000g Schülerinnen W14
  Rekord 12,54 Rechs Annegrete (1972)
  Bestleistung 2009: 10,31 Espeter Maria
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,62 Remer, Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 14.08.2010  Hannover
 9,77 Kleist, Jessica 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 9,22 Köppen, Eilika 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 26.09.2010  Münster
 8,71 Sonneborn, Jessica 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 8,64 Mauden, Michelle 1996 CVJM Siegen 27.06.2010  Siegen-Geisweid
 8,55 Klappert, Lisa-Sophie 1996 LG Wittgenstein 26.09.2010  Münster
 8,36 Greim, Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 26.09.2010  Münster
 8,00 Eibach, Caroline 1996 Tv Dresselndorf 03.10.2010  Siegen-Geisweid
 7,79 Lueg, Elisabeth 1997 Tv Jahn Siegen 18.04.2010  Siegen-Geisweid
 7,67 Hartmann, Elisabeth 1997 Tv Jahn Siegen 18.04.2010  Siegen-Geisweid

Diskuswurf: 1000g Schülerinnen W14
  Rekord 24,25 Hackler Lisa (2009)
  Bestleistung 2009: 24,25 Hackler Lisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 20,89 Köppen, Eilika 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 10.07.2010  Dortmund
 20,48 Kleist, Jessica 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 14,55 Eibach, Caroline 1996 Tv Dresselndorf 03.10.2010  Siegen-Geisweid

Speerwurf: 600g Schülerinnen W14
  Rekord 42,28 Behr Kerstin (1992)
  Bestleistung 2009: 29,38 Hackler Lisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31,39 Remer, Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 13.06.2010  Recklinghausen
 24,93 Köppen, Eilika 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 05.09.2010  Attendorn
 22,40 Mauden, Michelle 1996 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal
 21,17 Otto, Linda-Marie 1996 CVJM Siegen 12.07.2010  Dortmund
 21,02 Greim, Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 17.05.2010  Kreuztal
 20,57 Frank, Frauke 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 10.07.2010  Dortmund
 19,64 Grafe, Saskia 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 05.09.2010  Attendorn
 18,56 Kleist, Jessica 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 12.07.2010  Dortmund
 16,76 Bruch, Frederica 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 18.04.2010  Siegen-Geisweid
 13,58 Loth, Alisa 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid

Ballwurf: 200g Schülerinnen W14
  Rekord 62,00 Hackler Lisa (2009)
  Bestleistung 2009: 62,00 Hackler Lisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,50 Remer, Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 27.06.2010  Siegen-Geisweid
 46,00 Mauden, Michelle 1996 CVJM Siegen 27.06.2010  Siegen-Geisweid
 41,00 Janson, Maria 1996 LG Wittgenstein 27.06.2010  Siegen-Geisweid
 40,50 Köppen, Eilika 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 26.09.2010  Münster
 35,00 Wiese, Laura 1996 LG Wittgenstein 25.06.2010  Erndtebrück
 34,00 Greim, Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 27.06.2010  Siegen-Geisweid
 32,00 Lappe, Alisa 1996 CVJM Siegen 11.07.2010  Dreis-Tiefenbach

Vierkampf Schülerinnen W14
  Rekord 2184 Remer Anna (2010)
  Bestleistung 2009: 1885 Hackler Lisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2184 Remer, Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 15.09.2010  Kreuztal
    13,21 (-0,6) - 5,38 (0,0) - 1,56 - 10,98
 1932 Reiterer, Franziska 1997 CVJM Siegen 16.05.2010  Kreuztal
    10,44 - 4,89 (0,0) - 1,48 - 32,50
 1930 Braun, Nina 1997 CVJM Siegen 16.05.2010  Kreuztal
    9,91 - 4,88 (0,0) - 1,40 - 31,50
 1912 Plett, Olivia 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
    10,95 - 4,42 (0,0) - 1,52 - 38,50
 1911 Kleist, Jessica 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 15.05.2010  Kreuztal
    13,53 (-0,3) - 4,75 (-0,2) - 1,40 - 8,95
 1893 Otto, Pia 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 15.09.2010  Kreuztal
    10,60 - 4,30 - 1,44 - 39,50
 1830 Bruch, Frederica 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
    11,06 - 4,44 (0,0) - 1,40 - 38,50
 1813 Wollny, Franziska 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 02.05.2010  Herdorf
    11,26 - 4,4 (0,0) - 1,48 - 34,00
 1732 Frank, Frauke 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 15.05.2010  Kreuztal
    13,96 (-0,3) - 4,61 (-1,0) - 1,36 - 6,64
 1721 Sonneborn, Jessica 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 03.10.2010  Siegen-Geisweid
    11,74 - 3,84 (0,0) - 1,20 - 51,00 - 4,20
 1708 Wahl, Franziska 1997 LG Wittgenstein 16.05.2010  Kreuztal
    10,80 - 4,79 (0,0) - 1,28 - 27,50

Siebenkampf Schülerinnen W14
  Rekord 3772 Remer Anna (2010)
  Bestleistung 2009: 3259 Hackler Lisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3772 Remer, Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 14.08.2010  Hannover
    13,27 - 1,60 - 11,62 - 12,65 (+0,8) - 5,25 (0,0) - 30,60 - 2:35,06
 3310 Kleist, Jessica 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 11.07.2010  Dortmund
    13,37 - 1,44 - 8,95 - 13,09 (+0,4) - 4,81 (+1,4) - 18,56 - 2:44,76
 2916 Greim, Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
    15,44 - 1,32 - 7,93 - 14,16 (0,0) - 4,31 (+1,3) - 21,02 - 2:57,97
 2882 Otto, Linda-Marie 1996 CVJM Siegen 11.07.2010  Dortmund
    16,75 - 1,20 - 6,89 - 13,43 (+0,4) - 4,48 (+0,8) - 21,17 - 2:42,38
 2635 Loth, Alisa 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
    15,82 - 1,24 - 5,88 - 13,87 (0,0) - 4,04 (+0,6) - 11,97 - 2:56,32
 2474 Eibach, Caroline 1996 Tv Dresselndorf 16.05.2010  Kreuztal
    16,04 - 1,20 - 6,90 - 14,67 (0,0) - 3,66 (0,0) - 11,47 - 3:13,45

Blockwettkampf Sprint Schülerinnen W14
  Rekord 2631 Remer Anna (2010)
  Bestleistung 2009: 2136 Müller Lynn
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2631 Remer, Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    12,78 (-0,7) - 13,41 - 1,44 - 31,35 - 5,12 (-0,7)
 2294 Frank, Frauke 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    13,68 (-0,7) - 13,53 - 1,40 - 16,73 - 4,42 (-0,9)
 2181 Greim, Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    14,18 (-0,7) - 15,33 - 1,36 - 20,87 - 4,36 (-0,6)
 2097 Loth, Alisa 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 10.07.2010  Dortmund
    13,48 (+1,8) - 14,53 - 1,24 - 13,20 - 4,29 (-0,7)
 2048 Otto, Linda-Marie 1996 CVJM Siegen 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    13,35 (-0,8) - 15,69 - 1,16 - 17,05 - 4,28 (-0,8)
Blockwettkampf Wurf Schülerinnen W14
  Rekord 2587 Huber Janine (2000)
  Bestleistung 2009: 2364 Hackler Lisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2408 Kleist, Jessica 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    12,96 (-0,8) - 14,19 - 9,77 - 20,48 - 4,78 (-0,7)
 2144 Köppen, Eilika 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 10.07.2010  Dortmund
    14,29 (+1,8) - 15,96 - 9,07 - 20,89 - 4,33 (+0,5)
 1900 Eibach, Caroline 1996 Tv Dresselndorf 03.10.2010  Siegen-Geisweid
    15,11 (0,0) - 15,75 - 8,00 - 14,55 - 3,79 (0,0)

Schülerinnen A
Jahrgang 1995 bis 1996


4x100m Schülerinnen A
  Bestleistung 2009: 51,99 CVJM Siegen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,91 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 13.06.2010 Recklinghausen
    Breitenbach (1995) - Kleist (1996) - Loth (1996) - Remer (1996)
 51,77 Tv Niederschelden Tv Niederschelden 30.06.2010 Olpe
    Nöh (1995) - Heinz (1995) - Janz (1995) - Altgeld (1995)
 52,01 CVJM Siegen CVJM Siegen 13.06.2010 Recklinghausen
    Klein (1995) - Reiterer (1997) - Klöckner (1995) - Otto (1996)
 54,10 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 27.06.2010 Siegen-Geisweid
    Wagener (1995) - Greim (1996) - Köppen (1996) - Plett (1997)
 54,83 LG Wittgenstein LG Wittgenstein 26.09.2010 Münster
    Franke (1995) - Klappert (1996) - Sassmannshausen (1995) - Nebeling (1995)
 1:11,14 LG Wittgenstein LG Wittgenstein 26.09.2010 Münster
    Reuter (1995) - Janson (1996) - Stoffel (1995) - Walter (1996)

3x800m Schülerinnen A
  Rekord 7:16,11 (2009)
  Bestleistung 2009: 7:16,11 CVJM Siegen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:44,27 LG Wittgenstein LG Wittgenstein 02.05.2010 Kreuztal
    Espeter (1997) - Walter (1996) - Espeter (1995)
 7:48,87 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 02.05.2010 Kreuztal
    Breitenbach (1995) - Remmert (1995) - Kämpfer (1995)

Blockwettkampf Mannschaft Schülerinnen A
  Bestleistung 2009: 10875 LG Kindelsberg Kreuztal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11522 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010 Siegen-Geisweid
    Remer(1996), 2631 - Kleist(1996), 2408 - Frank(1996), 2294 - Greim(1996), 2181 - Loth(1996), 2008
 10822 CVJM Siegen CVJM Siegen 03.06.2010 Siegen-Geisweid
    Klein(1995), 2312 - Klöckner(1995), 2187 - Müller(1995), 2141 - Dirlenbach(1995), 2134 - Otto(1996), 2048

DMM Gruppe 2 Schülerinnen A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8166 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 26.09.2010 Münster
 7985 LG Wittgenstein LG Wittgenstein 26.09.2010 Münster
 7581 CVJM Siegen CVJM Siegen 05.09.2010 Gladbeck

Siebenkampf Mannschaft Schülerinnen A
  Bestleistung 2009: 9312 CVJM Siegen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10131 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 11.07.2010 Dortmund
    Remer(1996), 3723 - Kleist(1996), 3310 - Breitenbach(1995), 3098
 9074 CVJM Siegen CVJM Siegen 11.07.2010 Dortmund
    Klöckner(1995), 3099 - Klein(1995), 3074 - Müller(1995), 2901
 8360 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010 Kreuztal
    Greim(1996), 2916 - Doerck(1995), 2809 - Loth(1996), 2635

Schüler M13


75m Schüler M13
  Bestleistung 2009: 9,78 Fuhrmann Nils
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,50 Otto, Jakob 1997 CVJM Siegen 11.07.2010  Dreis-Tiefenbach
 10,53 Schmidt, Jannik 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 25.09.2010  Münster
 10,54 Krevet, Phil 1997 TuS AdH Weidenau 06.06.2010  Hagen
 10,3* Grümbel, Jona 1997 CVJM Siegen 12.06.2010  Erndtebrück
 10,61 Esteban-Loos, Justin 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 25.09.2010  Münster
 10,70 Krumm, Kevin 1997 CVJM Siegen 11.07.2010  Dreis-Tiefenbach
 10,95 Otto, Jannik 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 11,02 Becker, Julian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 25.09.2010  Münster
 11,12 Hof, Konstantin 1997 CVJM Siegen 01.09.2010  Kreuztal
 11,30 Kalcher, Daniel 1998 CVJM Siegen 11.07.2010  Dreis-Tiefenbach

1000m Schüler M13
  Rekord 2:50,81 Pielhau Malte (2001)
  Bestleistung 2009: 2:58,93 Julius Henri
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:18,85 Otto, Jakob 1997 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal
 3:20,84 Grümbel, Jona 1997 CVJM Siegen 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 3:24,82 Zschaler, Paul Udo 1997 TG Friesen Klafeld Geisweid 08.05.2010  Kreuztal
 3:27,76 Bach, Dominik 1999 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal
 3:30,76 Henkel, Björn 1998 ASC Weißbachtal 11.06.2010  Betzdorf
 3:35,83 Reichel, Max 1999 LG Wittgenstein 25.09.2010  Münster
 3:36,95 Stette, Jakob 1997 TuS AdH Weidenau 11.06.2010  Betzdorf
 3:37,05 Goswin, Valentin 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal
 3:39,81 Wachner, Erik 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 25.09.2010  Münster
 3:40,40 Wehner, Frederik 2000 CVJM Siegen 11.06.2010  Betzdorf

2000m Schüler M13
  Rekord 6:22,90 Pielhau Malte (2001)
  Bestleistung 2009: 6:59,46 Julius Henri
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:41,76 Bach, Dominik 1999 CVJM Siegen 02.10.2010  Kreuztal
 8:00,13 Wehner, Frederik 2000 CVJM Siegen 27.08.2010  Wenden
 8:02,50 Trinkner, Daniel 2000 LAG Siegen 27.08.2010  Wenden
 8:32,34 Ruppert, Wilhelm 2001 Tv Jahn Siegen 02.10.2010  Kreuztal

60m Hürden: 0,762m Schüler M13
  Bestleistung 2009: 9,98 Kirschey Sebastian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,44 Grümbel, Jona 1997 CVJM Siegen 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 10,53 Otto, Jannik 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 30.06.2010  Olpe
 11,33 Schmidt, Jannik 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal
 11,45 Becker, Julian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010 21:41:04  Siegen-Geisweid
 13,31 Henrichs, Julian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 13,42 Braukmann, Julian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010 21:46:56  Siegen-Geisweid
 13,43 Hof, Konstantin 1997 CVJM Siegen 01.09.2010  Kreuztal
 13,61 Deutschmann, Nils 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 13,83 Nöh, Sören 1998 CVJM Siegen 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 13,87 Brauhardt, Robin 1998 Tv Jahn Siegen 03.06.2010  Siegen-Geisweid

Hochsprung Schüler M13
  Rekord 1,70 Schmiedecke Sebastian (1994)
  Bestleistung 2009: 1,61 Kirschey Sebastian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,45 Otto, Jannik 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 16.07.2010  Langenholdinghausen
 1,44 Esteban-Loos, Justin 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 03.10.2010  Siegen-Geisweid
 1,36 Krevet, Phil 1997 TuS AdH Weidenau 16.05.2010  Kreuztal
 1,36 Braukmann, Julian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
 1,36 Hoffmann, Johannes 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
 1,35 Becker, Julian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal
 1,32 Fuhrmann, Tim 1999 LG Wittgenstein 12.06.2010  Erndtebrück
 1,32 Kalcher, Daniel 1998 CVJM Siegen 01.09.2010  Kreuztal
 1,32 Otto, Jakob 1997 CVJM Siegen 01.09.2010  Kreuztal
 1,32 Reichel, Max 1999 LG Wittgenstein 18.09.2010  Münster
 1,32 Woditsch, Luca 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 25.09.2010  Münster
 1,32 Blech, Ole 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 25.09.2010  Münster

Weitsprung Zone Schüler M13
  Rekord 5,96 Eichentopf Tim (1994)
  Bestleistung 2009: 5,33 Kirschey Sebastian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,05 Grümbel, Jona 1997 CVJM Siegen 01.09.2010  Kreuztal
 4,76 Otto, Jannik 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 25.09.2010  Münster
 4,61 Krevet, Phil 1997 TuS AdH Weidenau 16.05.2010  Kreuztal
 4,55 Becker, Julian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 15.09.2010  Kreuztal
 4,53 Woditsch, Luca 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 25.09.2010  Münster
 4,40 Hartmann, Joshua 1999 LG Wittgenstein 25.09.2010  Münster
 4,36 Hoffmann, Johannes 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 15.09.2010  Kreuztal
 4,34 Esteban-Loos, Justin 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 03.10.2010  Siegen-Geisweid
 4,28 Hof, Konstantin 1997 CVJM Siegen 12.06.2010  Erndtebrück
 4,28 Kalcher, Daniel 1998 CVJM Siegen 11.07.2010  Dreis-Tiefenbach
 4,28 Otto, Jakob 1997 CVJM Siegen 11.07.2010  Dreis-Tiefenbach

Kugelstoßen: 3000g Schüler M13
  Rekord 15,07 Eichentopf Tim (1994)
  Bestleistung 2009: 9,25 Julius Henri
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,96 Otto, Jannik 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 18.04.2010  Siegen-Geisweid
 7,60 Junker, Florian 1999 Tv Jahn Siegen 01.10.2010  Attendorn
 7,47 Appenzeller, Jann Lukas 1997 LAG Siegen 18.04.2010  Siegen-Geisweid
 7,30 Brauhardt, Robin 1998 Tv Jahn Siegen 03.10.2010  Siegen-Geisweid
 7,01 Mertens, Benedikt 1998 CVJM Siegen 06.06.2010  Hagen
 6,09 Meier, Phil 1999 TuS AdH Weidenau 18.04.2010  Siegen-Geisweid

Diskuswurf: 750g Schüler M13
  Rekord 35,04 Müller Jens (1975)
  Bestleistung 2009: 18,99 Köhler Cornelius
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,14 Brauhardt, Robin 1998 Tv Jahn Siegen 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 21,09 Junker, Florian 1999 Tv Jahn Siegen 01.10.2010  Attendorn
 17,38 Mertens, Benedikt 1998 CVJM Siegen 03.06.2010  Siegen-Geisweid

Ballwurf: 200g Schüler M13
  Rekord 70,00 Jendrosch Jörg (1994)
  Bestleistung 2009: 51,50 Meier Tom
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 57,00 Esteban-Loos, Justin 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 03.10.2010  Siegen-Geisweid
 52,00 Otto, Jannik 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 01.09.2010  Kreuztal
 48,00 Zschaler, Paul Udo 1997 TG Friesen Klafeld Geisweid 08.05.2010  Kreuztal
 45,50 Schmidt, Jannik 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 01.09.2010  Kreuztal
 44,50 Hoffmann, Johannes 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 03.10.2010  Siegen-Geisweid
 44,00 Becker, Julian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal
 41,00 Braukmann, Julian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
 40,50 Kleffmann, Till 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal
 40,00 Goswin, Valentin 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal
 40,00 Appenzeller, Jann Lukas 1997 LAG Siegen 03.10.2010  Siegen-Geisweid

Dreikampf Schüler M13
  Bestleistung 2009: 1402 Meier Tom
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1278 Otto, Jannik 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 15.09.2010  Kreuztal
    11,05 - 4,72 - 49,00
 1184 Otto, Jakob 1997 CVJM Siegen 11.07.2010  Dreis-Tiefenbach
    10,50* - 4,28 - 36,50
 1182 Schmidt, Jannik 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 15.09.2010  Kreuztal
    10,94 - 4,27 - 39,50
 1180 Becker, Julian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 15.09.2010  Kreuztal
    11,37 - 4,55 - 40,50
 1118 Krumm, Kevin 1997 CVJM Siegen 11.07.2010  Dreis-Tiefenbach
    10,70* - 4,12 - 32,50
 1099 Wiegel, Micha 1997 CVJM Siegen 11.07.2010  Dreis-Tiefenbach
    11,20* - 4,25 - 34,00
 1080 Kalcher, Daniel 1998 CVJM Siegen 11.07.2010  Dreis-Tiefenbach
    11,30* - 4,28 - 32,00
 1040 Hoffmann, Johannes 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 15.09.2010  Kreuztal
    12,37 - 4,36 - 34,50
 1037 Muhl, Christian 1998 CVJM Siegen 11.07.2010  Dreis-Tiefenbach
    11,60* - 3,94 - 35,00
 996 Kleffmann, Till 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 15.09.2010  Kreuztal
    12,42 - 3,80 - 38,00
 822 Nöh, Sören 1998 CVJM Siegen 11.07.2010  Dreis-Tiefenbach
    12,90* - 3,44 - 26,50

Vierkampf Schüler M13
  Bestleistung 2009: 1902 Meier Tom
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1745 Esteban-Loos, Justin 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 03.10.2010  Siegen-Geisweid
    10,89 - 4,34 - 1,44 - 57,00
 1705 Otto, Jannik 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 15.09.2010  Kreuztal
    11,05 - 4,72 - 1,40 - 49,00
 1593 Krevet, Phil 1997 TuS AdH Weidenau 16.05.2010  Kreuztal
    10,72 - 4,61 - 1,36 - 31,50
 1555 Schmidt, Jannik 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 15.09.2010  Kreuztal
    10,94 - 4,27 - 1,30 - 39,50
 1553 Becker, Julian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 15.09.2010  Kreuztal
    11,37 - 4,55 - 1,30 - 40,50
 1482 Braukmann, Julian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
    11,83 - 3,93 - 1,36 - 41,00
 1438 Hoffmann, Johannes 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
    11,76 - 4,05 - 1,36 - 31,50
 1382 Kalcher, Daniel 1998 CVJM Siegen 16.05.2010  Kreuztal
    11,38 - 4,21 - 1,20 - 29,00
 1372 Wiegel, Micha 1997 CVJM Siegen 16.05.2010  Kreuztal
    11,52 - 4,26 - 1,20 - 28,50
 1367 Appenzeller, Jann Lukas 1997 LAG Siegen 03.10.2010  Siegen-Geisweid
    11,55 - 3,75 - 1,16 - 40,00
 1275 Muhl, Christian 1998 CVJM Siegen 16.05.2010  Kreuztal
    11,63 - 3,85 - 1,12 - 29,50

Blockwettkampf Sprint Schüler M13
  Bestleistung 2009: 2251 Kirschey Sebastian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2108 Otto, Jannik 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    10,95 - 11,02 - 4,60 - 1,40 - 45,00
 1962 Becker, Julian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010 21:41:04  Siegen-Geisweid
    11,06 - 11,45 - 4,44 - 1,28 - 42,50
 1945 Schmidt, Jannik 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    10,92 - 11,41 - 4,18 - 1,28 - 41,50
 1672 Braukmann, Julian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010 21:46:56  Siegen-Geisweid
    12,02 - 13,42 - 4,18 - 1,24 - 39,00
 1667 Henrichs, Julian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    11,75 - 13,31 - 4,05 - 1,28 - 33,00

Blockwettkampf Lauf Schüler M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2195 Grümbel, Jona 1997 CVJM Siegen 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    10,56 - 10,44 - 4,81 - 34,00 - 3:20,84
 1587 Deutschmann, Nils 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    12,07 - 13,61 - 31,00 - 3,73 - 3:45,99
 1460 Nöh, Sören 1998 CVJM Siegen 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    12,60 - 13,83 - 26,00 - 3,45 - 3:46,87
Blockwettkampf Wurf Schüler M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1583 Brauhardt, Robin 1998 Tv Jahn Siegen 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    12,45 - 13,87 - 6,39 - 3,71 - 22,14
 1131 Mertens, Benedikt 1998 CVJM Siegen 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    14,18 - 17,19 - 6,25 - 2,78 - 17,38

Schüler M12


75m Schüler M12
  Rekord 9,70 Hasselbach Reinhard (1978)
  Bestleistung 2009: 10,40 Otto Jannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,02 Becker, Julian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 25.09.2010  Münster
 11,30 Kalcher, Daniel 1998 CVJM Siegen 11.07.2010  Dreis-Tiefenbach
 11,59 Muhl, Christian 1998 CVJM Siegen 19.09.2010  Rennerod
 11,73 Henrichs, Julian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 11,78 Braukmann, Julian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 01.09.2010  Kreuztal
 12,07 Deutschmann, Nils 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 12,14 Kernahan, Joshua 1998 Tv Dresselndorf 09.05.2010  Kreuztal
 12,34 Braun , Florian 1998 CVJM Siegen 09.05.2010  Kreuztal
 12,34 Mimberg, Johannes 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 12,2* Nöh, Sören 1998 CVJM Siegen 12.06.2010  Erndtebrück

1000m Schüler M12
  Bestleistung 2009: 3:33,40 Otto Jacob
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:27,76 Bach, Dominik 1999 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal
 3:30,76 Henkel, Björn 1998 ASC Weißbachtal 11.06.2010  Betzdorf
 3:35,83 Reichel, Max 1999 LG Wittgenstein 25.09.2010  Münster
 3:39,81 Wachner, Erik 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 25.09.2010  Münster
 3:40,40 Wehner, Frederik 2000 CVJM Siegen 11.06.2010  Betzdorf
 3:40,84 Otto, Luc 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 25.09.2010  Münster
 3:42,68 Setzer, Tom 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 25.09.2010  Münster
 3:43,03 Nicklaus, Adam 2000 TuS Deuz 11.06.2010  Betzdorf
 3:43,80 Trinkner, Daniel 2000 LAG Siegen 11.06.2010  Betzdorf
 3:44,3* Henrich, Tim 1999 LG Wittgenstein 25.06.2010  Erndtebrück

2000m Schüler M12
  Rekord 6:44,40 Boller Maik (1990)
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:41,76 Bach, Dominik 1999 CVJM Siegen 02.10.2010  Kreuztal
 8:00,13 Wehner, Frederik 2000 CVJM Siegen 27.08.2010  Wenden
 8:02,50 Trinkner, Daniel 2000 LAG Siegen 27.08.2010  Wenden
 8:32,34 Ruppert, Wilhelm 2001 Tv Jahn Siegen 02.10.2010  Kreuztal

60m Hürden: 0,762m Schüler M12
  Rekord 9,83 Schütz Christoph (1997)
  Bestleistung 2009: 10,88 Otto Jannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,45 Becker, Julian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010 21:41:04  Siegen-Geisweid
 13,31 Henrichs, Julian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 13,42 Braukmann, Julian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010 21:46:56  Siegen-Geisweid
 13,61 Deutschmann, Nils 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 13,83 Nöh, Sören 1998 CVJM Siegen 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 13,87 Brauhardt, Robin 1998 Tv Jahn Siegen 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 17,19 Mertens, Benedikt 1998 CVJM Siegen 03.06.2010  Siegen-Geisweid

Hochsprung Schüler M12
  Rekord 1,64 Schmiedecke Sebastian (1993)
  Bestleistung 2009: 1,48 Otto Jannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,36 Braukmann, Julian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
 1,35 Becker, Julian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal
 1,32 Fuhrmann, Tim 1999 LG Wittgenstein 12.06.2010  Erndtebrück
 1,32 Kalcher, Daniel 1998 CVJM Siegen 01.09.2010  Kreuztal
 1,32 Reichel, Max 1999 LG Wittgenstein 18.09.2010  Münster
 1,32 Woditsch, Luca 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 25.09.2010  Münster
 1,32 Blech, Ole 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 25.09.2010  Münster
 1,28 Henrichs, Julian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 1,25 Herbig, Paul 2000 TG Friesen Klafeld Geisweid 09.05.2010  Kreuztal
 1,24 Wachner, Erik 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal

Weitsprung Zone Schüler M12
  Rekord 5,41 Eichentopf Tim (1993)
  Bestleistung 2009: 4,55 Otto Jannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,55 Becker, Julian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 15.09.2010  Kreuztal
 4,53 Woditsch, Luca 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 25.09.2010  Münster
 4,40 Hartmann, Joshua 1999 LG Wittgenstein 25.09.2010  Münster
 4,28 Kalcher, Daniel 1998 CVJM Siegen 11.07.2010  Dreis-Tiefenbach
 4,23 Meier, Phil 1999 TuS AdH Weidenau 30.05.2010  Hagen
 4,18 Braukmann, Julian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010 21:46:56  Siegen-Geisweid
 4,16 Wachner, Erik 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 01.09.2010  Kreuztal
 4,15 Fuhrmann, Tim 1999 LG Wittgenstein 16.05.2010  Kreuztal
 4,15 Henrich, Tim 1999 LG Wittgenstein 25.09.2010  Münster
 4,08 Herbig, Paul 2000 TG Friesen Klafeld Geisweid 16.05.2010  Kreuztal

Kugelstoßen: 3000g Schüler M12
  Rekord 10,15 Schütz Christoph (1997)
  Bestleistung 2009: 7,38 Schmidt Jannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,60 Junker, Florian 1999 Tv Jahn Siegen 01.10.2010  Attendorn
 7,30 Brauhardt, Robin 1998 Tv Jahn Siegen 03.10.2010  Siegen-Geisweid
 7,01 Mertens, Benedikt 1998 CVJM Siegen 06.06.2010  Hagen
 6,09 Meier, Phil 1999 TuS AdH Weidenau 18.04.2010  Siegen-Geisweid

Diskuswurf: 750g Schüler M12
  Rekord 25,32 Bernshausen Rico-Sebastian (2007)
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,14 Brauhardt, Robin 1998 Tv Jahn Siegen 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 21,09 Junker, Florian 1999 Tv Jahn Siegen 01.10.2010  Attendorn
 17,38 Mertens, Benedikt 1998 CVJM Siegen 03.06.2010  Siegen-Geisweid

Ballwurf: 200g Schüler M12
  Rekord 60,00 Eichentopf Tim (1993)
  Bestleistung 2009: 48,00 Otto Jannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,00 Becker, Julian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal
 41,00 Braukmann, Julian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
 39,00 Junker, Florian 1999 Tv Jahn Siegen 18.04.2010  Siegen-Geisweid
 35,50 Kühn, Leon 1998 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal
 35,00 Meier, Phil 1999 TuS AdH Weidenau 18.04.2010  Siegen-Geisweid
 35,00 Muhl, Christian 1998 CVJM Siegen 11.07.2010  Dreis-Tiefenbach
 34,50 Henrichs, Julian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal
 32,50 Deutschmann, Nils 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal
 32,00 Kalcher, Daniel 1998 CVJM Siegen 11.07.2010  Dreis-Tiefenbach
 30,50 Mertens, Benedikt 1998 CVJM Siegen 01.09.2010  Kreuztal

Dreikampf Schüler M12
  Rekord 1377 Menn Sascha (2007)
  Bestleistung 2009: 1224 Otto Jannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1180 Becker, Julian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 15.09.2010  Kreuztal
    11,37 - 4,55 - 40,50
 1080 Kalcher, Daniel 1998 CVJM Siegen 11.07.2010  Dreis-Tiefenbach
    11,30* - 4,28 - 32,00
 1037 Muhl, Christian 1998 CVJM Siegen 11.07.2010  Dreis-Tiefenbach
    11,60* - 3,94 - 35,00
 822 Nöh, Sören 1998 CVJM Siegen 11.07.2010  Dreis-Tiefenbach
    12,90* - 3,44 - 26,50
 791 Gaumann, Moritz 1998 CVJM Siegen 11.07.2010  Dreis-Tiefenbach
    13,10* - 3,70 - 20,50
 718 Mertens, Benedikt 1998 CVJM Siegen 11.07.2010  Dreis-Tiefenbach
    1,10* - 3,00 - 29,00
 692 Adigüzel, Gökhan 1998 LAG Siegen 21.08.2010  Betzdorf
    14,32 - 3,23 - 22,50

Vierkampf Schüler M12
  Rekord 1866 Menn Sascha (2007)
  Bestleistung 2009: 1693 Otto Jannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1553 Becker, Julian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 15.09.2010  Kreuztal
    11,37 - 4,55 - 1,30 - 40,50
 1482 Braukmann, Julian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
    11,83 - 3,93 - 1,36 - 41,00
 1382 Kalcher, Daniel 1998 CVJM Siegen 16.05.2010  Kreuztal
    11,38 - 4,21 - 1,20 - 29,00
 1275 Muhl, Christian 1998 CVJM Siegen 16.05.2010  Kreuztal
    11,63 - 3,85 - 1,12 - 29,50
 1206 Deutschmann, Nils 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
    12,44 - 3,65 - 1,16 - 28,50
 1059 Braun , Florian 1998 CVJM Siegen 03.10.2010  Siegen-Geisweid
    12,90 - 3,41 - 1,12 - 21,00

Blockwettkampf Sprint Schüler M12
  Rekord 2297 Schmidtgen Tim (2000)
  Bestleistung 2009: 1974 Otto Jannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1962 Becker, Julian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010 21:41:04  Siegen-Geisweid
    11,06 - 11,45 - 4,44 - 1,28 - 42,50
 1672 Braukmann, Julian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010 21:46:56  Siegen-Geisweid
    12,02 - 13,42 - 4,18 - 1,24 - 39,00
 1667 Henrichs, Julian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    11,75 - 13,31 - 4,05 - 1,28 - 33,00

Blockwettkampf Lauf Schüler M12
  Rekord 2369 Schmitt Christian (2002)
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1587 Deutschmann, Nils 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    12,07 - 13,61 - 31,00 - 3,73 - 3:45,99
 1460 Nöh, Sören 1998 CVJM Siegen 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    12,60 - 13,83 - 26,00 - 3,45 - 3:46,87
Blockwettkampf Wurf Schüler M12
  Rekord 2241 Blech Torben (2007)
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1583 Brauhardt, Robin 1998 Tv Jahn Siegen 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    12,45 - 13,87 - 6,39 - 3,71 - 22,14
 1131 Mertens, Benedikt 1998 CVJM Siegen 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    14,18 - 17,19 - 6,25 - 2,78 - 17,38

Schüler B
Jahrgang 1997 bis 1998


4x75m Schüler B
  Rekord 38,00 (2008)
  Bestleistung 2009: 41,91 LG Kindelsberg Kreuztal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41,67 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 25.09.2010 Münster
    Schmidt (1997) - Esteban-Loos (1997) - Becker (1998) - Otto (1997)
 45,15 CVJM Siegen CVJM Siegen 08.05.2010 Kreuztal
    Braun (1998) - Kalcher (1998) - Bach (1999) - Otto (1997)

3x1000m Schüler B
  Bestleistung 2009: 9:56,64 LG Kindelsberg Kreuztal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:33,31 CVJM Siegen CVJM Siegen 08.09.2010 Siegen-Geisweid
    Grümbel (1997) - Wiegel (1997) - Bach (1999)

Blockwettkampf Mannschaft Schüler B
  Rekord 11032 (2008)
  Bestleistung 2009: 10161 LG Kindelsberg Kreuztal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9354 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010 Siegen-Geisweid
    Otto(1997), 2108 - Becker(1998), 1962 - Schmidt(1997), 1945 - Braukmann(1998), 1672 - Henrichs(1998), 1667

DMM Gruppe 1 Schüler B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5458 CVJM Siegen CVJM Siegen 01.09.2010 Kreuztal

DMM Gruppe 2 Schüler B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3597 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 25.09.2010 Münster

Vierkampf Mannschaft Schüler B
  Rekord 8777 (2008)
  Bestleistung 2009: 7957 LG Kindelsberg Kreuztal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6755 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010 Kreuztal
    Otto(1997), 1654 - Braukmann(1998), 1482 - Hoffmann(1997), 1438 - Deutschmann(1998), 1206 - Kleffmann(1997), 975

Schülerinnen W13


75m Schülerinnen W13
  Rekord 9,69 Hoffmann Lara (2004)
  Bestleistung 2009: 9,88
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,91 Braun, Nina 1997 CVJM Siegen 16.05.2010  Kreuztal
 10,0* Bieler, Geena 1997 Tv Jahn Siegen 12.06.2010  Erndtebrück
 10,24 Otto, Pia 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 25.09.2010  Münster
 10,40 Reiterer, Franziska 1997 CVJM Siegen 19.09.2010  Rennerod
 10,50 Heinelt, Annika 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 25.09.2010  Münster
 10,3* Wahl, Franziska 1997 LG Wittgenstein 12.06.2010  Erndtebrück
 10,4* Großhaus, Laura Sophie 1998 CVJM Siegen 11.07.2010  Dreis-Tiefenbach
 10,64 Krauß, Nele 1997 LG Wittgenstein 01.09.2010  Kreuztal
 10,67 Breitenbach, Lorena 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 25.09.2010  Münster
 10,68 Pilz, Kim Chiara 1998 LAG Siegen 21.08.2010  Betzdorf

800m Schülerinnen W13
  Rekord 2:20,07 Trost Judith (2004)
  Bestleistung 2009: 2:23,15 Kring Laura-Christin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:27,79 Espeter, Johlanda 1997 LG Wittgenstein 13.06.2010  Recklinghausen
 2:37,89 Breitenbach, Lorena 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 25.09.2010  Münster
 2:39,84 Großhaus, Laura Sophie 1998 CVJM Siegen 01.09.2010  Kreuztal
 2:40,3* Bruch, Frederica 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 12.06.2010  Erndtebrück
 2:42,0* Muczinski, Anna 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 12.06.2010  Erndtebrück
 2:46,10 Fischer, Nicole 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 25.09.2010  Münster
 2:50,09 Wahl, Franziska 1997 LG Wittgenstein 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 2:50,2* Reichel, Lea 1999 LG Wittgenstein 12.06.2010  Erndtebrück
 2:51,03 Vollmer-Lentmann, Anna 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 2:51,30 Willig, Antonia 1997 CVJM Siegen 12.06.2010  Erndtebrück

2000m Schülerinnen W13
  Rekord 7:07,60 Espeter Maria (2008)
  Bestleistung 2009: 7:34,90 Klanitz Pia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:11,63 Espeter, Johlanda 1997 LG Wittgenstein 24.07.2010  Kreuztal
 8:46,15 Kämpfer, Luzia 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 02.10.2010  Kreuztal

5 km - Straßenlauf Schülerinnen W13
  Rekord 19:35 Espeter Maria (2008)
  Bestleistung 2009: 21:32 Oster Vanessa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22:57 Bohn, Davina 1998 TuS Deuz 27.02.2010  Niederfischbach
 24:59 Kämpfer, Luzia 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 30.05.2010  Attendorn
 27:20 Oster, Anna Sophie 1998 TuS Deuz 09.10.2010  Coesfeld
 27:46 Achczynski, Anna 1997 TuS AdH Weidenau 20.03.2010  Herdorf
 28:33 Schönling, Laura 1999 TuS Deuz 27.02.2010  Niederfischbach

60m Hürden: 0,762m Schülerinnen W13
  Rekord 9,68 Dickfoss Claudia (1998)
  Bestleistung 2009: 10,55 Remer Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,19 Otto, Pia 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 25.09.2010  Münster
 10,32 Reiterer, Franziska 1997 CVJM Siegen 01.09.2010  Kreuztal
 10,33 Braun, Nina 1997 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal
 10,2* Plett, Olivia 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 12.06.2010  Erndtebrück
 10,49 Wolf, Antonia 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 25.09.2010  Münster
 10,4* Willig, Antonia 1997 CVJM Siegen 12.06.2010  Erndtebrück
 10,69 Wahl, Franziska 1997 LG Wittgenstein 24.05.2010  Allendorf
 10,92 Saßmannshausen, Jana 1998 TG Friesen Klafeld Geisweid 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 11,00 Wollny, Franziska 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal
 11,09 Bruch, Frederica 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid

Hochsprung Schülerinnen W13
  Rekord 1,60 (2009)
  Bestleistung 2009: 1,60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,54 Plett, Olivia 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 13.06.2010  Recklinghausen
 1,48 Wollny, Franziska 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 02.05.2010  Herdorf
 1,48 Reiterer, Franziska 1997 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal
 1,48 Saßmannshausen, Jana 1998 TG Friesen Klafeld Geisweid 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 1,48 Otto, Pia 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 1,48 Bruch, Frederica 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 05.09.2010  Hagen
 1,46 Pilz, Kim Chiara 1998 LAG Siegen 05.09.2010  Herdorf
 1,44 Hermeling, Nele 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 1,42 Schaffrath, Marie-Claire 1997 Tv Dresselndorf 08.05.2010  Kreuztal
 1,40 Braun, Nina 1997 CVJM Siegen 16.05.2010  Kreuztal

Weitsprung Zone Schülerinnen W13
  Bestleistung 2009: 5,12 Remer Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,92 Wahl, Franziska 1997 LG Wittgenstein 24.05.2010  Allendorf
 4,91 Reiterer, Franziska 1997 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal
 4,88 Braun, Nina 1997 CVJM Siegen 16.05.2010  Kreuztal
 4,87 Bruch, Frederica 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 25.09.2010  Münster
 4,83 Otto, Pia 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal
 4,83 Pilz, Kim Chiara 1998 LAG Siegen 21.08.2010  Betzdorf
 4,83 Großhaus, Laura Sophie 1998 CVJM Siegen 19.09.2010  Rennerod
 4,81 Bieler, Geena 1997 Tv Jahn Siegen 12.06.2010  Erndtebrück
 4,71 Völkel, Laura 1997 Spfr. Birkelbach 27.06.2010  Düsseldorf
 4,69 Wollny, Franziska 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 25.09.2010  Münster

Kugelstoßen: 3000g Schülerinnen W13
  Rekord 11,50 Schönfeld Anke (1984)
  Bestleistung 2009: 8,92 Kleist Jessica
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,71 Sonneborn, Jessica 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 7,79 Lueg, Elisabeth 1997 Tv Jahn Siegen 18.04.2010  Siegen-Geisweid
 7,67 Hartmann, Elisabeth 1997 Tv Jahn Siegen 18.04.2010  Siegen-Geisweid
 7,64 Schaffrath, Marie-Claire 1997 Tv Dresselndorf 27.06.2010  Düsseldorf
 7,44 Hartmann, Franziska 1997 Tv Jahn Siegen 04.09.2010  Wetzlar
 7,35 Bieler, Geena 1997 Tv Jahn Siegen 15.08.2010  Gummersbach
 7,15 Bruch, Frederica 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 18.04.2010  Siegen-Geisweid
 7,09 Peterko, Jennifer 1997 Tv Dresselndorf 27.06.2010  Düsseldorf
 6,97 Stremmel, Alina 1997 Spfr. Birkelbach 27.06.2010  Düsseldorf
 6,74 Völkel, Laura 1997 Spfr. Birkelbach 27.06.2010  Düsseldorf

Diskuswurf: 750g Schülerinnen W13
  Rekord 27,74 Münker Stefanie (1981)
  Bestleistung 2009: 19,90 Kleist Jessica
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 20,36 Sonneborn, Jessica 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 15,74 Wetter, Pauline 1998 Tv Jahn Siegen 03.06.2010  Siegen-Geisweid

Schlagballwurf: 80g Schülerinnen W13
  Rekord 58,50 Hackler Lisa (2008)
  Bestleistung 2009: 53,00
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,00 Sonneborn, Jessica 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 03.10.2010  Siegen-Geisweid
 50,50 Otto, Pia 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 50,50 Plett, Olivia 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 25.09.2010  Münster
 44,50 Saßmannshausen, Jana 1998 LAG Siegen 16.05.2010  Kreuztal
 44,00 Espeter, Johlanda 1997 LG Wittgenstein 01.09.2010  Kreuztal
 43,50 Goubeaud, Victoria 1999 Tv Jahn Siegen 03.10.2010  Siegen-Geisweid
 43,00 Kreidt, Wiebke 1997 CVJM Siegen 11.07.2010  Dreis-Tiefenbach
 39,50 Bruch, Frederica 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 39,50 Kathreiner, Jule 1999 Tv Jahn Siegen 03.10.2010  Siegen-Geisweid
 39,00 Luertzener, Svenja 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal

Dreikampf Schülerinnen W13
  Rekord 1673 (2009)
  Bestleistung 2009: 1673 Remer Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1433 Pilz, Kim Chiara 1998 LAG Siegen 21.08.2010  Betzdorf
    10,68 - 4,83 - 35,00
 1424 Reiterer, Franziska 1997 CVJM Siegen 11.07.2010  Dreis-Tiefenbach
    10,20* - 4,71 - 33,00
 1424 Otto, Pia 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 15.09.2010  Kreuztal
    10,60 - 4,30 - 39,50
 1357 Großhaus, Laura Sophie 1998 CVJM Siegen 11.07.2010  Dreis-Tiefenbach
    10,40* - 4,47 - 31,00
 1346 Goubeaud, Victoria 1999 Tv Jahn Siegen 03.10.2010  Siegen-Geisweid
    8,21 - 4,15 - 43,50
 1342 Kathreiner, Jule 1999 Tv Jahn Siegen 03.10.2010  Siegen-Geisweid
    8,02 - 4,24 - 39,50
 1298 Wollny, Franziska 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 15.09.2010  Kreuztal
    10,97 - 4,65 - 26,50
 1262 Krauß, Nele 1997 LG Wittgenstein 15.09.2010  Kreuztal
    10,78 - 4,28 - 25,50
 1252 Maier, Natalja 1998 LAG Siegen 21.08.2010  Betzdorf
    11,44 - 4,12 - 32,00
 1250 Wolf, Antonia 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 15.09.2010  Kreuztal
    10,92 - 4,25 - 26,00
 1247 Fischer, Nicole 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 15.09.2010  Kreuztal
    11,17 - 4,23 - 28,00

Vierkampf Schülerinnen W13
  Rekord 2190 (2009)
  Bestleistung 2009: 2190 Remer Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1932 Reiterer, Franziska 1997 CVJM Siegen 16.05.2010  Kreuztal
    10,44 - 4,89 (0,0) - 1,48 - 32,50
 1930 Braun, Nina 1997 CVJM Siegen 16.05.2010  Kreuztal
    9,91 - 4,88 (0,0) - 1,40 - 31,50
 1912 Plett, Olivia 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
    10,95 - 4,42 (0,0) - 1,52 - 38,50
 1893 Otto, Pia 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 15.09.2010  Kreuztal
    10,60 - 4,30 - 1,44 - 39,50
 1853 Saßmannshausen, Jana 1998 LAG Siegen 16.05.2010  Kreuztal
    11,42 - 4,24 - 1,44 - 44,50
 1834 Pilz, Kim Chiara 1998 LAG Siegen 03.10.2010  Siegen-Geisweid
    11,24 - 4,52 - 1,44 - 37,00
 1830 Bruch, Frederica 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
    11,06 - 4,44 (0,0) - 1,40 - 38,50
 1813 Wollny, Franziska 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 02.05.2010  Herdorf
    11,26 - 4,4 (0,0) - 1,48 - 34,00
 1721 Sonneborn, Jessica 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 03.10.2010  Siegen-Geisweid
    11,74 - 3,84 (0,0) - 1,20 - 51,00 - 4,20
 1708 Wahl, Franziska 1997 LG Wittgenstein 16.05.2010  Kreuztal
    10,80 - 4,79 (0,0) - 1,28 - 27,50
 1695 Schaffrath, Marie-Claire 1997 Tv Dresselndorf 03.10.2010  Siegen-Geisweid
    11,37 - 4,25 (0,0) - 1,40 - 31,00 - 4,15

Blockwettkampf Sprint Schülerinnen W13
  Rekord 2667 Brünsch Anna (2001)
  Bestleistung 2009: 2646
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2554 Otto, Pia 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    10,70 - 10,57 - 4,57 - 1,48 - 50,50
 2483 Reiterer, Franziska 1997 CVJM Siegen 03.10.2010  Siegen-Geisweid
    10,58 - 10,46 - 4,80 - 1,48 - 37,00
 2426 Plett, Olivia 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    11,14 - 10,61 - 4,34 - 1,52 - 41,00
 2368 Saßmannshausen, Jana 1998 TG Friesen Klafeld Geisweid 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    11,27 - 10,92 - 4,27 - 1,48 - 42,00
 2344 Bruch, Frederica 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 03.10.2010  Siegen-Geisweid
    11,21 - 11,13 - 4,73 - 1,48 - 35,00
 2286 Wollny, Franziska 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    11,00 - 11,49 - 4,59 - 1,40 - 36,00
 2244 Hermeling, Nele 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    10,80 - 11,55 - 4,54 - 1,44 - 28,50
 2127 Wolf, Antonia 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    11,05 - 10,87 - 4,22 - 1,32 - 26,00
 2084 Fischer, Nicole 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    11,16 - 12,50 - 4,20 - 1,36 - 30,50
 2071 Bieler, Geena 1997 Tv Jahn Siegen 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    10,73 - 11,19 - 4,28 - 1,32 - 20,00
 2043 Harz, Isabell 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    11,20 - 12,50 - 3,93 - 1,36 - 30,00

Blockwettkampf Lauf Schülerinnen W13
  Rekord 2524 Stunz Friederike (2007)
  Bestleistung 2009: 2168 Schulte Laura
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2309 Bruch, Frederica 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    11,16 - 11,09 - 4,59 - 39,50 - 2:47,89
 2309 Wahl, Franziska 1997 LG Wittgenstein 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    10,70 - 10,93 - 4,73 - 33,00 - 2:50,09
 2236 Muczinski, Anna 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    10,81 - 11,59 - 4,29 - 37,50 - 2:52,71
 2079 Breitenbach, Lorena 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    11,05 - 11,28 - 4,11 - 22,50 - 2:46,71
 2056 Wahl, Melanie 1998 LG Wittgenstein 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    11,46 - 11,70 - 4,07 - 32,00 - 3:01,06
 1993 Löcher, Saskia 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    11,06 - 13,32 - 3,78 - 36,50 - 3:05,22
 1917 Oster, Leonie 1997 CVJM Siegen 03.10.2010  Siegen-Geisweid
    12,20 - 11,80 - 3,84 - 25,00 - 2:53,08
 1907 Goubeaud, Victoria 1999 Tv Jahn Siegen 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    11,98 - 12,95 - 3,71 - 37,00 - 3:11,51
 1854 Vollmer-Lentmann, Anna 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    11,07 - 12,88 - 4,04 - 15,00 - 2:51,03
 1823 Hoffmann, Anna-Katharina 1997 CVJM Siegen 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    11,58 - 12,76 - 3,83 - 21,00 - 3:03,21
 1753 Hoffmann, Lisa 1999 CVJM Siegen 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    12,08 - 13,33 - 3,86 - 23,00 - 3:11,03
Blockwettkampf Wurf Schülerinnen W13
  Rekord 2493 Hoffmann Lara (2004)
  Bestleistung 2009: 2226 Kleist Jessica
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2058 Sonneborn, Jessica 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    11,47 - 12,47 - 4,30 - 8,71 - 20,36
 1764 Wetter, Pauline 1998 Tv Jahn Siegen 03.10.2010  Siegen-Geisweid
    11,92 - 12,30 - 3,90 - 5,98 - 13,59

Schülerinnen W12


75m Schülerinnen W12
  Rekord 9,73 Braun Nina (2009)
  Bestleistung 2009: 9,73 Braun Nina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,4* Großhaus, Laura Sophie 1998 CVJM Siegen 11.07.2010  Dreis-Tiefenbach
 10,67 Breitenbach, Lorena 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 25.09.2010  Münster
 10,68 Pilz, Kim Chiara 1998 LAG Siegen 21.08.2010  Betzdorf
 10,6* Hermeling, Nele 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 12.06.2010  Erndtebrück
 10,96 Märtens, Xenia 1998 LG Wittgenstein 24.05.2010  Allendorf
 11,09 Harz, Isabell 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal
 10,9* Wirth, Celine 1998 LG Wittgenstein 12.06.2010  Erndtebrück
 10,9* Maier, Natalja 1998 LAG Siegen 25.06.2010  Erndtebrück
 11,16 Wahl, Melanie 1998 LG Wittgenstein 08.05.2010  Kreuztal
 11,16 Fischer, Nicole 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid

800m Schülerinnen W12
  Rekord 2:26,08 Trost Judith (2003)
  Bestleistung 2009: 2:37,58 Wahl Franziska
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:37,89 Breitenbach, Lorena 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 25.09.2010  Münster
 2:39,84 Großhaus, Laura Sophie 1998 CVJM Siegen 01.09.2010  Kreuztal
 2:46,10 Fischer, Nicole 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 25.09.2010  Münster
 2:50,2* Reichel, Lea 1999 LG Wittgenstein 12.06.2010  Erndtebrück
 2:52,9* Andrick, Jelena 1998 CVJM Siegen 12.06.2010  Erndtebrück
 2:53,72 Menn, Kira 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal
 2:55,09 Hoffmann, Lisa 1999 CVJM Siegen 01.09.2010  Kreuztal
 2:57,73 Wahl, Melanie 1998 LG Wittgenstein 24.05.2010  Allendorf
 2:58,29 Harz, Isabell 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal
 2:58,78 Wehner, Annika 2001 CVJM Siegen 27.08.2010  Wenden

5 km - Straßenlauf Schülerinnen W12
  Rekord 22:02 Oster Vanessa (2008)
  Bestleistung 2009: 27:18 Kämpfer Luzia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22:57 Bohn, Davina 1998 TuS Deuz 27.02.2010  Niederfischbach
 27:20 Oster, Anna Sophie 1998 TuS Deuz 09.10.2010  Coesfeld
 28:33 Schönling, Laura 1999 TuS Deuz 27.02.2010  Niederfischbach

60m Hürden: 0,762m Schülerinnen W12
  Rekord 10,14 Brünsch Anna (2000)
  Bestleistung 2009: 10,62 Plett Olivia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,92 Saßmannshausen, Jana 1998 TG Friesen Klafeld Geisweid 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 11,28 Breitenbach, Lorena 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 11,45 Hermeling, Nele 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal
 11,70 Wahl, Melanie 1998 LG Wittgenstein 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 11,88 Wirth, Celine 1998 LG Wittgenstein 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 12,14 Märtens, Xenia 1998 LG Wittgenstein 24.05.2010  Allendorf
 12,30 Wetter, Pauline 1998 Tv Jahn Siegen 03.10.2010  Siegen-Geisweid
 12,50 Fischer, Nicole 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 12,50 Harz, Isabell 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 12,52 Knist, Jasmin 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal

Hochsprung Schülerinnen W12
  Rekord 1,52 Plett Olivia (2009)
  Bestleistung 2009: 1,52 Plett Olivia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,48 Saßmannshausen, Jana 1998 TG Friesen Klafeld Geisweid 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 1,46 Pilz, Kim Chiara 1998 LAG Siegen 05.09.2010  Herdorf
 1,44 Hermeling, Nele 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 1,36 Fischer, Nicole 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 1,36 Harz, Isabell 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 1,33 Knist, Jasmin 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 08.05.2010  Kreuztal
 1,32 Reichel, Hanna 1999 LG Wittgenstein 16.05.2010  Kreuztal
 1,32 Klein, Laura 1998 Tv Jahn Siegen 16.05.2010  Kreuztal
 1,32 Wirth, Celine 1998 LG Wittgenstein 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 1,28 Wahl, Melanie 1998 LG Wittgenstein 15.09.2010  Kreuztal

Weitsprung Zone Schülerinnen W12
  Rekord 5,23 Sprenger Juliane (1989)
  Bestleistung 2009: 4,88 Reiterer Franziska
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,83 Pilz, Kim Chiara 1998 LAG Siegen 21.08.2010  Betzdorf
 4,83 Großhaus, Laura Sophie 1998 CVJM Siegen 19.09.2010  Rennerod
 4,54 Hermeling, Nele 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 4,50 Hirsch, Merle 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 01.09.2010  Kreuztal
 4,48 Fischer, Nicole 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 25.09.2010  Münster
 4,46 Wahl, Melanie 1998 LG Wittgenstein 25.09.2010  Münster
 4,33 Saßmannshausen, Jana 1998 TG Friesen Klafeld Geisweid 08.05.2010  Kreuztal
 4,24 Kathreiner, Jule 1999 Tv Jahn Siegen 03.10.2010  Siegen-Geisweid
 4,20 Wirth, Celine 1998 LG Wittgenstein 16.05.2010  Kreuztal
 4,15 Goubeaud, Victoria 1999 Tv Jahn Siegen 03.10.2010  Siegen-Geisweid

Kugelstoßen: 3000g Schülerinnen W12
  Rekord 9,19 Dickfoss Claudia (1997)
  Bestleistung 2009: 7,89 Sonneborn Jessica
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,47 Breitenbach, Lorena 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 05.09.2010  Hagen
 6,34 Bellebaum, Paula 1998 Tv Jahn Siegen 18.04.2010  Siegen-Geisweid
 6,19 Stein, Franziska 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 05.09.2010  Hagen
 6,02 Goubeaud, Victoria 1999 Tv Jahn Siegen 18.04.2010  Siegen-Geisweid
 5,98 Kathreiner, Jule 1999 Tv Jahn Siegen 18.04.2010  Siegen-Geisweid
 5,98 Wetter, Pauline 1998 Tv Jahn Siegen 03.10.2010  Siegen-Geisweid

Diskuswurf: 750g Schülerinnen W12
  Rekord 21,61 Franke Luisa (2007)
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,74 Wetter, Pauline 1998 Tv Jahn Siegen 03.06.2010  Siegen-Geisweid

Schlagballwurf: 80g Schülerinnen W12
  Rekord 55,00 Bakacs Rita (1988)
  Bestleistung 2009: 43,50 Sonneborn Jessica
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,50 Saßmannshausen, Jana 1998 LAG Siegen 16.05.2010  Kreuztal
 43,50 Goubeaud, Victoria 1999 Tv Jahn Siegen 03.10.2010  Siegen-Geisweid
 39,50 Kathreiner, Jule 1999 Tv Jahn Siegen 03.10.2010  Siegen-Geisweid
 38,50 Born, Jana 1998 LG Wittgenstein 25.09.2010  Münster
 37,00 Goubeaud, Victoria 1999 Tv Jahn Siegen 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 37,00 Pilz, Kim Chiara 1998 LAG Siegen 03.10.2010  Siegen-Geisweid
 36,50 Grafe, Miriam 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 01.09.2010  Kreuztal
 36,00 Harz, Isabell 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 03.10.2010  Siegen-Geisweid
 35,50 Wodratzka, Anna-Lena 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 35,50 Müller, Rebecca 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 35,50 Kathreiner, Jule 1999 Tv Jahn Siegen 03.06.2010  Siegen-Geisweid
 35,50 Großhaus, Laura Sophie 1998 CVJM Siegen 19.09.2010  Rennerod
 35,50 Stephan, Mandy 1998 LAG Siegen 03.10.2010  Siegen-Geisweid

Dreikampf Schülerinnen W12
  Rekord 1538 (2008)
  Bestleistung 2009: 1489 Braun Nina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1433 Pilz, Kim Chiara 1998 LAG Siegen 21.08.2010  Betzdorf
    10,68 - 4,83 - 35,00
 1357 Großhaus, Laura Sophie 1998 CVJM Siegen 11.07.2010  Dreis-Tiefenbach
    10,40* - 4,47 - 31,00
 1346 Goubeaud, Victoria 1999 Tv Jahn Siegen 03.10.2010  Siegen-Geisweid
    8,21 - 4,15 - 43,50
 1342 Kathreiner, Jule 1999 Tv Jahn Siegen 03.10.2010  Siegen-Geisweid
    8,02 - 4,24 - 39,50
 1252 Maier, Natalja 1998 LAG Siegen 21.08.2010  Betzdorf
    11,44 - 4,12 - 32,00
 1247 Fischer, Nicole 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 15.09.2010  Kreuztal
    11,17 - 4,23 - 28,00
 1231 Wahl, Melanie 1998 LG Wittgenstein 15.09.2010  Kreuztal
    11,41 - 4,28 - 28,00
 1209 Hirsch, Merle 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 15.09.2010  Kreuztal
    7,81 - 4,34 - 23,00
 1207 Bernshausen, Celina 1999 LG Wittgenstein 16.05.2010  Kreuztal
    8,16 - 3,85 - 32,00
 1195 Wetter, Pauline 1998 Tv Jahn Siegen 15.09.2010  Kreuztal
    11,84 - 3,88 - 32,50
 1120 Bellebaum, Paula 1998 Tv Jahn Siegen 15.09.2010  Kreuztal
    11,66 - 3,95 - 23,50

Vierkampf Schülerinnen W12
  Rekord 1979 (2008)
  Bestleistung 2009: 1880 Otto Pia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1853 Saßmannshausen, Jana 1998 LAG Siegen 16.05.2010  Kreuztal
    11,42 - 4,24 - 1,44 - 44,50
 1834 Pilz, Kim Chiara 1998 LAG Siegen 03.10.2010  Siegen-Geisweid
    11,24 - 4,52 - 1,44 - 37,00
 1676 Harz, Isabell 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 03.10.2010  Siegen-Geisweid
    11,48 - 4,06 - 1,32 - 36,00
 1668 Großhaus, Laura Sophie 1998 CVJM Siegen 16.05.2010  Kreuztal
    11,17 - 4,51 - 1,24 - 32,50
 1641 Fischer, Nicole 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 15.09.2010  Kreuztal
    11,17 - 4,23 - 1,32 - 28,00
 1599 Wahl, Melanie 1998 LG Wittgenstein 15.09.2010  Kreuztal
    11,41 - 4,28 - 1,28 - 28,00
 1546 Stephan, Mandy 1998 LAG Siegen 03.10.2010  Siegen-Geisweid
    12,26 - 3,98 - 1,24 - 35,50
 1530 Breitenbach, Lorena 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
    11,08 - 4,09 - 1,24 - 23,50
 1523 Maier, Natalja 1998 LAG Siegen 03.10.2010  Siegen-Geisweid
    11,81 - 3,93 - 1,20 - 33,00
 1497 Klein, Laura 1998 Tv Jahn Siegen 16.05.2010  Kreuztal
    11,59 - 3,91 - 1,32 - 22,00
 1495 Bernshausen, Celina 1999 LG Wittgenstein 16.05.2010  Kreuztal
    8,16 - 3,85 - 1,16 - 32,00

Blockwettkampf Sprint Schülerinnen W12
  Rekord 2473 Brünsch Anna (2000)
  Bestleistung 2009: 2348 Braun Nina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2368 Saßmannshausen, Jana 1998 TG Friesen Klafeld Geisweid 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    11,27 - 10,92 - 4,27 - 1,48 - 42,00
 2244 Hermeling, Nele 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    10,80 - 11,55 - 4,54 - 1,44 - 28,50
 2084 Fischer, Nicole 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    11,16 - 12,50 - 4,20 - 1,36 - 30,50
 2043 Harz, Isabell 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    11,20 - 12,50 - 3,93 - 1,36 - 30,00
 1947 Wirth, Celine 1998 LG Wittgenstein 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    11,21 - 11,88 - 3,75 - 1,32 - 22,50
 1892 Märtens, Xenia 1998 LG Wittgenstein 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    11,13 - 12,34 - 3,90 - 1,16 - 27,00
 1728 Kathreiner, Jule 1999 Tv Jahn Siegen 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    12,05 - 13,56 - 3,70 - 1,04 - 35,50
 1543 Knist, Jasmin 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    0,00 - 12,66 - 4,00 - 1,32 - 24,00

Blockwettkampf Lauf Schülerinnen W12
  Rekord 2210 Stötzel Ricarda (2001)
  Bestleistung 2009: 2049 Wahl Franziska
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2079 Breitenbach, Lorena 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    11,05 - 11,28 - 4,11 - 22,50 - 2:46,71
 2056 Wahl, Melanie 1998 LG Wittgenstein 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    11,46 - 11,70 - 4,07 - 32,00 - 3:01,06
 1907 Goubeaud, Victoria 1999 Tv Jahn Siegen 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    11,98 - 12,95 - 3,71 - 37,00 - 3:11,51
 1753 Hoffmann, Lisa 1999 CVJM Siegen 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    12,08 - 13,33 - 3,86 - 23,00 - 3:11,03
 1713 Uebach, Nathalie 1998 CVJM Siegen 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    12,31 - 13,98 - 3,68 - 26,00 - 3:12,33
 1656 Bellebaum, Paula 1998 Tv Jahn Siegen 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    12,07 - 13,00 - 3,74 - 17,00 - 3:18,17
 1409 Andrick, Jelena 1998 CVJM Siegen 03.06.2010  Siegen-Geisweid
    12,02 - 0,00 - 3,88 - 20,50 - 3:02,85
Blockwettkampf Wurf Schülerinnen W12
  Rekord 2127 Woditsch Vivien (2004)
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1764 Wetter, Pauline 1998 Tv Jahn Siegen 03.10.2010  Siegen-Geisweid
    11,92 - 12,30 - 3,90 - 5,98 - 13,59

Schülerinnen B
Jahrgang 1997 bis 1998


4x75m Schülerinnen B
  Rekord 39,71 (2004)
  Bestleistung 2009: 40,46 LG Kindelsberg Kreuztal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,58 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 25.09.2010 Münster
    Wolf (1997) - Wollny (1997) - Muczinski (1997) - Heinelt (1997)
 41,09 CVJM Siegen CVJM Siegen 08.05.2010 Kreuztal
    Bartmann (1997) - Großhaus (1998) - Reiterer (1997) - Braun (1997)
 41,37 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 25.09.2010 Münster
    Sonneborn (1997) - Hermeling (1998) - Breitenbach (1998) - Fischer (1998)
 42,10 LG Wittgenstein LG Wittgenstein 12.06.2010 Erndtebrück
    Märtens (1998) - Wahl (1997) - Wahl (1998) - Wirth (1998)
 43,87 Startgemeinschaft AdH-Friesen-Jahn Startgemeinschaft AdH-Friesen-Jahn 01.09.2010 Kreuztal
    Bellebaum (1998) - Klein (1998) - Hartmann (1997) - Bieler (1997)
 44,22 Tv Jahn Siegen Tv Jahn Siegen 02.10.2010 Kreuztal
    Wetter (1998) - Hartmann (1997) - Hartmann (1997) - Bieler (1997)
 44,50 CVJM Siegen CVJM Siegen 08.05.2010 Kreuztal
    Uebach (1998) - Bosch (1997) - Otterbach (1997) - Willig (1997)
 45,97 Startgemeinschaft AdH-Friesen-Jahn Startgemeinschaft AdH-Friesen-Jahn 01.09.2010 Kreuztal
    Wetter (1998) - Lueg (1997) - Hartmann (1997) - Laska (1998)
 47,70 CVJM Siegen CVJM Siegen 01.09.2010 Kreuztal
    Kreidt (1997) - Lappe (1998) - Schneider (1997) - Arhelger (1997)

3x800m Schülerinnen B
  Bestleistung 2009: 8:05,40 CVJM Siegen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:08,79 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 02.05.2010 Kreuztal
    Breitenbach (1998) - Muczinski (1997) - Bruch (1997)
 8:17,97 LG Wittgenstein LG Wittgenstein 08.09.2010 Siegen-Geisweid
    Wahl (1998) - Wahl (1997) - Espeter (1997)
 8:26,92 CVJM Siegen CVJM Siegen 08.09.2010 Siegen-Geisweid
    Reiterer (1997) - Andrick (1998) - Großhaus (1998)
 8:41,85 CVJM Siegen CVJM Siegen 08.09.2010 Siegen-Geisweid
    Willig (1997) - Oster (1997) - Hofmann (1997)
 8:46,65 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 02.05.2010 Kreuztal
    Heinelt (1997) - Vollmer-Lentmann (1997) - Kämpfer (1997)

Blockwettkampf Mannschaft Schülerinnen B
  Rekord 11819 (2010)
  Bestleistung 2009: 10032 LG Kindelsberg Kreuztal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11819 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010 Siegen-Geisweid
    Otto(1997), 2554 - Plett(1997), 2426 - Bruch(1997), 2309 - Wollny(1997), 2286 - Hermeling(1998), 2244
 10584 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010 Siegen-Geisweid
    Muczinski(1997), 2236 - Wolf(1997), 2127 - Fischer(1998), 2084 - Breitenbach(1998), 2079 - Sonneborn(1997), 2058
 9994 CVJM Siegen CVJM Siegen 03.06.2010 Siegen-Geisweid
    Reiterer(1997), 2474 - Willig(1997), 1957 - Kreidt(1997), 1913 - Bartmann(1997), 1827 - Hoffmann(1997), 1823
 9141 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 03.06.2010 Siegen-Geisweid
    Harz(1998), 2043 - Löcher(1997), 1993 - Vollmer-Lentmann(1997), 1854 - Roscher (1997), 1708 - Knist(1998), 1543
 9013 Tv Jahn Siegen Tv Jahn Siegen 03.06.2010 Siegen-Geisweid
    Bieler(1997), 2071 - Goubeaud(1999), 1907 - Kathreiner(1999), 1728 - Bellebaum(1998), 1656 - Wetter(1998), 1651
 8602 CVJM Siegen CVJM Siegen 03.06.2010 Siegen-Geisweid
    Oster(1997), 1821 - Hoffmann(1999), 1753 - Meinhardt(1997), 1748 - Uebach(1998), 1713 - Schneider(1997), 1567

DMM Gruppe 1 Schülerinnen B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7228 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 25.09.2010 Münster
 6372 CVJM Siegen CVJM Siegen 01.09.2010 Kreuztal

DMM Gruppe 2 Schülerinnen B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3716 LG Wittgenstein LG Wittgenstein 01.09.2010 Kreuztal
 3591 Startgemeinschaft AdH-Friesen-Jahn Startgemeinschaft AdH-Friesen-Jahn 01.09.2010 Kreuztal

Vierkampf Mannschaft Schülerinnen B
  Rekord 9285 (2009)
  Bestleistung 2009: 9285 LG Kindelsberg Kreuztal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8877 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010 Kreuztal
    Plett(1997), 1912 - Bruch(1997), 1830 - Wollny(1997), 1794 - Sonneborn(1997), 1682 - Muczinski(1997), 1659
 8600 CVJM Siegen CVJM Siegen 16.05.2010 Kreuztal
    Reiterer(1997), 1932 - Braun(1997), 1930 - Großhaus(1998), 1668 - Willig(1997), 1535 - Arhelger(1997), 1535
 7779 LG Wittgenstein LG Wittgenstein 16.05.2010 Kreuztal
    Wahl(1997), 1708 - Espeter(1997), 1627 - Wahl(1998), 1499 - Märtens(1998), 1482 - Wirth(1998), 1482
 7637 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010 Kreuztal
    Löcher(1997), 1572 - Breitenbach(1998), 1530 - Harz(1998), 1503 - Miglioranzi(1997), 1494 - Wolf(1997), 1438
 6942 CVJM Siegen CVJM Siegen 16.05.2010 Kreuztal
    Otterbach(1997), 1429 - Rein(1998), 1393 - Bartmann(1997), 1393 - Oster(1997), 1389 - Uebach(1998), 1338
 6903 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010 Kreuztal
    Roscher (1997), 1469 - Knist(1998), 1442 - Brücher(1997), 1386 - Stein(1998), 1304 - Menn(1998), 1302

Schüler M11


50m Schüler M11
  Rekord 7,00 Blech Torben (2006)
  Bestleistung 2009: 7,98 Becker Julian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,28 Woditsch, Luca 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 25.09.2010  Münster
 7,55 Hartmann, Joshua 1999 LG Wittgenstein 25.09.2010  Münster
 7,73 Wachner, Erik 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 25.09.2010  Münster
 7,90 Grümbel, Joel 1999 CVJM Siegen 11.07.2010  Dreis-Tiefenbach
 7,90 Bach, Dominik 1999 CVJM Siegen 11.07.2010  Dreis-Tiefenbach
 7,91 Herbig, Paul 2000 TG Friesen Klafeld Geisweid 09.05.2010  Kreuztal
 7,96 Blech, Ole 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 25.09.2010  Münster
 7,98 Staniczek, Simon 2001 CVJM Siegen 09.05.2010  Kreuztal
 7,98 Fuhrmann, Tim 1999 LG Wittgenstein 24.05.2010  Allendorf
 8,00 Meier, Phil 1999 TuS AdH Weidenau 09.05.2010  Kreuztal

1000m Schüler M11
  Rekord 3:09,46 Menn Sascha (2006)
  Bestleistung 2009: 3:35,12 Fuchs Torben
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:27,76 Bach, Dominik 1999 CVJM Siegen 08.05.2010  Kreuztal
 3:35,83 Reichel, Max 1999 LG Wittgenstein 25.09.2010  Münster
 3:39,81 Wachner, Erik 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 25.09.2010  Münster
 3:40,40 Wehner, Frederik 2000 CVJM Siegen 11.06.2010  Betzdorf
 3:40,84 Otto, Luc 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 25.09.2010  Münster
 3:42,68 Setzer, Tom 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 25.09.2010  Münster
 3:43,03 Nicklaus, Adam 2000 TuS Deuz 11.06.2010  Betzdorf
 3:43,80 Trinkner, Daniel 2000 LAG Siegen 11.06.2010  Betzdorf
 3:44,3* Henrich, Tim 1999 LG Wittgenstein 25.06.2010  Erndtebrück
 3:46,5* Flöter, Justus 2000 LG Wittgenstein 12.06.2010  Erndtebrück

2000m Schüler M11
  Rekord 7:01,26 Boller Maik (1989)
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:41,76 Bach, Dominik 1999 CVJM Siegen 02.10.2010  Kreuztal
 8:00,13 Wehner, Frederik 2000 CVJM Siegen 27.08.2010  Wenden
 8:02,50 Trinkner, Daniel 2000 LAG Siegen 27.08.2010  Wenden
 8:32,34 Ruppert, Wilhelm 2001 Tv Jahn Siegen 02.10.2010  Kreuztal

Hochsprung Schüler M11
  Rekord 1,46 Menn Philipp (2006)
  Bestleistung 2009: 1,28 Braukmann Julian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,32 Fuhrmann, Tim 1999 LG Wittgenstein 12.06.2010  Erndtebrück
 1,32 Reichel, Max 1999 LG Wittgenstein 18.09.2010  Münster
 1,32 Woditsch, Luca 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 25.09.2010  Münster
 1,32 Blech, Ole 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 25.09.2010  Münster
 1,25 Herbig, Paul 2000 TG Friesen Klafeld Geisweid 09.05.2010  Kreuztal
 1,24 Wachner, Erik 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
 1,20 Meier, Phil 1999 TuS AdH Weidenau 09.05.2010  Kreuztal
 1,20 Kirschey, Niklas 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
 1,20 Henrich, Tim 1999 LG Wittgenstein 15.09.2010  Kreuztal
 1,12 Diehl, Benjamin 2000 Tv Dresselndorf 16.05.2010  Kreuztal
 1,12 Espeter, Ephraim 1999 LG Wittgenstein 12.06.2010  Erndtebrück

Weitsprung Zone Schüler M11
  Rekord 5,06 Menn Philipp (2006)
  Bestleistung 2009: 4,23 Becker Julian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,53 Woditsch, Luca 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 25.09.2010  Münster
 4,40 Hartmann, Joshua 1999 LG Wittgenstein 25.09.2010  Münster
 4,23 Meier, Phil 1999 TuS AdH Weidenau 30.05.2010  Hagen
 4,16 Wachner, Erik 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 01.09.2010  Kreuztal
 4,15 Fuhrmann, Tim 1999 LG Wittgenstein 16.05.2010  Kreuztal
 4,15 Henrich, Tim 1999 LG Wittgenstein 25.09.2010  Münster
 4,08 Herbig, Paul 2000 TG Friesen Klafeld Geisweid 16.05.2010  Kreuztal
 4,03 Giersbach, Nico 2000 LAG Siegen 11.09.2010  Wissen
 4,02 Reichel, Max 1999 LG Wittgenstein 24.05.2010  Allendorf
 4,02 Staniczek, Simon 2001 CVJM Siegen 19.09.2010  Rennerod

Schlagballwurf: 80g Schüler M11
  Rekord 60,40 Wagner Martin (1970)
  Bestleistung 2009: 53,50 Becker Julian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,00 Grafe, Mirco 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 01.09.2010  Kreuztal
 47,00 Grümbel, Joel 1999 CVJM Siegen 11.07.2010  Dreis-Tiefenbach
 44,00 Woditsch, Luca 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 44,00 Henrich, Tim 1999 LG Wittgenstein 25.06.2010  Erndtebrück
 43,50 Fuhrmann, Tim 1999 LG Wittgenstein 25.09.2010  Münster
 42,00 Schreiber, Jonas 2000 CVJM Siegen 11.07.2010  Dreis-Tiefenbach
 41,50 Lange, Felix 1999 LG Wittgenstein 12.06.2010  Erndtebrück
 41,00 Meier, Phil 1999 TuS AdH Weidenau 09.05.2010  Kreuztal
 41,00 Junker, Florian 1999 Tv Jahn Siegen 09.05.2010  Kreuztal
 41,00 Wachner, Erik 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal

Dreikampf Schüler M11
  Rekord 1250 Blech Torben (2006)
  Bestleistung 2009: 1173 Becker Julian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1145 Woditsch, Luca 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
    7,65 - 4,24 - 42,00
 1083 Wachner, Erik 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
    7,89 - 4,09 - 39,50
 1082 Grümbel, Joel 1999 CVJM Siegen 11.07.2010  Dreis-Tiefenbach
    7,90* - 3,88 - 47,00
 1044 Fuhrmann, Tim 1999 LG Wittgenstein 16.05.2010  Kreuztal
    8,19 - 4,15 - 38,00
 1044 Meier, Phil 1999 TuS AdH Weidenau 16.05.2010  Kreuztal
    8,12 - 3,98 - 39,50
 1029 Herbig, Paul 2000 TG Friesen Klafeld Geisweid 16.05.2010  Kreuztal
    8,10 - 4,08 - 35,50
 1025 Henrich, Tim 1999 LG Wittgenstein 15.09.2010  Kreuztal
    8,40 - 4,10 - 39,00
 995 Staniczek, Simon 2001 CVJM Siegen 19.09.2010  Rennerod
    8,02 - 4,02 - 31,00
 983 Reichel, Max 1999 LG Wittgenstein 16.05.2010  Kreuztal
    8,12 - 3,84 - 33,50
 965 Dippel, Jonas 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 15.09.2010  Kreuztal
    8,09 - 3,90 - 30,00
 947 Junker, Florian 1999 Tv Jahn Siegen 16.05.2010  Kreuztal
    8,28 - 3,62 - 34,50
Vierkampf Schüler M11
  Rekord 1697 Otto Timo (1993)
  Bestleistung 2009: 1513 Becker Julian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1507 Woditsch, Luca 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
    7,65 - 4,24 - 1,28 - 42,00
 1423 Wachner, Erik 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
    7,89 - 4,09 - 1,24 - 39,50
 1384 Fuhrmann, Tim 1999 LG Wittgenstein 16.05.2010  Kreuztal
    8,19 - 4,15 - 1,24 - 38,00
 1369 Herbig, Paul 2000 TG Friesen Klafeld Geisweid 16.05.2010  Kreuztal
    8,10 - 4,08 - 1,24 - 35,50
 1343 Henrich, Tim 1999 LG Wittgenstein 15.09.2010  Kreuztal
    8,40 - 4,10 - 1,20 - 39,00
 1323 Reichel, Max 1999 LG Wittgenstein 16.05.2010  Kreuztal
    8,12 - 3,84 - 1,24 - 33,50
 1315 Meier, Phil 1999 TuS AdH Weidenau 16.05.2010  Kreuztal
    8,12 - 3,98 - 1,12 - 39,50
 1256 Kirschey, Niklas 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
    8,30 - 3,63 - 1,20 - 33,50
 1170 Junker, Florian 1999 Tv Jahn Siegen 16.05.2010  Kreuztal
    8,28 - 3,62 - 1,04 - 34,50
 1119 Diehl, Benjamin 2000 Tv Dresselndorf 16.05.2010  Kreuztal
    8,31 - 3,45 - 1,12 - 25,50
 1100 Eckstein, Mattis 2000 LAG Siegen 03.10.2010  Siegen-Geisweid
    8,38 - 3,49 - 1,04 - 29,00

Schüler M10


50m Schüler M10
  Rekord 7,60 Menn Philipp (2005)
  Bestleistung 2009: 7,61 Woditsch Luca
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,91 Herbig, Paul 2000 TG Friesen Klafeld Geisweid 09.05.2010  Kreuztal
 7,98 Staniczek, Simon 2001 CVJM Siegen 09.05.2010  Kreuztal
 8,05 Flöter, Justus 2000 LG Wittgenstein 25.09.2010  Münster
 8,06 Schollmeyer, Timon 2000 TG Friesen Klafeld Geisweid 16.05.2010  Kreuztal
 8,10 Mühlhahn, Ben 2001 CVJM Siegen 09.05.2010  Kreuztal
 8,11 Otto, Luc 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 01.09.2010  Kreuztal
 8,14 Wehner, Frederik 2000 CVJM Siegen 09.05.2010  Kreuztal
 8,20 Diehl, Benjamin 2000 Tv Dresselndorf 09.05.2010  Kreuztal
 8,37 Weibert, Thomas 2001 LAG Siegen 15.09.2010  Kreuztal
 8,38 Eckstein, Mattis 2000 LAG Siegen 03.10.2010  Siegen-Geisweid

1000m Schüler M10
  Rekord 3:21,50 Menn Philipp (2005)
  Bestleistung 2009: 3:33,64 Wachner Erik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:40,40 Wehner, Frederik 2000 CVJM Siegen 11.06.2010  Betzdorf
 3:40,84 Otto, Luc 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 25.09.2010  Münster
 3:42,68 Setzer, Tom 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 25.09.2010  Münster
 3:43,03 Nicklaus, Adam 2000 TuS Deuz 11.06.2010  Betzdorf
 3:43,80 Trinkner, Daniel 2000 LAG Siegen 11.06.2010  Betzdorf
 3:46,5* Flöter, Justus 2000 LG Wittgenstein 12.06.2010  Erndtebrück
 3:54,36 Grümbel, Ruben 2001 CVJM Siegen 20.06.2010  Niederndorf
 3:57,19 Kalteich, Max-Laurin 2000 LAG Siegen 09.05.2010  Kreuztal
 3:57,99 Ruppert, Wilhelm 2001 Tv Jahn Siegen 27.08.2010  Wenden
 4:02,82 Wollny, Lukas 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal

2000m Schüler M10
  Rekord 7:12,50 Walle Maximilian (2000)
  Bestleistung 2009: 8:37,78 Espeter Ephraim
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:00,13 Wehner, Frederik 2000 CVJM Siegen 27.08.2010  Wenden
 8:02,50 Trinkner, Daniel 2000 LAG Siegen 27.08.2010  Wenden
 8:32,34 Ruppert, Wilhelm 2001 Tv Jahn Siegen 02.10.2010  Kreuztal

Hochsprung Schüler M10
  Rekord 1,34 Menn Philipp (2005)
  Bestleistung 2009: 1,32 Woditsch Luca
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,25 Herbig, Paul 2000 TG Friesen Klafeld Geisweid 09.05.2010  Kreuztal
 1,12 Diehl, Benjamin 2000 Tv Dresselndorf 16.05.2010  Kreuztal
 1,08 Adigüzel, Mustafa 2000 LAG Siegen 16.05.2010  Kreuztal
 1,05 Wollny, Lukas 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 1,04 Eckstein, Mattis 2000 LAG Siegen 15.09.2010  Kreuztal
 1,00 Kalteich, Max-Laurin 2000 LAG Siegen 03.10.2010  Siegen-Geisweid

Weitsprung Zone Schüler M10
  Rekord 4,65 Menn Philipp (2005)
  Bestleistung 2009: 4,36 Woditsch Luca
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,08 Herbig, Paul 2000 TG Friesen Klafeld Geisweid 16.05.2010  Kreuztal
 4,03 Giersbach, Nico 2000 LAG Siegen 11.09.2010  Wissen
 4,02 Staniczek, Simon 2001 CVJM Siegen 19.09.2010  Rennerod
 4,01 Mühlhahn, Ben 2001 CVJM Siegen 09.05.2010  Kreuztal
 3,80 Schollmeyer, Timon 2000 TG Friesen Klafeld Geisweid 16.05.2010  Kreuztal
 3,79 Flöter, Justus 2000 LG Wittgenstein 25.06.2010  Erndtebrück
 3,70 Wehner, Frederik 2000 CVJM Siegen 16.05.2010  Kreuztal
 3,61 Eckstein, Mattis 2000 LAG Siegen 21.08.2010  Betzdorf
 3,55 Wollny, Lukas 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
 3,50 Heinz, Nikolaus Johannes 2001 LG Wittgenstein 16.05.2010  Kreuztal
 3,50 Mühlnikel, Michel 2000 TG Friesen Klafeld Geisweid 16.05.2010  Kreuztal

Schlagballwurf: 80g Schüler M10
  Rekord 56,00 Menn Sascha (2005)
  Bestleistung 2009: 44,50 Grümbel Joel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,00 Grafe, Mirco 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 01.09.2010  Kreuztal
 42,00 Schreiber, Jonas 2000 CVJM Siegen 11.07.2010  Dreis-Tiefenbach
 40,00 Flöter, Justus 2000 LG Wittgenstein 09.05.2010  Kreuztal
 38,50 Herbig, Paul 2000 TG Friesen Klafeld Geisweid 09.05.2010  Kreuztal
 37,50 Born, Niklas 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 01.09.2010  Kreuztal
 36,50 Giersbach, Nico 2000 LAG Siegen 09.05.2010  Kreuztal
 33,50 Kalteich, Max-Laurin 2000 LAG Siegen 28.05.2010  Daaden
 33,00 Wollny, Lukas 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 33,00 Post, Maximilian 2002 LAG Siegen 21.08.2010  Betzdorf
 33,00 Ruppert, Wilhelm 2001 Tv Jahn Siegen 15.09.2010  Kreuztal

Dreikampf Schüler M10
  Rekord 1242 Menn Sascha (2005)
  Bestleistung 2009: 1127 Woditsch Luca
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1029 Herbig, Paul 2000 TG Friesen Klafeld Geisweid 16.05.2010  Kreuztal
    8,10 - 4,08 - 35,50
 995 Staniczek, Simon 2001 CVJM Siegen 19.09.2010  Rennerod
    8,02 - 4,02 - 31,00
 938 Wehner, Frederik 2000 CVJM Siegen 16.05.2010  Kreuztal
    8,24 - 3,70 - 31,50
 926 Schollmeyer, Timon 2000 TG Friesen Klafeld Geisweid 16.05.2010  Kreuztal
    8,06 - 3,80 - 26,50
 890 Mühlhahn, Ben 2001 CVJM Siegen 19.09.2010  Rennerod
    8,18 - 3,68 - 25,50
 877 Eckstein, Mattis 2000 LAG Siegen 03.10.2010  Siegen-Geisweid
    8,38 - 3,49 - 29,00
 868 Palm, Maximilian 2001 CVJM Siegen 19.09.2010  Rennerod
    8,50 - 3,45 - 30,00
 864 Kalteich, Max-Laurin 2000 LAG Siegen 28.05.2010  Daaden
    8,50* - 3,38 - 33,50
 854 Heinz, Nikolaus Johannes 2001 LG Wittgenstein 16.05.2010  Kreuztal
    8,84 - 3,50 - 31,50
 848 Diehl, Benjamin 2000 Tv Dresselndorf 16.05.2010  Kreuztal
    8,31 - 3,45 - 25,50
 845 Wollny, Lukas 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
    8,83 - 3,55 - 29,50
Vierkampf Schüler M10
  Rekord 1560 Menn Sascha (2005)
  Bestleistung 2009: 1497 Woditsch Luca
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1369 Herbig, Paul 2000 TG Friesen Klafeld Geisweid 16.05.2010  Kreuztal
    8,10 - 4,08 - 1,24 - 35,50
 1119 Diehl, Benjamin 2000 Tv Dresselndorf 16.05.2010  Kreuztal
    8,31 - 3,45 - 1,12 - 25,50
 1100 Eckstein, Mattis 2000 LAG Siegen 03.10.2010  Siegen-Geisweid
    8,38 - 3,49 - 1,04 - 29,00
 1068 Wollny, Lukas 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
    8,83 - 3,55 - 1,04 - 29,50
 1023 Kalteich, Max-Laurin 2000 LAG Siegen 03.10.2010  Siegen-Geisweid
    8,87 - 3,23 - 1,00 - 32,50
 1009 Adigüzel, Mustafa 2000 LAG Siegen 16.05.2010  Kreuztal
    9,15 - 3,15 - 1,08 - 29,00

Schüler C
Jahrgang 1999 bis 2000


4x50m Schüler C
  Rekord 29,16 (1996)
  Bestleistung 2009: 31,16 LG Wittgenstein
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 29,70 LG Wittgenstein LG Wittgenstein 25.09.2010 Münster
    Hartmann (1999) - Flöter (2000) - Fuhrmann (1999) - Reichel (1999)
 30,64 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 25.09.2010 Münster
    Dippel (1999) - Blech (1999) - Kirschey (1999) - Otto (2000)
 33,10 LAG Siegen LAG Siegen 09.05.2010 Kreuztal
    Weibert (2001) - Kalteich (2000) - Adigüzel (2000) - Giersbach (2000)
 33,31 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 25.09.2010 Münster
    van Overloop (1999) - Setzer (2000) - Grafe (2000) - Klein (1999)

3x1000m Schüler C
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:24,88 LG Wittgenstein LG Wittgenstein 08.09.2010 Siegen-Geisweid
    Flöter (2000) - Fuhrmann (1999) - Reichel (1999)
 11:45,45 LAG Siegen LAG Siegen 08.09.2010 Siegen-Geisweid
    Kalteich (2000) - Giersbach (2000) - Wehner (2000)

DMM Gruppe 1 Schüler C
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4717 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 25.09.2010 Münster
 4711 LG Wittgenstein LG Wittgenstein 25.09.2010 Münster

Dreikampf Mannschaft Schüler C
  Bestleistung 2009: 5156 LG Kindelsberg Kreuztal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4765 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010 Kreuztal
    Woditsch(1999), 1145 - Wachner(1999), 1083 - Kirschey(1996), 938 - Wollny(2000), 845 - Klein(1999), 754

Vierkampf Mannschaft Schüler C
  Bestleistung 2009: 6598 LG Kindelsberg Kreuztal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6229 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010 Kreuztal
    Woditsch(1999), 1507 - Wachner(1999), 1423 - Kirschey(1999), 1256 - Wollny(2000), 1068 - van Overloop(1999), 975

Schülerinnen W11


50m Schülerinnen W11
  Rekord 7,00 Braun Nina (2008)
  Bestleistung 2009: 7,3* Breitenbach Lorena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,66 Hirsch, Merle 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 01.09.2010  Kreuztal
 7,5* Latsch, Ida 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 12.06.2010  Erndtebrück
 7,90 Hof, Lina 1999 CVJM Siegen 11.07.2010  Dreis-Tiefenbach
 7,91 Braun, Amelie 2001 CVJM Siegen 01.09.2010  Kreuztal
 8,02 Kathreiner, Jule 1999 Tv Jahn Siegen 03.10.2010  Siegen-Geisweid
 8,06 Roth, Sarah-Celine 1999 TuS AdH Weidenau 09.05.2010  Kreuztal
 8,07 Thalmann, Louisa 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 8,07 Lander, Helena 1999 Tv Dresselndorf 16.05.2010  Kreuztal
 8,08 Bernshausen, Celina 1999 LG Wittgenstein 24.05.2010  Allendorf
 8,15 Franke, Anna Lena 1999 LG Wittgenstein 16.05.2010  Kreuztal

800m Schülerinnen W11
  Rekord 2:33,19 Kring Laura-Christin (2007)
  Bestleistung 2009: 2:43,40 Schäfer Nicola
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:50,2* Reichel, Lea 1999 LG Wittgenstein 12.06.2010  Erndtebrück
 2:55,09 Hoffmann, Lisa 1999 CVJM Siegen 01.09.2010  Kreuztal
 2:58,78 Wehner, Annika 2001 CVJM Siegen 27.08.2010  Wenden
 3:00,59 Werthenbach, Tina 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 01.09.2010  Kreuztal
 3:03,21 Reichel, Hanna 1999 LG Wittgenstein 09.05.2010  Kreuztal
 3:05,1* Latsch, Ida 2000 Tv Jahn Siegen 12.06.2010  Erndtebrück
 3:06,24 Braun, Amelie 2001 CVJM Siegen 09.05.2010  Kreuztal
 3:08,37 Grafe, Miriam 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 01.09.2010  Kreuztal
 3:09,13 Willig, Charlotte 1999 CVJM Siegen 01.09.2010  Kreuztal
 3:10,96 Schmenn, Lena 2000 Tv Dresselndorf 09.05.2010  Kreuztal

5 km - Straßenlauf Schülerinnen W11
  Rekord 21:04 Espeter Johlanda (2008)
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28:33 Schönling, Laura 1999 TuS Deuz 27.02.2010  Niederfischbach

Hochsprung Schülerinnen W11
  Rekord 1,46 Plett Olivia (2008)
  Bestleistung 2009: 1,39 Saßmannshausen Jana
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,32 Reichel, Hanna 1999 LG Wittgenstein 16.05.2010  Kreuztal
 1,24 Rötz, Sophia 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 12.06.2010  Erndtebrück
 1,24 Thalmann, Louisa 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 01.09.2010  Kreuztal
 1,20 Bernshausen, Celina 1999 LG Wittgenstein 24.05.2010  Allendorf
 1,16 Braun, Amelie 2001 CVJM Siegen 01.09.2010  Kreuztal
 1,16 Hoffmann, Lisa 1999 CVJM Siegen 01.09.2010  Kreuztal
 1,16 Buchmann, Diana 2000 LAG Siegen 15.09.2010  Kreuztal
 1,16 Schmenn, Lena 2000 Tv Dresselndorf 03.10.2010  Siegen-Geisweid
 1,16 Lander, Helena 1999 Tv Dresselndorf 03.10.2010  Siegen-Geisweid
 1,16 Neuser, Lisa 1999 CVJM Siegen 03.10.2010  Siegen-Geisweid

Weitsprung Zone Schülerinnen W11
  Rekord 4,90 Dickfoss Claudia (1996)
  Bestleistung 2009: 4,52 Hermeling Nele
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,50 Hirsch, Merle 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 01.09.2010  Kreuztal
 4,24 Kathreiner, Jule 1999 Tv Jahn Siegen 03.10.2010  Siegen-Geisweid
 4,15 Goubeaud, Victoria 1999 Tv Jahn Siegen 03.10.2010  Siegen-Geisweid
 4,08 Kuhn, Michal 1999 LG Wittgenstein 24.05.2010  Allendorf
 4,07 Thalmann, Louisa 2000 Tv Jahn Siegen 12.06.2010  Erndtebrück
 4,04 Lander, Helena 1999 Tv Dresselndorf 16.05.2010  Kreuztal
 3,95 Hof, Lina 1999 CVJM Siegen 11.07.2010  Dreis-Tiefenbach
 3,93 Braun, Amelie 2001 CVJM Siegen 12.06.2010  Erndtebrück
 3,91 Franke, Anna Lena 1999 LG Wittgenstein 16.05.2010  Kreuztal
 3,90 Roth, Sarah-Celine 1999 TuS AdH Weidenau 09.05.2010  Kreuztal

Schlagballwurf: 80g Schülerinnen W11
  Rekord 48,00 Wenske Silke (1981)
  Bestleistung 2009: 37,50 Saßmannshausen Jana
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,50 Goubeaud, Victoria 1999 Tv Jahn Siegen 03.10.2010  Siegen-Geisweid
 39,50 Kathreiner, Jule 1999 Tv Jahn Siegen 03.10.2010  Siegen-Geisweid
 36,50 Grafe, Miriam 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 01.09.2010  Kreuztal
 35,50 Wodratzka, Anna-Lena 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 35,50 Müller, Rebecca 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 34,50 Daub, Neele-Marie 2000 LAG Siegen 21.08.2010  Betzdorf
 34,00 Bernshausen, Celina 1999 LG Wittgenstein 25.06.2010  Erndtebrück
 33,00 Bolduan, Nadine 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 33,00 Decker, Anna 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 12.06.2010  Erndtebrück
 31,50 Buchmann, Diana 2000 LAG Siegen 03.10.2010  Siegen-Geisweid

Dreikampf Schülerinnen W11
  Rekord 1463 Remer Anna (2007)
  Bestleistung 2009: 1388 Großhaus Laura Sophie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1346 Goubeaud, Victoria 1999 Tv Jahn Siegen 03.10.2010  Siegen-Geisweid
    8,21 - 4,15 - 43,50
 1342 Kathreiner, Jule 1999 Tv Jahn Siegen 03.10.2010  Siegen-Geisweid
    8,02 - 4,24 - 39,50
 1209 Hirsch, Merle 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 15.09.2010  Kreuztal
    7,81 - 4,34 - 23,00
 1207 Bernshausen, Celina 1999 LG Wittgenstein 16.05.2010  Kreuztal
    8,16 - 3,85 - 32,00
 1154 Grafe, Miriam 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 15.09.2010  Kreuztal
    8,64 - 3,83 - 32,00
 1125 Kerstein, Michelle 2000 Tv Jahn Siegen 03.10.2010  Siegen-Geisweid
    8,17 - 3,66 - 26,50
 1124 Decker, Anna 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 08.09.2010  Kreuztal
    8,33 - 3,75 - 27,00
 1117 Buchmann, Diana 2000 LAG Siegen 21.08.2010  Betzdorf
    8,65 - 3,66 - 30,50
 1117 Braun, Amelie 2001 CVJM Siegen 03.10.2010  Siegen-Geisweid
    8,10 - 3,91 - 22,50
 1116 Nöh, Lara 2000 TuS AdH Weidenau 16.05.2010  Kreuztal
    8,82 - 3,83 - 30,00
 1113 Neuser, Lisa 1999 CVJM Siegen 16.05.2010  Kreuztal
    8,49 - 3,47 - 31,00
Vierkampf Schülerinnen W11
  Rekord 1844 Brünsch Anna (1999)
  Bestleistung 2009: 1721 Saßmannshausen Jana
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1495 Bernshausen, Celina 1999 LG Wittgenstein 16.05.2010  Kreuztal
    8,16 - 3,85 - 1,16 - 32,00
 1467 Hirsch, Merle 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
    7,87 - 4,28 - 1,12 - 24,00
 1451 Goubeaud, Victoria 1999 Tv Jahn Siegen 16.05.2010  Kreuztal
    8,20 - 3,92 - 1,04 - 35,50
 1443 Reichel, Hanna 1999 LG Wittgenstein 16.05.2010  Kreuztal
    8,96 - 3,85 - 1,32 - 25,00
 1442 Hirsch, Merle 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 15.09.2010  Kreuztal
    7,81 - 4,34 - 1,08 - 23,00
 1427 Kathreiner, Jule 1999 Tv Jahn Siegen 16.05.2010  Kreuztal
    8,28 - 4,01 - 1,08 - 30,00
 1415 Grafe, Miriam 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 15.09.2010  Kreuztal
    8,64 - 3,83 - 1,12 - 32,00
 1399 Buchmann, Diana 2000 LAG Siegen 03.10.2010  Siegen-Geisweid
    8,58 - 3,48 - 1,16 - 31,50
 1395 Lander, Helena 1999 Tv Dresselndorf 03.10.2010  Siegen-Geisweid
    8,28 - 3,94 - 1,16 - 23,00
 1386 Schmenn, Lena 2000 Tv Dresselndorf 03.10.2010  Siegen-Geisweid
    8,21 - 3,48 - 1,16 - 26,50
 1386 Kerstein, Michelle 2000 Tv Jahn Siegen 03.10.2010  Siegen-Geisweid
    8,17 - 3,66 - 1,12 - 26,50

Schülerinnen W10


50m Schülerinnen W10
  Rekord 7,10 Well Steffi (1987)
  Bestleistung 2009: 7,72 Hirsch Merle
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,5* Latsch, Ida 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 12.06.2010  Erndtebrück
 7,91 Braun, Amelie 2001 CVJM Siegen 01.09.2010  Kreuztal
 8,07 Thalmann, Louisa 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 8,16 Decker, Anna 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 01.09.2010  Kreuztal
 8,17 Kerstein, Michelle 2000 Tv Jahn Siegen 16.05.2010  Kreuztal
 8,19 Werthenbach, Tina 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 05.09.2010  Hagen
 8,21 Schmenn, Lena 2000 Tv Dresselndorf 16.05.2010  Kreuztal
 8,28 Räwel, Lea 2001 Tv Jahn Siegen 03.10.2010  Siegen-Geisweid
 8,30 Dietzemann, Paula 2000 CVJM Siegen 11.07.2010  Dreis-Tiefenbach
 8,43 Reddig, Antonia 2000 CVJM Siegen 19.09.2010  Rennerod

800m Schülerinnen W10
  Rekord 2:37,81 Kring Laura-Christin (2006)
  Bestleistung 2009: 2:52,01 Reichel Lea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:58,78 Wehner, Annika 2001 CVJM Siegen 27.08.2010  Wenden
 3:00,59 Werthenbach, Tina 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 01.09.2010  Kreuztal
 3:05,1* Latsch, Ida 2000 Tv Jahn Siegen 12.06.2010  Erndtebrück
 3:06,24 Braun, Amelie 2001 CVJM Siegen 09.05.2010  Kreuztal
 3:08,37 Grafe, Miriam 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 01.09.2010  Kreuztal
 3:10,96 Schmenn, Lena 2000 Tv Dresselndorf 09.05.2010  Kreuztal
 3:16,33 Scholz, Antonia 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 3:17,4* Dangendorf, Henrike 2001 Tv Jahn Siegen 12.06.2010  Erndtebrück
 3:18,51 Buchmann, Diana 2000 LAG Siegen 09.05.2010  Kreuztal
 3:19,32 Durgut, Jessica 2000 TuS Deuz 11.06.2010  Betzdorf

Hochsprung Schülerinnen W10
  Rekord 1,40 Langenberg Claudia (1975)
  Bestleistung 2009: 1,12 Leiendecker Lea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,24 Thalmann, Louisa 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 01.09.2010  Kreuztal
 1,16 Braun, Amelie 2001 CVJM Siegen 01.09.2010  Kreuztal
 1,16 Buchmann, Diana 2000 LAG Siegen 15.09.2010  Kreuztal
 1,16 Schmenn, Lena 2000 Tv Dresselndorf 03.10.2010  Siegen-Geisweid
 1,12 Decker, Anna 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
 1,12 Nöh, Lara 2000 TuS AdH Weidenau 16.05.2010  Kreuztal
 1,12 Kerstein, Michelle 2000 Tv Jahn Siegen 16.05.2010  Kreuztal
 1,12 Grafe, Miriam 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 15.09.2010  Kreuztal
 1,08 Latsch, Ida 2000 Tv Jahn Siegen 16.05.2010  Kreuztal
 1,08 Werthenbach, Tina 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal

Weitsprung Zone Schülerinnen W10
  Rekord 4,54 Hackel Unice (1998)
  Bestleistung 2009: 3,93 Goubeaud Victoria
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,07 Thalmann, Louisa 2000 Tv Jahn Siegen 12.06.2010  Erndtebrück
 3,93 Braun, Amelie 2001 CVJM Siegen 12.06.2010  Erndtebrück
 3,83 Nöh, Lara 2000 TuS AdH Weidenau 16.05.2010  Kreuztal
 3,83 Latsch, Ida 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 15.09.2010  Kreuztal
 3,83 Grafe, Miriam 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 15.09.2010  Kreuztal
 3,78 Schmenn, Lena 2000 Tv Dresselndorf 16.05.2010  Kreuztal
 3,75 Decker, Anna 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
 3,72 Werthenbach, Tina 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 05.09.2010  Hagen
 3,68 Fuhrmann, Paula 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 3,66 Kerstein, Michelle 2000 Tv Jahn Siegen 16.05.2010  Kreuztal
 3,66 Buchmann, Diana 2000 LAG Siegen 21.08.2010  Betzdorf

Schlagballwurf: 80g Schülerinnen W10
  Rekord 42,00 Franke Elisabeth (1987)
  Bestleistung 2009: 32,00 Goubeaud Victoria
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36,50 Grafe, Miriam 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 01.09.2010  Kreuztal
 35,50 Wodratzka, Anna-Lena 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010  Kreuztal
 34,50 Daub, Neele-Marie 2000 LAG Siegen 21.08.2010  Betzdorf
 33,00 Decker, Anna 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 12.06.2010  Erndtebrück
 31,50 Buchmann, Diana 2000 LAG Siegen 03.10.2010  Siegen-Geisweid
 30,00 Nöh, Lara 2000 TuS AdH Weidenau 16.05.2010  Kreuztal
 30,00 Bremhorst, Alina 2000 Tv Jahn Siegen 01.09.2010  Kreuztal
 28,00 Lixfeld, Julia 2000 TG Friesen Klafeld Geisweid 16.05.2010  Kreuztal
 28,00 Reddig, Antonia 2000 CVJM Siegen 19.09.2010  Rennerod
 26,50 Schmenn, Lena 2000 Tv Dresselndorf 16.05.2010  Kreuztal
 26,50 Kerstein, Michelle 2000 Tv Jahn Siegen 16.05.2010  Kreuztal

Dreikampf Schülerinnen W10
  Rekord 1305 Remer Anna (2006)
  Bestleistung 2009: 1164 Goubeaud Victoria
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1154 Grafe, Miriam 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 15.09.2010  Kreuztal
    8,64 - 3,83 - 32,00
 1125 Kerstein, Michelle 2000 Tv Jahn Siegen 03.10.2010  Siegen-Geisweid
    8,17 - 3,66 - 26,50
 1124 Decker, Anna 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 08.09.2010  Kreuztal
    8,33 - 3,75 - 27,00
 1117 Buchmann, Diana 2000 LAG Siegen 21.08.2010  Betzdorf
    8,65 - 3,66 - 30,50
 1117 Braun, Amelie 2001 CVJM Siegen 03.10.2010  Siegen-Geisweid
    8,10 - 3,91 - 22,50
 1116 Nöh, Lara 2000 TuS AdH Weidenau 16.05.2010  Kreuztal
    8,82 - 3,83 - 30,00
 1100 Daub, Neele-Marie 2000 LAG Siegen 03.10.2010  Siegen-Geisweid
    8,78 - 3,32 - 34,50
 1098 Schmenn, Lena 2000 Tv Dresselndorf 03.10.2010  Siegen-Geisweid
    8,21 - 3,48 - 26,50
 1081 Reddig, Antonia 2000 CVJM Siegen 19.09.2010  Rennerod
    8,43 - 3,42 - 28,00
 1039 Latsch, Ida 2000 Tv Jahn Siegen 16.05.2010  Kreuztal
    8,15 - 3,53 - 20,50
 1024 Bremhorst, Alina 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 15.09.2010  Kreuztal
    8,66 - 3,33 - 26,00
Vierkampf Schülerinnen W10
  Rekord 1634 Remer Anna (2006)
  Bestleistung 2009: 1328 Hirsch Merle
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1415 Grafe, Miriam 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 15.09.2010  Kreuztal
    8,64 - 3,83 - 1,12 - 32,00
 1399 Buchmann, Diana 2000 LAG Siegen 03.10.2010  Siegen-Geisweid
    8,58 - 3,48 - 1,16 - 31,50
 1386 Schmenn, Lena 2000 Tv Dresselndorf 03.10.2010  Siegen-Geisweid
    8,21 - 3,48 - 1,16 - 26,50
 1386 Kerstein, Michelle 2000 Tv Jahn Siegen 03.10.2010  Siegen-Geisweid
    8,17 - 3,66 - 1,12 - 26,50
 1377 Nöh, Lara 2000 TuS AdH Weidenau 16.05.2010  Kreuztal
    8,82 - 3,83 - 1,12 - 30,00
 1357 Decker, Anna 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 15.09.2010  Kreuztal
    8,33 - 3,75 - 1,08 - 27,00
 1350 Braun, Amelie 2001 CVJM Siegen 03.10.2010  Siegen-Geisweid
    8,10 - 3,91 - 1,08 - 22,50
 1272 Latsch, Ida 2000 Tv Jahn Siegen 16.05.2010  Kreuztal
    8,15 - 3,53 - 1,08 - 20,50
 1250 Daub, Neele-Marie 2000 LAG Siegen 15.09.2010  Kreuztal
    8,99 - 3,41 - 1,04 - 30,00
 1243 Werthenbach, Tina 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
    8,43 - 3,50 - 1,08 - 21,00
 1165 Bremhorst, Alina 2000 Tv Jahn Siegen 16.05.2010  Kreuztal
    8,91 - 3,30 - 1,04 - 23,00

Schülerinnen C
Jahrgang 1999 bis 2000


4x50m Schülerinnen C
  Rekord 28,88 (2008)
  Bestleistung 2009: 29,70 LG Kindelsberg Kreuztal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30,16 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 01.09.2010 Kreuztal
    Latsch (2000) - Hirsch (1999) - Thalmann (2000) - Decker (2000)
 30,70 LG Wittgenstein LG Wittgenstein 12.06.2010 Erndtebrück
    Bernshausen (1999) - Fischer (1999) - Reichel (1999) - Köhler (1999)
 32,80 CVJM Siegen CVJM Siegen 12.06.2010 Erndtebrück
    Götz (1999) - Hoffmann (2000) - Hof (1999) - Hoffmann (1999)
 32,89 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010 Kreuztal
    Bourgolgnie (2001) - Fuhrmann (2000) - Schweißfurth (2000) - Rötz (1999)
 33,19 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 09.05.2010 Kreuztal
    Scholz (2001) - Grafe (2000) - Bremhorst (2000) - Wertenbach (2000)
 33,70 CVJM Siegen CVJM Siegen 12.06.2010 Erndtebrück
    Trick (1999) - Reddig (2000) - Willig (1999) - Braun (2001)
 34,32 Tv Jahn Siegen Tv Jahn Siegen 01.09.2010 Kreuztal
    Kathreiner (1999) - Goubeaud (1999) - Räwel (2001) - Kerstein (2000)
 35,0* LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 12.06.2010 Erndtebrück
    Klein (2000) - Kringe (1999) - Doerck (2001) - Piel (2001)

3x800m Schülerinnen C
  Bestleistung 2009: 8:58,61 LG Kindelsberg Kreuztal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:04,10 LAG Siegen LAG Siegen 08.09.2010 Siegen-Geisweid
    Buchmann (2000) - Forster (2000) - Daub (2000)

DMM Gruppe 1 Schülerinnen C
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4772 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 12.06.2010 Erndtebrück
 4125 CVJM Siegen CVJM Siegen 01.09.2010 Kreuztal

DMM Gruppe 2 Schülerinnen C
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3053 Tv Jahn Siegen Tv Jahn Siegen 01.09.2010 Kreuztal

Dreikampf Mannschaft Schülerinnen C
  Rekord 6061 (2008)
  Bestleistung 2009: 5716 LG Kindelsberg Kreuztal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5617 Tv Jahn Siegen Tv Jahn Siegen 03.10.2010 Siegen-Geisweid
    Goubeaud(1999), 1346 - Kathreiner(1999), 1342 - Kerstein(2000), 1125 - Räwel(2001), 945 - Keil(2000), 859
 5455 LG Wittgenstein LG Wittgenstein 16.05.2010 Kreuztal
    Bernshausen(1999), 1207 - Fischer(1999), 1087 - Franke(1999), 1086 - Reichel(1999), 1049 - Reichel(1999), 1026
 5409 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010 Kreuztal
    Hirsch(1999), 1206 - Bolduan(1999), 1058 - Decker(2000), 1055 - Grafe(2000), 1051 - Latsch(2000), 1039
 5062 CVJM Siegen CVJM Siegen 03.10.2010 Siegen-Geisweid
    Neuser(1999), 1060 - Löb(2000), 992 - Reddig(2000), 992 - Hoffmann(2000), 0 - Willig(1999), 0
 4906 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010 Kreuztal
    Rötz(1999), 1030 - Werthenbach(2000), 1010 - Bremhorst(2000), 961 - Schipper(1999), 958 - Bourgolgnie(2001), 947

Vierkampf Mannschaft Schülerinnen C
  Rekord 7741 (2008)
  Bestleistung 2009: 7155 LG Kindelsberg Kreuztal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6659 LG Wittgenstein LG Wittgenstein 16.05.2010 Kreuztal
    Bernshausen(1999), 1495 - Reichel(1999), 1443 - Fischer(1999), 1348 - Reichel(1999), 1287 - Franke(1999), 1086
 6654 LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 15.09.2010 Kreuztal
    Hirsch(1999), 1467 - Decker(2000), 1316 - Latsch(2000), 1272 - Grafe(2000), 1255 - Rötz(1999), 1169
 6107 CVJM Siegen CVJM Siegen 03.10.2010 Siegen-Geisweid
    Neuser(1999), 1368 - Braun(2001), 1350 - Reddig(2000), 1138 - Trick(1999), 1129 - Löb(2000), 1122

Schüler M9


50m Schüler M9
  Rekord 7,50 Schweisfurth Michael (1980)
  Bestleistung 2009: 8,06 Herbig Paul
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,98 Staniczek, Simon 2001 CVJM Siegen 09.05.2010  Kreuztal
 8,10 Mühlhahn, Ben 2001 CVJM Siegen 09.05.2010  Kreuztal
 8,37 Weibert, Thomas 2001 LAG Siegen 15.09.2010  Kreuztal
 8,50 Palm, Maximilian 2001 CVJM Siegen 19.09.2010  Rennerod
 8,60 Münker, Jonas 2001 CVJM Siegen 11.07.2010  Dreis-Tiefenbach
 8,60 Grümbel, Ruben 2001 CVJM Siegen 11.07.2010  Dreis-Tiefenbach
 8,70 Malczok, Fynn 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 16.05.2010  Kreuztal
 8,75 Tikdemir, Yunus 2001 LAG Siegen 15.09.2010  Kreuztal
 8,77 Bona, Fabio 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 15.09.2010  Kreuztal
 8,80 Post, Maximilian 2002 LAG Siegen 28.05.2010  Daaden
 8,80 Kirsch, Andreas 2001 LAG Siegen 28.05.2010  Daaden
1000m Schüler M9
  Rekord 3:31,41 Boller Maik (1987)
  Bestleistung 2009: 3:45,68 Otto Luc
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:54,36 Grümbel, Ruben 2001 CVJM Siegen 20.06.2010  Niederndorf
 3:57,99 Ruppert, Wilhelm 2001